Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Ириш, спасибо за мяско, да жирновато, но как блин вкусно! Если будет в следующий раз попостнее, я твоя (на половинку). А сало лучше любого масла, я натопила и балдею. Ещё раз спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо за мяско, да жирновато, но как блин вкусно! Если будет в следующий раз попостнее, я твоя (на половинку). А сало лучше любого масла, я натопила и балдею. Ещё раз спасибо. :P

на здоровье! :)

у вас было 2 самых больших и жирных куска.. :D

постнее будет наверное по 190р/кг , как обычно..

зы: а я на работе сало скармливаю :D , здесь есть несколько любителей. приношу по кусочку соленого с черн. хлебом.. за 1-2 часа до обеда особенно на ура идет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сало это весЧЬ! засолила, жду пока просолится, слюнки глотаю.

А че надо ждать :mellow: Я свое ем давно :D Вроде просолилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки надо 2-3 дня в тепле постояло в соли + по вкусу чеснок, перец, лаврушка ( т.е при комнатной темпиратуре) и 1-2 дня на балкончике.. и оно готово :mellow:.. а то и раньше..

тоже давно кушаю и на работе всех подкармливаю :D, один коллега говорит, что "сто лет" не ел такого вкусного сала. все или резина или один жир безвкусный покупал.. а тут такое вкусное, да нахаляву :D

я дома борщ уже не могу есть без сала... но не в сам борщ кладу а вприкуску с черным хлебом и чесночком свежим.. (типа бутера) ммммммммм мнямка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки надо 2-3 дня в тепле постояло в соли + по вкусу чеснок, перец, лаврушка ( т.е при комнатной темпиратуре) и 1-2 дня на балкончике.. и оно готово :mellow: .. а то и раньше..

тоже давно кушаю и на работе всех подкармливаю :D , один коллега говорит, что "сто лет" не ел такого вкусного сала. все или резина или один жир безвкусный покупал.. а тут такое вкусное, да нахаляву :D

я дома борщ уже не могу есть без сала... но не в сам борщ кладу а вприкуску с черным хлебом и чесночком свежим.. (типа бутера) ммммммммм мнямка :)

Ира! Хватит! Я борща хочу уже неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Хватит! Я борща хочу уже неделю!

так в чем же дело ? :D

выходные же.. вполне можно сварить :D:)

тем более косточки есть :D на них борщ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НАВАРИСТЫЙ получается.. буквально одну косточку на кастрюлю :D

а честочок у меня тоже деревенский.. ядреный :D :D с салом ммммьььььььььмммммммм :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем же дело ? :D

выходные же.. вполне можно сварить :D:)

тем более косточки есть :P на них борщ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НАВАРИСТЫЙ получается.. буквально одну косточку на кастрюлю :D

а честочок у меня тоже деревенский.. ядреный :D:D с салом ммммьььььььььмммммммм :D

Не могу :D я на диете...мне борщ нельзя. но сало можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье! :)

у вас было 2 самых больших и жирных куска.. :(

постнее будет наверное по 190р/кг , как обычно..

зы: а я на работе сало скармливаю B) , здесь есть несколько любителей. приношу по кусочку соленого с черн. хлебом.. за 1-2 часа до обеда особенно на ура идет :D

Ириш, по 190 так по 190, главное шоб мужу мясо было, а пока сальцом порадуется. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...