Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Нафига колясочная?? Ну ладно, у всех свои приколы.

Ну почему только коляски? У нас два велика, один может постоять у двери, но у соседей тоже велики и коляска. Ну если люди собрались и просят не трогать это помещение, наверное это людям нужно?

Пусть берут часть помещений, я не против, но зачем так много? У нас в прежней квартире был подвал и часть вещей хранилась там. А теперь под дверью?

Давайте искать компромисс. Только разумно, чтобы и вашим, и нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый трезвый вариант дал Butch.

Согласен, по совести - так, но, по закону, эти льготы должны распространяться на ВСЕХ жителей дома. Тогда и от льгот нифига не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кремле - совсем, боюсь, не бюджетно. Предложите Ваш вариант.

Я не из Правления.

Сами представьтесь.

Должность по месту работы Вас не касается.

Мысли адекватны эмоциям топика.

С приколами - разобрались.

Повторяю, предложите, пожалуйста, Ваш вариант размещения работников ТСЖ.

Мои варианты я предлагал. Читайте выше. На счёт вашей должности я спрашивал, это если вы из правления. А то какие-то вы странные предложения "Юричу" хотите сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Давайте искать компромисс. Только разумно, чтобы и вашим, и нашим.

Знаете, Hendrik, я думаю, что найдёте компромисс, в конечном итоге.

Главная, извините, задница, что дома спроектированы так, чтоб это было максимально неудобно людям! Это и отсутствие подвалов, кладовых на этажах, отсутствие парковочных мест в достаточных количествах и, понятно, никто нифига не закладывал помещений под ТСЖ... а те, что есть - подмяты намертво Гдавстроем. В нормальной стране, наверное, можно бы было их отбить, но в нашей - без шансов. Моя мысль в том, что из этого нужно же как-то выкручиваться!

Я бы вообще предложил застроить промежуток между, например, 20-м домом и 14-м, оставив только арку для пешеходно прохода, но это капитальное строительство - архитектурный отдел, администрация, согласования.. откаты.. Это в такие суммы выльется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по совести - так, но, по закону, эти льготы должны распространяться на ВСЕХ жителей дома. Тогда и от льгот нифига не останется.

не надо льгот (второй вариант) - выбор "того самого льготного подъезда" - ТУПИК.

первый вариант самый реальный - снимай где хочешь, у кого хочешь, оплату равномерно по всем жителям.

Саша, спич по "зачем нужны колясочные, я вот свое барахло храню в коридоре" не засчитывается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по совести - так, но, по закону, эти льготы должны распространяться на ВСЕХ жителей дома. Тогда и от льгот нифига не останется.

Да, можно конечно подумать над таким вариантом. Хотя мне он кажется нереальным.

Сколько там площадь не знаю, ну допустим плата за аренду будет 30 тыс. (не надо вспоминать 70, обсуждалось другое совсем помещение). Исхожу из того, что за одну комнату нам платят аренду что-то около 10 тыс.

Сначала, конечно, надо ремонт сделать. Расходы на ремонт, естественно, распределить тоже на всех жителей дома. Ну не знаю я сколько там будет расходов, и гадать сложно. Может тысяч 300? Там работ много, из лестницы ведь одна из комнат получается, путем поднятия пола.

Тогда по 1700 рублей на каждую квартиру примерно...

Хорошо представляю, что будет после появления в платежке жителей дома графы "плата за строительство чего-то там". Сколько кричащих людей придет к Юричу разбираться - прекрасно представляю.

После этого, каждому жителю нашего дома будет перепадать ежемесячно около 170 рублей (в нашем доме около 180 квартир).

А остальные жители ТСЖ буду доплачивать по 24 рубля.

Вот такие расчеты, а выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои варианты я предлагал. Читайте выше. На счёт вашей должности я спрашивал, это если вы из правления. А то какие-то вы странные предложения "Юричу" хотите сделать.

Нет, я не из Правления и в ТСЖ не работаю. Просто Сергей Юрьевич первые годы существования ТСЖ обращался ко мне за помощью в сфере IT, пока ТСЖ не осилило приглашать айтишника на платной основе. Поэтому не по наслышке знаю, какой кровью всё достаётся нашему ТСЖ вообще и Сергею Юрьевичу в частности.

не надо льгот (второй вариант) - выбор "того самого льготного подъезда" - ТУПИК.

первый вариант самый реальный - снимай где хочешь, у кого хочешь, оплату равномерно по всем жителям.

Саша, спич по "зачем нужны колясочные, я вот свое барахло храню в коридоре" не засчитывается никак.

Да, первый - самый реальный. Только пропадёт вся прелесть "ТСЖ под боком"

Про колясочные - всё понял, молчу. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спору нет, проще и легче отжать колясочную у самого лопоухого подъезда <_<
Зачем ты это пишешь, для развлечения?

Никто не отжимает. Предлагается план: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=21898 и проводится опрос.

Я вчера обсуждал с председателем этот план. Да, было бы очень удобно всё разместить в одном месте - писал же, что помещения с отдельным входом в наших домах - дикий дефицит. Их всего 3 штуки.

Но, только если жители будут согласны. Для того чтобы выяснить мнение ВСЕХ жителей подъезда, проводится опрос.

Колясочная, которой кстати не было 5 лет, предлагается. Да, маленькая. Хватит такой - ок. Не хватит, проголосуют жители против - большое помещение останется для нужд подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первый - самый реальный. Только пропадёт вся прелесть "ТСЖ под боком"

да?

я вот не понимаю, отчего же это ГСЭ располагается в домах первой очереди?

Уверен, ТСЖ НО сможет подыскать себе помещугу в ольгинских домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...