Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Людей не устраивает наплевательство к их интересам, это правильно.

Груздев С.Ю. должен был сначала посоветоваться с жильцами а потом принимать решение. А не советоваться потому что его за руку поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы только кабинеты заиметь с окнами и всё. Я об этом писал выше про какого-то "члена", который хочет сидеть в кабинете с комфортом.

ну так эмоционально тоже не надо, нормы охраны труда никто не отменял.

Руслан вот точно может сказать, сколько душ проживает под крылом ТСЖ НО, или сколько квартир под крылом ТСЖ НО или сколько жилых квадратных метров под крылом ТСЖ НО.

имхо, 70 тыщ разделить на одно из этих значений и получить сколько-то рублей в месяц (может и 50) дополнительно к платежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так эмоционально тоже не надо, нормы охраны труда никто не отменял.

А как же тогда эти нормы относятся к лифтовой службе и к паспортистке, которые размещены в подвалах?

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь идёт о кабинете, то по моему мнению для правления ТСЖ достаточно одного кабинета ( с комфортом) - это бухгалтер и преседатель. Все остальные службы (типа всякие прехлебаи в виде инженера и прочие службы) должны размещаться в подвальных помещениях.

согласитесь, как же приятно НАЙТИ ПОД СВОИМ БОКОМ (вот же он! он совсем рядом, настоящий и живой!) Ч И Н О В Н Е Г А, которого приятно пнуть и тебе за это ничего не будет, ага? одним взмахом "хрясь" - и все по подвалам "пусть сидят по норам, прихлебаи!"

вам не стыдно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласитесь, как же приятно НАЙТИ ПОД СВОИМ БОКОМ (вот же он! он совсем рядом, настоящий и живой!) Ч И Н О В Н Е Г А, которого приятно пнуть и тебе за это ничего не будет, ага? одним взмахом "хрясь" - и все по подвалам "пусть сидят по норам, прихлебаи!"

вам не стыдно ? :)

Вы читайте мой пост пожалуйста правильно. Я писал, что кабинет по моему мнению нужен только буху и председателю. А что уже инженер - это ЧИНОВНЕГ???? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читаю и смеюсь.

Конфликт можно было не начинать, а:

1. снять помещения у Главстроя за N-рублей, плату равномерно распределить среди жителей ТСЖ НО (доп сумму в платежке огласить заранее).

2. "снять" помещение у жителей конкретного подъезда, "возмещая" (в виде скидок на обслуживание) им благами за предоставленные неудобства.

все это вынести на голосование, и пущай жители дерутся за право размещения у себя конторки и получения за это дополнительных "благ".

Хорошее предложение.

Мне кажется, самое взвешанное в данном случае.

Будет видно сколько каждый платит за аренду площади под ТСЖ, если первое предложение будет внесено.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читайте мой пост пожалуйста правильно. Я писал, что кабинет по моему мнению нужен только буху и председателю. А что уже инженер - это ЧИНОВНЕГ???? B)

а - значит чиновнегам - кабинеты, а ЧЕЛОВЕКУ - подвалы ? :D имхо, наоборот должно быть :)

шутки-шутками, но имхо, раскидать по рублю на каждого за аренду помещений у "левых" собственников - один из вариантов, не ущемляющих ничьи интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а - значит чиновнегам - кабинеты, а ЧЕЛОВЕКУ - подвалы ? B) имхо, наоборот должно быть :)

шутки-шутками, но имхо, раскидать по рублю на каждого за аренду помещений у "левых" собственников - один из вариантов, не ущемляющих ничьи интересы.

А чем собственно плохи подвальные помещения? В них можно в полне комфортно размещаться любым службам и управленцам. Места там много, делай кабинеты и сартиры по своему усмотрению сколько хочешь и какие хочешь. Я знаю многих компаний, которые размещены в подвальных помещениях. И это их нисколько не смущает, даже наоборот. В наших подвалах даже есть окна большие. И правление ТСЖ ничьи права не будет ущемлять. Ни с кем не будет выяснять отношения, делать какие-то блага для подъезда. Рай да и только.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За аренду помещений ТСЖ платит 70т.р, а денежки от аренды лифтеров?

И ещё. Я тут вспомнила про второй подъезд. Помните историю с общими балконами? Помните плиты стали складываться как карточный домик? Было реально страшно. Мы даже думали про продажу квартиры в этом доме.

Сейчас, согласно плану ТСЖ, предлагается поделывать отверстия в несущих конструкциях на 1 этаже. Мне кажется любое вмешательство в наш дом недопустимым в связи с предшествующими событиями. Возможно я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В-четвертых, по поводу безопасного выхода. Документы я Вам представить не могу. Люди, разбирающиеся лучше меня в этом вопросе, консультировались с архитекторами и те объяснили, для чего был задуман этот второй вход-выход. Считаю это логичным. Архитекторы тоже не дураки и для чего-то это спланировали. А как Вы считаете? И почему такого выхода нет в первом и втором подъездах если он является запасным на случай ядерной войны?
Я считаю, что проект дома - типовой. У нас в микрорайоне 3 дома-близнеца: 12, 14, и 22. Они абсолютно одинаковые. У вас секция угловая.

А помещения с отдельными выходами обычно делают как раз для размещения эксплуатирующих служб.

Руслан, ты нормальный человек, а иногда такую хрень пишешь... Ты хорошо себе представляешь 5-6м для колясочной? А на собрании Груздев действительно выглядел растерянно. Неожидал от жильцов такого напора. Думал как обычно построят проведут типа опрос. Кстати на опрос вообще не хотели время тратить. Я лично "вам" предлагал забрать все подвальные помещения под нужды правления ТСЖ, но там какой-то хлопчик, видимо из правления начал говорить что без окон не комфортно сидеть в кабинете. И типа это не по человечески в подвале. Он часом не попутался.? Вы для чего себе помещения делаете? Для комфорта или для работы? А пспортистка и другие службы, которых вы разместили в подвальных помещениях, они что, ниже классом.??? Или Груздев себя возвёл в ранг чинуши? Спустите его на землю....

Я всего лишь возразил, что не 2 метра а 6.

Насчет подвальных помещений... За что вы так не любите работников ТСЖ? Зачем посылаете в подвал? Я не могу понять. Дело не в комфорте, подвальные помещения вообще мало пригодны для работы людей. Паспортистка работает три дня в неделю.

Насчет "выглядел растерянно"... Я тоже растерялся, честно говоря. Тяжело говорить, когда все кричат. когда в подвал посылают, захватчиками называют, и т.п.

Кстати как раз я наслышан о вашем "опыте" по работе с ТСЖ и поэтому не хочу в своём подъезде повторения вашего сценария. У вас "они" хоть проводили опрос, а в нашем подъезде решили не тратить время на "глупости". Типа " что с серой массой обсуждать, им ведь всё равно пофигу". Но к своему удивлению разочаровались.

Житель дома, спасибо за поддержку!

Их сценарий должен был повториться у вас, но увы как уже говорилось гл. инженер накосячил - начал работы во время отсутствия председателя. Конечно, сначала нужно было опрос провести.
Руководство ТСЖ НО пользуется общественной инертностью жителей и проталкивает решения,угодные им.Там у них собралось группа сочувствующих ,которые,кажется,забыли,для чего создавался ТСЖ. Они не правильно расставляют приоритеты-у них на первом месте интересы ТСЖ , только потом интересы жителей,а должно быть наоборот. Кстати,в вашем подъезде есть кто-то из членов правления?Что они думают,насчет того,чтобы отдать ТСЖ колясочную?А как относятся другие члены правления,проживающие в других домах,к тому,чтобы разместить ТСЖ в их колясочных?:)
Я член правления, и я бы колясочную ТСЖ не отдал - писал ведь. Проводится опрос, голосуйте против.
Вы будите смеяться, есть представитель только от дома 12 в правлении ТСЖ и это RUS. Он бы колясочную своего подъезда не отдал на нужды ТСЖ. На счёт колясочной нашего подъезда, скорее всего ему пофиг. Ну это нормально. Он же не сидит по кабинетам. Наверное мне бы было тоже пофиг на проблемы другог подъезда. А другим членам правления вообще нас.ать на наши проблемы. Им бы только кабинеты заиметь с окнами и всё. Я об этом писал выше про какого-то "члена", который хочет сидеть в кабинете с комфортом.

Если уж речь идёт о кабинете, то по моему мнению для правления ТСЖ достаточно одного кабинета ( с комфортом) - это бухгалтер и преседатель. Все остальные службы (типа всякие прехлебаи в виде инженера и прочие службы) должны размещаться в подвальных помещениях.

Правлению кабинеты не нужны, о чем Вы говорите? Опять какие-то дикие фантазии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...