Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

 ВЗФЭИ, Вы ошибаетесь не живет с инвалидом трое детей, и "Сказке" сразу сказали что нужно согласие соседей. Но позиция ДДС в том и заключается что не надо никаких разрешений, стало быть и на соседей плевать. И непонятно зачем жителям куда-то ходить договориваться, ведь это сказка пришла к нам в дом, и никто от них не прятался. Если вас устраивает что нет никаких норм и требований к этим заведением, отдавайте туда детей - это ваш выбор. А мой выбор - защищать права и интересы моей семьи и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЗФЭИ, Вы ошибаетесь не живет с инвалидом трое детей, и "Сказке" сразу сказали что нужно согласие соседей. Но позиция ДДС в том и заключается что не надо никаких разрешений, стало быть и на соседей плевать. И непонятно зачем жителям куда-то ходить договориваться, ведь это сказка пришла к нам в дом, и никто от них не прятался. Если вас устраивает что нет никаких норм и требований к этим заведением, отдавайте туда детей - это ваш выбор. А мой выбор - защищать права и интересы моей семьи и детей.

А разве не в вашей квартире живет инвалид и трое детей? Мальчик лет 5-6 и двое по 1,5 года? Кто кому и чего сказал и кто и у кого чего должен согласовывать уже не разобрать, а надо ли? Вы же понимаете, что никто никому ничего не должен по большому счету. Иначе все согласовывали бы с соседями рождение/усыновление детей или когда гостей и родственников приглашать. Это собственность. Или Вы хотите сказать, что все "домашние" парикмахеры, репетиторы, массажисты, маникюрши и тому подобные согласовывают свою деятельность с соседями, а к ним идет неприрывный поток и грязи (как Вы переживали) не меньше и шума тоже и лифты задействованы на полную, а те кто в наем сдают тоже должны с соседями согласовывать (у меня были трое детей соседи снимали)? Понятно, что соседи будут против. Кому мешают соседи покупают частный дом. Все же уже довольны? Но вот ваши (и ваших соседей) методы "защиты" своей семьи и детей мне не нравятся в данном случае, я их сильно осуждаю - это не методы, а, как писал biocid - беспредел. Легко, наверное, бороться против людей, которые занимаются детьми, ответить-то они не могут?

Вам ведь не компромис нужен был, как писал rus оплата консьержки, уборка и т.п. - правда?

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что никто никому ничего не должен по большому счету.

Все просто! Если пришел делать бизнес в жилой многоквартирный дом, будь добр решать все споры в пользу жильцов, проживающих в этом доме, и выполнять все их требования, просьбы и просто пожелания.

Принцип: Собственники квартир всегда правы.

Если это выполняется, поддержу и вас и садик про остальное - что никто никому больше ничего не должен.

P.S. Пожалуйста, в пятый раз не надо переходить на личности (отсутствие детей, нелюбовь и пр. хня.), не демонстрируйте, пожалуйста, больше свою ограниченность. Вслед за многими моими постами подписывались люди, имеющие собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не в вашей квартире живет инвалид и трое детей? Мальчик лет 5-6 и двое по 1,5 года? 

Нет не в моей. Так же непонятно если сказка хотела общаться она бы могла выступить тут, как это делает "Лунтик", но почему-то за нее все время заступаются другие. Их основная ошибка была в том, что ничего ни с кем не собирались согласовывать. Пишу еще раз их ответ "Не собираемся мы по соседям ходить". А после того как было собрано большинство голосов против(я не пишу все, было несколько за и воздержавшиеся) и на форуме увидели отрицательное мнение других Ольгинцев договариваться уже поздно было, поэтому думаю они нас и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете :D Лунтик твердит "да мы не законны, поэтому к нам не надо применять никакие законы" :D Странная логика.

И еще я твержу о том, что незаконность ДДС несколько специфична. ДДС незаконен не потому, что противоречит какому-либо закону, а потому, что не имеет закона, которым он должен регулироваться. Пожалуйста, я не против, примените к нам законы, но только сперва найдите, какие именно...

И ничего тут странного нет. Есть такое понятие - пробел в законодательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я твержу о том, что незаконность ДДС несколько специфична. ДДС незаконен не потому, что противоречит какому-либо закону, а потому, что не имеет закона, которым он должен регулироваться. Пожалуйста, я не против, примените к нам законы, но только сперва найдите, какие именно...

И ничего тут странного нет. Есть такое понятие - пробел в законодательстве...

Зато семейный детский сад очень даже законен...

Семейные детские сады организуются в целях:

- поддержки многодетных семей;

- предоставления многодетным родителям возможности

трудоустройства, не прерывая процесса воспитания детей;

- развития новых форм дошкольного образования с реализацией на

практике индивидуального подхода в воспитании ребенка;

- расширения форм дошкольного образования для детей с проблемами

в здоровье и развитии.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

30 октября 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не надо? А какие тогда надо, вообще никакие чтоли?

Пока у нас такого нет, к ДДС не надо применять никаких правил чтоли?

Регистрация ИП с присвоением кодов нелицензируемой деятельности (досуг, физкультура, разовые занятия). Это максимум. Больше ничего не подходит. Поймите же, ДДУ и ДДС различаются конструктивно (площадь помещения, расположение и т.п.) Санитарные и пожарные нормы ДДУ не подходят для ДДС физически :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация ИП с присвоением кодов нелицензируемой деятельности (досуг, физкультура, разовые занятия). Это максимум. Больше ничего не подходит. Поймите же, ДДУ и ДДС различаются конструктивно (площадь помещения, расположение и т.п.) Санитарные и пожарные нормы ДДУ не подходят для ДДС физически :D

Ага... Многие из таких заведений не являются ни садиками официально, ни даже просто зарегистрированной организацией (соответственно, ни СЭС, ни пожарные инстанции садом не пройдены). И, не дай Бог, случись что, спросить будет не с кого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так хочу посмотреть более приземленно на этот вопрос. Как будет организована прогулка в данном саду? Зимой, например, когда надо одеть всю группу? А безопасность на площадке? Ведь предполагается что садик для совсем маленьких детей. Во дворе машины ездят, к примеру. В обычных садах территория огорожена, в них нет например горок и прочих высоких и "лазильных" сооружений, и не случайно я думаю. Так просто безопасней. Много вопросов к данному саду и плюс в нем только один - возможность выйти на работу. И спокойно будешь работать в одном случае-просто не думая как там твой ребенок.

Прогулка будет организована гораздо лучше, чем в муниципальном саду. Группа будет одета куда быстрее, потому что на 10-12 детей - 2 воспитателя против 1 воспитателя на 30 детей в муниципальном (см. сообщение №87 на 9 стр.).

У "Лунтика" возле дома новая огороженная детская площадка, и машины по ней не ездят. Они ездят по дорожке мимо подъездов со скоростью 5 км/ч и частотой - 1 шт./15-30 мин. (в дневное время, когда дети гуляют). А еще у водителей и воспитателей есть глаза и они ими смотрят.

Горка на площадке одна и средней высоты. Она новая [современная] - из пластика, а не из металла, гораздо более безопасная, чем многие металлические горки в муниципальных д/с, являющиеся наследием "совдепа". Кстати "лазильных" угловатых сооружений из металла гораздо больше на территориях все тех же муниципальных садов.

Так что, к муниципальным садам оч. много вопросов и плюс по сравнению с ДДС только один - стоимость.

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка будет организована гораздо лучше, чем в муниципальном саду. Группа будет одета куда быстрее, потому что на 10-12 детей - 2 воспитателя против 1 воспитателя на 30 детей в муниципальном (см. сообщение №87 на 9 стр.).

У "Лунтика" возле дома новая огороженная детская площадка, и машины по ней не ездят. Они ездят по дорожке мимо подъездов со скоростью 5 км/ч и частотой - 1 шт./15-30 мин. (в дневное время, когда дети гуляют). А еще у водителей и воспитателей есть глаза и они ими смотрят.

Горка на площадке одна и средней высоты. Она новая [современная] - из пластика, а не из металла, гораздо более безопасная, чем многие металлические горки в муниципальных д/с, являющиеся наследием "совдепа". Кстати "лазильных" угловатых сооружений из металла гораздо больше на территориях все тех же муниципальных садов.

Так что, к муниципальным садам оч. много вопросов и плюс по сравнению с ДДС только один - стоимость.

Полностью согласна :D нам такими горками одно время благоустроили территорию :D и бывшая заведующая строго настрого приказала к ним детей не подпускать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...