Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Еще раз - я не против подобного рода заведений. Но все должно быть в пределах разумного.
А подскажите - какие разумные пределы по вашему мнению? Какие для домашнего детского сада и какие для детского центра. Имеют ли домашние детские сады право на жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо применять? или они не применимы к ДДС?
А есть разница?

Раньше делали финансовые организации не называя их банками, чтобы к ним было неприменимо банковское законодательство, и т.п. Это ведь лукавство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница?
Сам прекрасно понимаешь что есть. Не возражаешь пример?

Правила для домашнего детского сада в США штат Мэриленд

Правила для детского центра в США штат Мэриленд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что он говорит не никакие, а "не надо к домашнему детскому саду применять законы детского центра развития (бывшие советские детсады)".
Почему не надо? А какие тогда надо, вообще никакие чтоли?
Пока у нас такого нет, к ДДС не надо применять никаких правил чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас такого нет, к ДДС не надо применять никаких правил чтоли?
Почему никаких. Вы можете выработать их сами в ТСЖ, может принять их город. Как видим в Америке вырабатывает штат (в других штатах свои правила). Если нет желания выработать правила - получается что никакие. Нет конечно можно применить правила для детсадов - но это лукавство с целью вымогательства взятки как мы видим... Мне кажется получается так.

Если быть точным - не получается "никакие". Peter приводил уже ссылку на СНиП 31-01-2003. И там четко был классифицирован субъект "Семейный детский сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никаких. Вы можете выработать их сами в ТСЖ, может принять их город. Как видим в Америке вырабатывает штат (в других штатах свои правила). Если нет желания выработать правила - получается что никакие. Нет конечно можно применить правила для детсадов - но это лукавство с целью вымогательства взятки как мы видим... Мне кажется получается так.

Если быть точным - не получается "никакие". Peter приводил уже ссылку на СНиП 31-01-2003. И там четко был классифицирован субъект "Семейный детский сад".

Ну вот, не получается.

А подъезд правила не может выработать? По факту получилось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не получается.

А подъезд правила не может выработать? По факту получилось так.

Вопль "я буду долбить вам перфоратором день и ночь" - это не правила. Это беспредел. Право должно быть разумно ограничено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так хочу посмотреть более приземленно на этот вопрос. Как будет организована прогулка в данном саду? Зимой, например, когда надо одеть всю группу? А безопасность на площадке? Ведь предполагается что садик для совсем маленьких детей. Во дворе машины ездят, к примеру. В обычных садах территория огорожена, в них нет например горок и прочих высоких и "лазильных" сооружений, и не случайно я думаю. Так просто безопасней. Много вопросов к данному саду и плюс в нем только один - возможность выйти на работу. И спокойно будешь работать в одном случае-просто не думая как там твой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница?

Раньше делали финансовые организации не называя их банками, чтобы к ним было неприменимо банковское законодательство, и т.п. Это ведь лукавство.

А вот еще одно лукавство: В случае, если владельцы домашнего детского сада зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, они не подчиняются органам управления образованием.

В этом случае владелец домашнего детского сада регистрируется как ИП, покупает кассовый аппарат, ведет бухгалтерию и называет свое детское учреждение центром развития. При этом, в случае проверки, конечно, могут возникнуть трудности с контролером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так хочу посмотреть более приземленно на этот вопрос. Как будет организована прогулка в данном саду? Зимой, например, когда надо одеть всю группу? А безопасность на площадке? Ведь предполагается что садик для совсем маленьких детей. Во дворе машины ездят, к примеру. В обычных садах территория огорожена, в них нет например горок и прочих высоких и "лазильных" сооружений, и не случайно я думаю. Так просто безопасней. Много вопросов к данному саду и плюс в нем только один - возможность выйти на работу. И спокойно будешь работать в одном случае-просто не думая как там твой ребенок.

Это должно волновать родителей. Если Вы действительно хотите отдать своего ребенка в ДДС , приходите смотрите на условия и принимайте свое решение - спокойно Вы будете работать или нет, заставить Вас никто не может.

Дети там предполагаются 3-4 лет уже не маленькие, с которыми можно договориться. Горки в садах есть (в нашем была достаточно большая) и качели и малые формы (лестницы очень высокие).

Прогулка один человек одевает 4-6 детей выводит на улицу, второй человек одеват 4-6 детей выводит на улицу - чего сложного? Когда я забирал племянника из сада, я успевал одеть одного ребенка, а 2 воспитателя - 20 детей и вместе выходили на улицу, чтобы не толкаться можно в 2-3 партии, подгадать педагога так, чтобы был еще 3-ий приглядывающий :) перед прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...