Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

да уж. Людям со слабым здоровьем в Восточном Подмосковье явно не повезло в это лето. Замечу, что я тоже оченно задыхалась на этой неделе, краснело лицо, давление понижалось до 30 на 70, на всякий пожарный (ха-ха, каламбур) случай попросила будить меня периодически посреди ночи, чтоб проверить - жива ли еще старушка... Сплю исключительно на полу обернувшись в мокрую ткань и с мокрой же марлей на носу, закрыв окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство "сторон" ближнего Подмосковья отделено от источников дыма самой Москвой (в большей или меньшей степени)

"Подгорает" только восток и юго-восток области...

8965467c0aa4.jpg

(взято с exler.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла эту фразу:

В нашей стороне в Химках? Или у нас есть еще какая-то сторона? :)

насчет нас, то запах и сизый воздух были во вторник и среду. 5 минут до кинотеатра шли, дыша украдкой, у меня даже спазмы начались. Благо, в кино воздух свежий и холодный. С четверга втер сменил направление и сейчас почти свежий воздух. Каждый день по 5 минут идет сильный ливень. Ночью с открытым окном спать уже прохладно. Кайф. Днем все так же духота и жара.

Родители говорят, что если ночью держать окна закрытыми, то все нормально. Пока не паникуют. :D

вашей, это в вашей..:(

Химки от Красногорска не далеко ;)

да, тетка говорит что среди недели было у вас 2-3 дня дымовуха.. но по ее рассказам не так как у нас, а сейчас и вовсе воздух свежий и даже ночью воздух прохладный.. (как я вам завидую.. сама впервые за 2 мес. остудилась у нее на даче..) ехала на 2-х электричках вечером сегодня и по мере приближения к дому - ощущала перемену воздуха.. :o

с закрытыми окнами у меня было душно и гарь шла через вентиляцию.. :( (это я про ночь с пятн-суб... до этого было легче.. сегодня - посмотрим..гарь идет ,но пока терпимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство "сторон" ближнего Подмосковья отделено от источников дыма самой Москвой (в большей или меньшей степени)

"Подгорает" только восток и юго-восток области...

8965467c0aa4.jpg

(взято с exler.ru)

Хотели дитя отвезти на недельку к бабушкам подышать в Тульскую область, так вчера, подъезжая к городу-герою Туле нам представился настоящий "армагедон" - черные столбы дыма с запахом горящей помойки и так на территории всей Тульской области. Но все-таки с пути не свернули - добрались до пункта назначения с Богом переночевали и скорей в экологически чистую Железку - здесь и вздохнули "полной" грудью :). Так что из 2-х зол выбрали меньшее. Когда думаешь, что кому-то сейчас гораздо хуже чем тебе - становиться немного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видо очевидца - пожары в Выксунском районе. На десятой секунде мелькнула Малая выксунская церковь, фактически это снято из географического центар города (60 тысяч населения). Как подумал, если бы мы наблюдали ТАКОЕ в балашихинком лесу за Носовихой... Вот тогда и следовало бы начинать панику

И это видео датировано 29.07.10 - за день до "официальной информации о пожарах".

По словам моих близких и земляков - ЭТО длилось на протяжении всего июля. 27.07.10 за три дня до "официальной информации" огонь подступил к одному из микрорайонов города, тогда эвакуировали целый микрорайон - несколько тысяч человек. Первые каналы об этом молчали - ничего же не сгорело :) Огонь отбили. Почему шевелиться начинают только тогда, когда уже СЛУЧИЛОСЬ? Государству легче отделаться подачкой и компенсацией, чем предотвратить беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ты же в каске. :)

каска не противогаз :)

хотя эта ночь действительно значительно лучше была... гарь есть, но терпимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...