Перейти к содержанию

Запах гари


Рекомендуемые сообщения

Что-то невероятное творится, становится впервые жутко :)

Хотя на Дальнем востоке каждый год горят торфяники и леса. Тушат их, разжигая взрывами встречный огонь. На вертолете облетают область возгорания, связываются с администрацией ближайших р-нов и сообща решают проблему.

Но там все-таки не такой густо населенный район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоха удушливого запаха Гари... но он скоро уйдет) :)

По опыту лета 2001 (или 2002, не помню, я тогда жил на Юге Москвы), Гарри может продержаться до конца сентября, до реального дубняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдаеться дым в районе леса/промзоны на той стороне от железной дороги (улица магистральная если я ничего не путаю), похоже горит лес...

дымит примерно здесь http://n.maps.yandex.ru/-/CJxfImC

фото:

post-5972-1280665936_thumb.jpg

да горело именно там, т.к я живу на Жилгородке д.1 и не на верхнем этаже (на верхних люди не так сильно чувствовали, как на нижних) и вчерашней ночью ветер дул оттуда..мы с сыном просто задыхались.. глаза слезились, легкие наружу при кашле.. у сына ещё и приступы..

я всю ночь не спала .. а утром сын встал и стал показывать что больно в районе сердца... ну собрали вещи и поехали вчера на дачу к тетке в Нахабино (Красногорск) - ЛЯПОТА!! ни дыма, не гари.. ночька даже прохладная была..надышалсиь.. но сегодня пришлось вернуться :)

за последние 4 дня стало хуже - значительно.. особенно ночь с пятницы на субботу (про которую я писала выше).. это был мрак... я вздохнуть не могла..

посмотрим как будет сегодня..так вроде не чувствуется сильно, но по сравнению с Нахабино воздух и небо не айс.. :D

ведь плохо становится именно по ночам.. днем более-менее все развеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то невероятное творится, становится впервые жутко :)

Хотя на Дальнем востоке каждый год горят торфяники и леса. Тушат их, разжигая взрывами встречный огонь. На вертолете облетают область возгорания, связываются с администрацией ближайших р-нов и сообща решают проблему.

Но там все-таки не такой густо населенный район.

это точно :D, но не переживай. в вашей стороне (и в Химках в т.ч.) сейчас пожаров нет и воздух чистый.. смрад начинает (и резко меняется воздух) когда приезжаешь на Курский.. потом обдает немного гарью в Рутово.. а потом при подъезде к Железке.. (ехали на электричках).. а у вас там и ни намека на это нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе обещают потепление :) уже 40.

запах дыма,конечно,чувствуется,но я не понимаю людей,которые панику разводят, а еще не понимаю тех,кто описывает все так,как будто в железке больше никто с этого форума не живет. все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе обещают потепление :( уже 40.

запах дыма,конечно,чувствуется,но я не понимаю людей,которые панику разводят, а еще не понимаю тех,кто описывает все так,как будто в железке больше никто с этого форума не живет. все будет хорошо!

если ты про меня, то я не преувеличиваю .. пишу как есть.. у самой с сердцем плохо было и вздохнуть было невозможно, голова кружилась...может сказывалось то, что ко мне в окна прямой поток воздуха оттуда шел, так сказать без преград и препядствий..

и помимо меня, об этом написало ещё 3 человека

паника? - реально была, потому как дышать было невозможно!! я реально задыхалась..

зы: у тетки на даче сегодня градусник показывал 30 град, у меня дома 35... :o по телику передавали на западе М.О. 30-32, на востоке до 36.. :)

я тоже надеюсь , что все будет хорошо!!! :D

да и деваться то некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей стороне (и в Химках в т.ч.)

не поняла эту фразу:

В нашей стороне в Химках? Или у нас есть еще какая-то сторона? :)

насчет нас, то запах и сизый воздух были во вторник и среду. 5 минут до кинотеатра шли, дыша украдкой, у меня даже спазмы начались. Благо, в кино воздух свежий и холодный. С четверга втер сменил направление и сейчас почти свежий воздух. Каждый день по 5 минут идет сильный ливень. Ночью с открытым окном спать уже прохладно. Кайф. Днем все так же духота и жара.

Родители говорят, что если ночью держать окна закрытыми, то все нормально. Пока не паникуют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...