Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

я тут новость читал что в рязане посадили поле ананасов , наняли какогото хека толи с кубы толи с колумбии дона хуана педро там какого то , который менежжирует это поле , поле сфотано , нормальные такие ананасы там растут , говорят уже что с них научились самогонку гнать и ананасовкой ее назвали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто местные сорта к такой жаре не готовы. Говорю же - в Казахстане это нормальная летняя погода :(

ну как местные сорта?

я семена в Копейке покупаю, мама в других магазинах..

всегда разные..

у нас жара 50 град., ночью 30-35 была..

вековые деревья выгорали :D

а картошку ее вообще не польешь.. она же в поле.. далеко от воды..

я тут новость читал что в рязане посадили поле ананасов , наняли какогото хека толи с кубы толи с колумбии дона хуана педро там какого то , который менежжирует это поле , поле сфотано , нормальные такие ананасы там растут , говорят уже что с них научились самогонку гнать и ананасовкой ее назвали )

ага, вот и у нас арбузы обычно мелкие и не очень, а в этом году, хотя и не созрели ещё, уже большие и хорошо растут :) хотя Тамбовская область для арбузов обычно не очень..

А ВООБЩЕ, ЭТО НАДО ПРОСТО ВИДЕТЬ, СЛОВАМИ НЕ ОБЪЯСНИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а картошку ее вообще не польешь.. она же в поле.. далеко от воды..
Знаешь как мы картошку поливали? Я школьником ещё был.

На участке скважина с колонкой, такая с длинной ручкой. От неё пожарный шланг к картошке. И втроем по очереди - я, брат, отец. По 100-200 качков. В жару типа сегодняшней...

Сильно я не любил дачу, очень сильно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как мы картошку поливали? Я школьником ещё был.

На участке скважина с колонкой, такая с длинной ручкой. От неё пожарный шланг к картошке. И втроем по очереди - я, брат, отец. По 100-200 качков. В жару типа сегодняшней...

Сильно я не любил дачу, очень сильно :(

:)

зато мышцы накачали ;)

(пока мы воду не провели в том году, я тоже не сильно любила енто дело :D ведрами с колонки таскали за 100-200 метров на огурцы даже.. )

там колодцев нет в полях..

в деревнях почти все колодцы пересохли..

земля вся в больших трещинах.. за 2 месяца ни одного дождя..

мы свою за домом, из шланга поливаем иногда, но все-равно мало ее ОЧЕНЬ

многие люди покупаю молодую импортную картошку (скороспелку, которая за 40 дней растет) и сажают заново..

ну се скоро Ириша нас арбузами завалит :D :D :D

не дождетесь :)

хоть бы один прислали бы поесть мне.. :)

(у дяди картошки наверное будет чуток, в низине потому что у речки посажена, но намного и в разы меньше, чем обычно.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, с полтеплички 2 ведра огурцов раз в 3-4 дня - это ой как много, тем более для хилой земельки подмосковья.

поливаем кстати каждый день только на выходных..травка тоже желтеет, но не вся...

так почитаешь, вспомнишь прошлые года..вот все ведь нам не так. То холодно, то мокро, то жарко...и каждый почти год прогнозируется плохой урожай то того, то того.

к слову о картошке...не один год поработала на семейном огороде по выращиванию картошки в хохляндии. Там вот летом такая же жара как сейчас...и дожди бывают ой как редко. И ничего, один огород 3 семьи кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто местные сорта к такой жаре не готовы. Говорю же - в Казахстане это нормальная летняя погода :)

как раз на прошлой неделе это с нашими "казахами" обсуждали :)

они так и сказали, "у нас всё ок, обычный год, у нас всегда так" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не сравнивай..редко или вообще нет дождей.. разные вещи..

там 80-летние бабки не припомнят такого, как в этом году.. этот год действительно аномальный.. :)

(уж у моего дяди реально опыта поболее точно будет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу ты...Ириша вернулась, мы все умрем :):D:D

зы: 120 лет такой жары не было если че, для справки.

я ентого не говорила :)

просто недооценивать маштабы тоже нельзя..

я лишь пытаюсь рассказать то, что видела своими глазами.. так сказать, делюсь впечатлениями..это не капризы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...