Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

будем бананы есть :)

:)

так с бананами тоже напряженка будет :( экватор засыпало снегом...

впервые зима у них там со снегом... и кстати тоже скотина дохнет, т.к. обычно травка круглый год, а в этом году травку завалило снегом.. а запасаться впрок там не принято..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.russian-ecuador.ec/archives/1243

http://kp.ua/online/news/235930/

с географией в нижней части глобуса у меня не очень, но что-то типа того :) что на ссылках.. :)

http://rian.ru/trend/downpours_in_China_14072010/

кстати насчет поедим китайского.. там тоже все залило ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти рассуждения на уровне "бабка на лавке сказала..." и от настоящей действительности часто далеко...имхо.

и все эти рассуждения формируют ненужный потребителям спрос на те или иные продукты. К тому же СМИ любят "подогреть" обстановку...на то существует много причин.

сейчас вспомнилась паника осенью 2008 года..и что? вон, наши вышли на первое место по потоку туристов во все страны мира, не от плохой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же .. это все из официальной хроники (телик тот же) подтвержающееся очевидцами-соседями...

конечно по телику много врут, согласна, но есть же (для некоторых) очевидные факты, причем даже официальными ичсточниками и статистикой подтвержденные..

люди (не только я, многие видели своими глазами)

я не придерживаюсь паничечского настроения автора темы, но делать вид, что этого не существует тоже глупо..

если тема неинтересна, можно же просто пройти мимо, а не спорить, что красное - это черное, если многие видят и подтверждают, что это красное..

как то так.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на прошлой неделе это с нашими "казахами" обсуждали :rolleyes:

они так и сказали, "у нас всё ок, обычный год, у нас всегда так" :lol:

Я недавно наткнулся на небезынтересную метеорологическую карту, которая кагбэ намекает нам на районы, воистину исстрадавшиеся от перегрева выше обычного.

Из нее следует, что в Казахстане действительно стоит обычное лето, а бедный Новосибирск - так просто задубел совсем в этом году...

Карта дана на 8 дней, и тем не менее картину она рисует чуть менее, чем полностью объективную, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера только приехала с Поволжья, деревня находится на границе Нижегородской области и Чувашии. Дожди в деревне с мая были 3 раза. Один колодец пересох полностью. Свекор таскает ведра воды черте-откуда, соответственно поливается только самая малость и по чуть-чуть. Но огурцы есть, кабачки есть. Вишни и малины собрали прилично (что удивительно, ведь их никто не поливал). Картошка тоже не поливается, но есть. Некрупная конечно, но и не мелкая. Родственики держат 2 коровы, на зиму сеном запастись смогли (искали в лесу), сказали осталось сено еще и с прошлого года, перезимует скотина. Такие вот вести с полей.:rolleyes: Так что без паники господа, без паники. Будем есть рис как китайцы, арбузы засолим:lol:, проживем как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с географией в нижней части глобуса у меня не очень, но что-то типа того :rolleyes: что на ссылках.. :lol:

это точно, что "не очень" :lol:

Это Эквадор :lol:

Cotopaxi.jpg

Cotopaxi2.jpg

Хоть он и на Экваторе, но высота там над уровнем моря 2500-3000м

Климат в Кито и его окрестностях горно-экваториальный. Значительная высота города над уровнем моря обуславливает отсутствие там тропической жары, а близость к экватору уменьшает годовое колебание температур, которая на протяжении всего года держится в пределах +13…+15 °C.

Вики

Аномальность заключается лишь в том, что в это время года там обычно очень мало дождей, поэтому ночью не выпадает снег. А сейчас выпал

Ириша, учи географию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vsesmi.ru/news/4132401/6790940/

может это? :P

главное уличить в глупости ? :D

эта моя реплика была отчасти шутливой (про бананы), но снег действительно выпал где то там.. и раньше такого не было, я просто не запомнила точное место .. помню что где то около экватора, где сейчас зима.. и снега там отрадясь не было.. :( и по телику показывали сюжет, что всю травку снегом завалило снегом и скотинке кушать нечего, т.к. отрадясь там запасов травы не делали.. т.к. она там круглый год зеленая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...