Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

я ентого не говорила :)

просто недооценивать маштабы тоже нельзя..

я лишь пытаюсь рассказать то, что видела своими глазами.. так сказать, делюсь впечатлениями..это не капризы :)

Я конечно в принципе не очень люблю закупать много и впрок, но могу с уверенностью потвердить слова Ириши. Неурожай офигительный, я на машине ездила из Москвы в Поволжье(граница Татарстана и Башкирии).

Могу ошибаться в цифрах, но Татарстан вместо 6 млрд тонн, в лучшем случае соберет 1 млрд. пшеницы. Все поля желтые, там по 2 месяца дождей не видели 40-45 гр жары.

Уже в начале июля все скашивали, чтобы хотя бы чем то кормить скот.

Так что в сказки правительства что все хорошо(зерновой фонд я думаю точно проедим) я не верю, видела своми глазами. :) Ну и цены на хлеб а впоследствии на молочку и мясо точно подскочат больше чем обычно Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены на хлеб а впоследствии на молочку и мясо точно подскочат больше чем обычно Все ИМХО.

Это безусловно :) и тем выше, чем больше народу ломанётся закупаться впрок

покупательская паника - лучший двигатель цен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб и молоко особо-то не позакупаешь впрок :)

как и мясо впрочем (варианты гиганских домашних рефрижераторов не рассматриваем :))

но всё начнётся с зерна и далее по цепочке....

и будут сообщать в новостях "Молоко подорожало" и т.д.

а самое плохое, что сейчас у кого-то нервы не выдержат и пустят скотину под нож :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть случится страшное - молоко подорожает в 2 раза. И хлеб тоже.

Пусть расход литр молока плюс буханка хлеба в день. Было 30+20=50 рублей, станет 100 рублей. За месяц 1500 рублей лишних. Неприятно, но терпимо. Перетерпим годик, будем бананы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что это произойдёт (лучше б не произошло) прямо сейчас, сейчас резону нет.

Икнётся это на следующий год, этот мы переживём.

Вот если всё повторится вновь в следующем году и за это время не предпримут серьёзных мер по подготовке к искусственному орошению, то вот тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно :) и тем выше, чем больше народу ломанётся закупаться впрок

покупательская паника - лучший двигатель цен :)

из за того, что несмотря на неурожай наши трейдеры все-равно хотят обогатиться и продавать пшеницу за границу, причем довольно таки много.. даже из резервного фонда..(уже об этом говорилось) а из-за потопов за границей и засухи у нас пшеницы в мире будет мало и цены заоблачные ...

вместо того чтобы скорректировать запасами отечественный рынок и не дать подняться ценам и т.п и т.д.. наши буржуи будут обогащаться..

и закупки впрок тут не при чем совершенно, мы столько не закупим, а вот тем же селянам пшеница для животины станет не по карману.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нож пустят с наступлением холодов, либо когда корма иссякнут

многие селяне уже пустили/пускают..т.к даже сена не напастись.. а одним зерном ту же корову не покормишь..да и золотая эта буренка получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...