Перейти к содержанию

Почему русские мужчины плохо одеваются


ole-si

Рекомендуемые сообщения

Был один день в Риме, когда ноги не ходили и я просто сидела полтора часа у Коллизея,

А можно, ну хоть пару фоток....можно твоих...или прохожих...интересно! А я сегодня тоже встретила иностранную пару пожилую...жара, они в кофтах растянутых, страшных, свитерах, под низом рубашка и это не предел....что-то еще надето...какое-то безумное сочетание цветов, кто такие не смогла определить - времени послушать речь не было, но интересно.

Был у меня друг - итальянец - одевался в тройку по случаю и без и вообще любил жилеточки (жаль фотку его удалила).

На отдыхе с французом и англичанином познакомились - жара, англичанин был одет - от нашего не отличишь в незамысловатой футболке однотонной и джинсах (не рваных), а француз интересно был одет - рубашки "аля-гаваи", но стилизованная и интересные штанишки...не обычные...он, конечно выделялся.

А на вопрос Почему? Почему никто не отвечает?

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочку можно)))

Меня в расчет не берем, я выбирала те, где есть обычные прохожие, местные.

Париж:

известная всем улица...люди на заднем плане

05834014aa89t.jpg

на переднем плане рядовой француз...на работу правда ходит в костюме, все остальное время как-то так

5fca5ed7e6cat.jpg

Рим:

похожая фотка здесь уже была...

6ed3f9194c3dt.jpg

И напоследок Анлия, Йорк, Новый год, поэтому не в шортах))

79b8a48e3ec1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочку можно)))

Меня в расчет не берем, я выбирала те, где есть обычные прохожие, местные.

Так бы сразу, красотка :lol:

Н, да джинсы (штаны ковбоев) любят все и стар и млад, через одного на фотках они мелькают...у тебя интересный экземпляр.

Мне больше подходит стиль, как у тебя на первой фоте, только с шарфиками у меня не складывается и вместо джинс - брюки. (чуть сегодня такой пиджак не купила, но подлиннее)

На всех фотах только парочка костюмчиков попалась.

А англичане (мужчины) в такую погоду тоже пальто предпочитают как итальянцы?

Выглянула сейчас в окошко (жарко) наши-то мужчиты по-лучше одеваются, чем на твоих фотах.

Правильно Ренат написал, что американцы знают куда выряжаться, а куда нет...вот на отдыхе мы насмотрелись, а вот на работе бы или еще где посмотреть бы.

У меня такой вопрос: подходит ли зеленая (светло-салатовая) куртка к фиолетовым штанам из такой же ткани.

P.S. маловато, еше хочу фоток :D

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Эти фотки уже есть на форуме, и немало, я всегда выкладываю их, когда приезжаю с отдыха.

Шарфики - моя болезнь, я привожу их отовсюду, уже в шкаф не помещаются. А джинсы уже приказали долго жить - затаскала(( Это была моя первая брендовая вещь, купленная в Праге на мегарапродаже.

Да, и итальянцы и французы ходят зимой в пальто, у них же нет таких холодов...зато если им холодно они могут на себя по 3 свитера одеть под пальто. Французы не любят шапки носить, а вот итальянцы наоборот, обожают их, и чем необычней, тем лучше))

кстати, тут звучало мнение, что одеваться красиво, значит дорого. Ну насчет красиво разобрались, не та формулировка...а одеваться хорошо можно и не так дорого))) вот только в нашем бешеном ритме жизни не всегда есть время ходить по магазинам и выискивать.

Наталья, вот, у вас уже наши мужчины выглядят совсем даже неплохо ;-)

У нас еще специфика города такая, многие иностранцы поражаются, что девушка в платье может ехать в метро на работу, а у них такие платья только на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет )

я, кстати, последние годы наоборот отмечаю тренд, что парни стали одеваться намного интереснее, ярче. Мне думается, это связано с тем, что мы чаще стали выезжать заграницу в сейловые периоды :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стали выезжать заграницу в сейловые периоды :lol:)

и не только, у нас появились магазины, где нормальные вещи можно купить не по заоблачной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о разнице французских и российских женщин. В чем заключается эта разница и можно ли это понять по отношению к моде? Можно, и дело вовсе не в многолетней истории их модной индустрии и зачаточной стадии нашей. Дело в отношении к возрасту.

Смотришь на 20-летних парижанок и думаешь, где же этот парижский шик и шарм? Где эти фривольные, красивые и благоухающие французские девушки? Ответа не найдете, потому что вопрос нужно ставить по-другому. В свои 20 француженки редко моют голову и почти не думают о маникюре, носят джинсы и растянутые майки, не пользуются косметикой и знать не знают, что значит ходить на каблуках каждый день. В данном случае можно позволить себе это обобщение, потому что тех, кто не подходит под выше описанное во Франции, даже в Париже, очень мало. Потом в какой-то момент эта парижская девушка начинает пользоваться красной помадой и, возможно, даже лаком, придирчиво выбирает парфюм, но к косметологу сходить так и не успевает, голову моет все так же редко, а потому волосы у нее собраны на затылке во нечто несуразное, напоминающее пучок. Позже она начинает посещать все полагающиеся даме кабинеты, а в ее 40 ты встречаешь на улице красивую женщину, благоухающую дорогим парфюмом, с безупречной помадой на губах, идеальной стрижкой или просто аккуратно собранными волосами, непременно с дорогой сумкой, порой даже в костюме. Вдруг ты понимаешь, что женщины действительно, как хорошее вино, с годами только лучше. Расцветают.

У нас все с точностью, да наоборот. В свои 20 мы выставляем все прелести напоказ, еще с подросткового возраста пользуемся всем арсеналом средств от туши для ресниц до консилера и базы под макияж, носим высокие каблуки, и знаем все даже о возрастных процедурах. Кто-то может сказать, что это связано с поиском мужчин, но на деле мужчины тут совсем не при чем. Просто в отличие от француженок мы не знаем, что такое послевкусие, а потому весь свой букет показываем сразу. В наши двадцать "возможное" сорокалетие нам кажется далеким и не про нас. Кажется, что знаменитая фраза: "В 40 жизнь только начинается" - была списана Меньшовым с француженок. Но нет, списана она с российских женщин. Вот только раньше они открывали новую жизнь в 40 высокой должностью, сменой костюма или мужчины, и покупкой тогда престижного авто, а теперь они в свои 40 переносятся обратно в 20. Тут я не могу сказать в их двадцатилетие, это скорее двадцатилетие тех самых француженок. Перепробовав все косметические ухищрения и все виды каблуков, в 40 наши женщины почти не пользуются косметикой, начиная вдруг понимать ценность красоты естественной, а утягивающие юбки с каблуками меняют на что-то более свободное и обувь на плоском ходу. Думаете, речь только о редакторах журналов? Нет, речь о многих, оглядитесь кругом. Мы не умеем правильно оценивать время. 40 кажутся невидимой далью, а 20 - временем, когда нужно прожить жизнь. Стоит ли при таком понимании вещей ждать от 20-летних россиянок появления в модных в этом сезоне коротких шортах на улицах столицы? Увидеть же тех, кому за 40 в футболке с пчелой, с подвеской в виде Микки-Мауса или же в актуальном в этом сезоне бомбере, не составит труда.

Все это не значит, что мы хуже, покупая в 20 Kelly, которую парижанки купят скорее в 40. Это лишь значит, что мы живем иначе. И быть может наши дамы не знают, что такое послевкусие, но наши дамы точно знают, что такое вкус. А иначе как еще объяснить безграничную любовь дизайнеров всего мира к нашим женщинам? ЦЫ

Навеяло этой темой, так сказать "наш ответ Чемберлену" (женщинам).

Вы так больше не шутите, Вы окончательно хотите участников форума добить, некоторые текст больше смс-ки не способны воспринять. :lol:

Да, умом российских женщин не понять, я уже писала конечно: менталитет, устои, география проживания, воспитание и т.д. - все влияет на моду той или иной страны.

Наши барышни показываются в столь раннем возрасте во всей своей красе лишь потому, они хотят побыстрее выйти замуж, нарожать деток - всё тогда жизнь удалась (наши более домашние и зависимые). Поэтому фигурки точеные, боевой раскрас и т.д., а потом будучи замужем расслабляются и расплываются и не красятся и за собой не следят (жизнь же удалась, муж поймет).....а на работе да рынке никого очаровывать не надо....и кэжуал да классика более в кассу..... но если надо выйти в люди (редко) то и корсетец приоденут и на него платье красивое. Есть и индивидуумы, которое пытаются "молодиться" за счет нелепых молодежных нарядов - смотрится жалковато.

Но наши моют голову всегда :D как из анекдота:

Чукча женился на "нашей" девушке

- его спрашивают: ну, как тебе жена?

-он отвечает: хорошая, только очень грязная....все время моется.

Француженки же более независимые для них важна карьера, а потом к 30-40 семья и дети, поэтому в молодости они не красятся и одежда должна быть удобной и мобильной дабы ничего не отвлекало от построения карьеры, а потом начинают приходить в "боевую готовность" для создания семьи.

P.S. Ну, это лирическое отступление о женщинах.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вот, у вас уже наши мужчины выглядят совсем даже неплохо ;-)

А когда я говорила, что они выглядят плохо, я говорила что выглядеть надо еще лучше...совершенствоваться (нет предела совершенству :lol: ).

Хорошее "одевание" облегчает понимание :D

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще специфика города такая, многие иностранцы поражаются, что девушка в платье может ехать в метро на работу, а у них такие платья только на выход.

Я же писала в самом начале, что если в Америке "разодеться" в будень день - это считается правилом плохого тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о разнице французских и российских женщин...

Pui ! респект за такое лирическое отступление (среди записок одного самовлюбленного чела ) -красиво, романтично, вдумчиво...

Лисичка! ты в Англии, как лучик света ... очень-очень!!!

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...