Перейти к содержанию

26: ул.Граничная, д.22


Michael

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о консьержке. Вопрос ко второй секции: нам консьерж не нужен? Третья секция нашла, но не собрались с силами, спрашивают нас.

Исходные данные: семья узбеков -  муж и жена, есть еще ребенок полуторамесячный, но он почему-то на родине, видимо, с бабушкой, дедушкой.

В свете постоянно обворовываемых квартир, может, это логично уже?

Я за консъержку. Пусть будет кто угодно, лишь бы обязанности свои выполняли, а главная обязанность в этом случае - бдить!

ИМХО, комната для консъержа в наших домах (ГМС) очень неудобная :( чтобы увидеть кто идет, надо вставать - окошко маленькое, комнатка не у входа, а как-то в стороне :o

А я против. Толку никакого. В соседних корпусах обворовывают квартиры в том числе и в подъездах с консьержами. Когда приходится заходить в такие подъезды, то роль консьержа непонятна. Что он есть что его нет... А с нашими входами это вообще пустое...

А семью с проживанием вообще рассматривать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дЭнеХ в месяц они хотят?

Да фиг его знает...  Это мне вон по аське скинули, я запостила. Счас разузнаю и скажу. Но по-любому, надо наверное собрание проводить и решать все это коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о консьержке. Вопрос ко второй секции: нам консьерж не нужен? Третья секция нашла, но не собрались с силами, спрашивают нас.

Исходные данные: семья узбеков -  муж и жена, есть еще ребенок полуторамесячный, но он почему-то на родине, видимо, с бабушкой, дедушкой.

В свете постоянно обворовываемых квартир, может, это логично уже?

Я за консъержку. Пусть будет кто угодно, лишь бы обязанности свои выполняли, а главная обязанность в этом случае - бдить!

ИМХО, комната для консъержа в наших домах (ГМС) очень неудобная :( чтобы увидеть кто идет, надо вставать - окошко маленькое, комнатка не у входа, а как-то в стороне :o

А я против. Толку никакого. В соседних корпусах обворовывают квартиры в том числе и в подъездах с консьержами. Когда приходится заходить в такие подъезды, то роль консьержа непонятна. Что он есть что его нет... А с нашими входами это вообще пустое...

А семью с проживанием вообще рассматривать не стоит.

Миш, никогда не соглашусь! Толк есть. В подъезде без консьержа в новом тогда районе Братиславской убили моего хорошего знакомого, молотком по  голове. Убийц искали три года. Ты уж извини, но мне моя безопасность и наличие свидетелей дороже любых предположений о толке и без толка!!!

Ставить надо две двери: первая своим ключом, вторая ключом или вызов консьержа. Если строго-настрого объяснить условия, думаю все всё поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против. Толку никакого. В соседних корпусах обворовывают квартиры в том числе и в подъездах с консьержами. Когда приходится заходить в такие подъезды, то роль консьержа непонятна. Что он есть что его нет... А с нашими входами это вообще пустое...

А семью с проживанием вообще рассматривать не стоит.

Статистику за/против мы вряд ли полноценную найдем, так что про воровство не будем.

Насколько я понимаю, с консьержкой по любому лучше, чем без нее - за исключением некоторого количества денег (имхо, не очень большого, но их, этих небольших денег, требуется постоянно очень много и в разные места).

Т.е., я "за" консьержку. Но семью с проживанием - нафик.

Остается вопрос, кто этим будет заниматься. Предлагаю вернуться к вопросу старшего подъезда. Имхо, после этого можно будет и консьержкой, и всей прочей текучкой заняться.

Миш, помнится, ты какие-то виды имел на кого-то (вернее, кто-то был не против). напомни, если это на самом деле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-любому, надо наверное собрание проводить и решать все это коллективно.

По любому после любого, самого расчудесного собрания придется бегать по квартирам и собирать деньги. Хорошо, если удастся убедить людей сдать деньги сразу на полгода, или люди сознательные - сами принесут. А если нет?

Честно говоря, беготни сначала с домофоном, затем с голосованием хватило за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня еще аргумент ЗА консъержку, то что мне больше не будут звонить и постоянно просить открыть дверь (номер квартиры неудачный в этом плане :( ) Меня эти звоники задолбали, еще и ребенка будят иногда :o А так вывесить табличку - КОНСЪЕРЖ набирать 01, например. (если по делу, или действительно "ключи забыл" - то пусть звонят ей, остальных в сад!)

И если будут продолжать звонить мне я буду тоже направлять к ней, а то неудобно иногда, вдруг действительно ключи кто-то забыл, а я посылаю :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-любому, надо наверное собрание проводить и решать все это коллективно.

По любому после любого, самого расчудесного собрания придется бегать по квартирам и собирать деньги. Хорошо, если удастся убедить людей сдать деньги сразу на полгода, или люди сознательные - сами принесут. А если нет?

Честно говоря, беготни сначала с домофоном, затем с голосованием хватило за глаза.

Ну зато и старшего сразу выберем! Давно пора. Я думаю, все собрание уложится минут в 15, потому что желающих быть старшими я вообще еще не обнаруживала. Хорошо, если Михаил где-то видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Вас двоих других кандидатур нет :) Я пас.

Если действительно делать, то консьержки нужны без проживания в консьержной и только после установки дверей.

Хоть я и против, но если большинство решит делать...

Ориент. смета:

2 двери по 10 тыс. руб.

1 контроллер с магн. замком - 6 тыс. руб.

пульт консьержа - ~ 3 тыс.руб.

ремонт консьержной и санузла - ?

мебель - ? (минимум стол и кровать)

С установкой дверей и контроллера проблем не будет. Главное принять решение и деньги собрать.

Кто будет собирать? Мне те сборы надолго запомнятся. Организовать установку железа могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Вас двоих других кандидатур нет :) Я пас

Значит - нету ((

Хотя, вроде бы: разве не были не против те мужчины (с 17 и, кажется, с 11 этажей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...