Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

а еще надёжность и стабильность такой сети будет заведомо ниже много ругаемых инфолайна и интрателекома! время домашних сетей прошло, проснитесь! вам надо быстрее или дешевле?

анлим за 580рублей в месяц дорого? 160кбит/с в инет мало? или по 1 центу за мег на больших скоростях, кому надо по работе или для игр, несколько десятков мегабит/с...

и у интрателекома 1700компов в сети в железке, 4у.е/аб плата за многие терабайты контента на 100мбитах.

своя сеть в ольгино будет иметь смысл только если 2-3 человека будут работать на неё фуллтайм, а не любительски, по вечерам и выходным.

что, есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю желающих не найдешь. и насчет надежности тоже верно. не доверяю я д-линку 80-150$, а 3com за 300 - будет уже дороже чем у провайдера все заказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублирую сюда, а то на железнодорожный.ру мало кто ходит...

---------

elease писал(а):

2 tcpap:

Расскажите, плиз, как подключение прошло, как сервис, как связь.

--

много положительного и много отрицательного.

и всё за один вечер. пришли во первых подключать почти в 18-00 уже, без звонка. жена чуть не ушла уже с ребенком гулять.

бросили лапшу, причем на плошадке протащили её по каналам, пердусмотренным для телефона/антенны - нигде не висит, зато adsl фильтр оставили прямо в щитке, хорошо что у нас дверь общая закрывается. из фильтра кстати провод на телефон кому-то уходит, так что они двух зайцев убили - кому-то еще и телефон от инфолайна поставили заодно Smile

телефонную лапшу ненавижу, она чуть что сразу ломается.

пришёл домой - нет инета. проверил весь кабель, проложил как надо, отрезал лишнее. нет коннекта даже. ну думаю вот он, "хвалёный" инфолайн, началось.

оказалось криво обжали разъем rj-12, телефонный джек который.

пошевелил оно и вообще отпало Very Happy

короче взял обычный провод отрезал и скрутил. бинго - коннект 8128/960кбит/с, но vpn сервер не пингуется (но как оказалось и не должен). звоню в тех. поддержку, которая должна до 1 часу ночи работать, судя по зявлениям на сайте. слушаем приветствие, гудки и обрыв и так раз 10. с мобильного.

залезаю в "личный кабинет" через gprs - там на счету 0 долларов. при этом методом тыка выясняется что и логин и пароль в договоре перепутали там где нельзя ошибится, например написано логин tcpap, оказалось topap, в пароле и строчные и заглавные, у них получились все строчные Smile

соединилось! ура! скорость реально под 1 мбит/с, может временно, а может разгилдьяйство просто или лень им настраивает шейпер.

а вообще возникает чувство шока - радио 128кбит/с, тв в онлайне, качаются мультики для сына и при этом всё шустро и даже очень, и за 584р в месяц, да еще по телефонной лапше Smile

короче не смотря на первые трудности пока очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит заманчиво ))))

"Это просто праздник какой-то" =))

мой коллега оставил заявку, на днях к нему придут тоже. так что его мнение ( если интересно) могу написать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,14 октября 2004,00:38)
оказалось криво обжали разъем rj-12, телефонный джек который

Была одняжды такая же фигня. Тепеть буду знать что проверять нужно, пока не ушли работяги :)

А никто не пробовал узнавать как скоро инфолайн сможет дотянуться до Ольгино после официальной сдачи домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Анатолич,14 октября 2004,09:43)
Звучит заманчиво ))))

"Это просто праздник какой-то" =))

мой коллега оставил заявку, на днях к нему придут тоже. так что его мнение ( если интересно) могу написать. :)

напиши конечно же! больше мнений - выше объективность.

у меня пока только восторги одни, за ночь больше гига утянул, теперь думаю надо бесперебойник купить.

хотя те кто сидят на анлиме говорят что это быстро пройдёт, в смысле не будешь столько качать когда привыкнешь  ;)

пошёл на работу - зарядил качаться в edonkey "ночной дозор" dvd.rip.ac3.2cd, к вечеру должен приплыть =)

а вообще теперь надо качалку с управлением по емейлу или аське найти, что бы с работы задания посылать домой.

никто не знает такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(f-MAN,14 октября 2004,09:57)
А никто не пробовал узнавать как скоро инфолайн сможет дотянуться до Ольгино после официальной сдачи домов?

по adsl я думаю сразу же, ведь кабели телефонные проложены?

остальное просто организационные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,14 октября 2004,10:31)
кабели телефонные проложены

Проложены??? видимо я что-то пропустил на форуме... ;)

А кто может подтвердить что они есть в 19-м корпусе? у нас там щитки закрыты, я сам не видел... я бы тогда и телефон наверно поставил сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, я уже зол на инфолайн!

что то накрутили на модемной стойке, когда скорость зажимали, коннект есть, пинга нет. на кнопку нажать надо всего-то!

нет, тех.поддержка отправила в бюро ремонта, бюро ремонта говорит только в понедельник сделают.

:)

или это они так деньги отбивают? типа как gos в мегафоне?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...