Перейти к содержанию

ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Народ! Корпус 25, квартира не помню!

Буду тянуть свою собственную сетку - кто со мной?

Причем абсолютно серьезно! Опыт - достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея совсем неплоха. Сеть - это вещь. Она просто необходима в развитом обществе, таком, как наше! Обеими руками за, буду учавствовать в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(OmeGA,08 октября 2004,22:29)
Народ! Корпус 25, квартира не помню!

Буду тянуть свою собственную сетку - кто со мной?

Причем абсолютно серьезно! Опыт - достаточный.

Это смотря сколько народу наберется

И вспомни номер своей квартиры, а также этаж и подъезд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Crazy,09 октября 2004,11:51)
[quote name=Это смотря сколько народу наберется

И вспомни номер своей квартиры' date=' а также этаж и подъезд :)

1 секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Евгений,09 октября 2004,05:09)
Из 22-го кто нибудь тянет себе ?

Евгений, к нам если в подъезд заводить, то, хотя бы 16-портовый свитч нужно ставить., на 60 то квартир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 секция корпус 25

Думаю сначала протащить по корпусу, затем найдем энтузиастов - кинем между корпусами!

И насчет свитчей разберемся! Да и Инет - в будущем не проблема.

У меня у братана в МГТУ "Баумана" сетка на 1000 компов (+- 200 ), но в сети постоянно около 600! Так это блин чудо, а не сетка!

Вот куда противникам с пиратством идти надо :)) (это между нами)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Бауманскую сетку знаем, знаем... У истоков стоял, в 94-95 году :)

Только, имхо, это тупиковый путь - самим "протаскивать" и "кидать". Стабильно работать такая сетка не будет. Тут организация нужна, абонплата, ответственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,12 октября 2004,08:56)
...

Только, имхо, это тупиковый путь - самим "протаскивать" и "кидать". Стабильно работать такая сетка не будет. Тут организация нужна, абонплата, ответственные...

Ещё неплохо бы заранее представлять себе структуру. Скажем в каждом подъезде свой 100Мb, 24-портовый, как минимум, свитч (иначе навешают такое "дерево", что мама не горюй!), который, в свою очередь подключён в некий общий. Который уже не халявный д-линк ($80..$150), а 3Сom($300..600) или около того. И желательно, чтоб были они (свитчи) управляемыми, и чтоб находились в запираемом помещении/ящике, и чтоб разводка проходила в стальных трубах между стояками, т.к. это не общага - могут витую пару и пообрезать (просто так, под пиво..) И, как быть с безопасностью, когда появится подключение к интернету? Чтоб траффик не тырили всякие кулхацкеры.. За DNS-ом следить, а потОм прокси появится.. Т.е. абсолютно согласен с rus такая шняга бесхозной быть не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проще дождаться пока какой-нибудь местный провайдер протянет все это. И заплатить ему деньги. Он и будет решать потом все проблемы. А самим еще придется по всяким инстанциям бегать - получать разрешение на протяжку кабеля по существующим трубам/гофрам или что там уже есть... затем на голом энтузиазме все это протягивать в свободное от работы время, следить чтоб замочки были на шкафчиках целые, и чтоб кулхацкеры не лезли куда не надо... еще настраивать это всем. Нужно же учитывать, что подключится захочет половина дома - это точно! И не каждый сможет настроить свой комп. Подавляющее большинство их покупают в сборе, с пломбами, и не представляют с какой стороны подойти к этому чуду... кто им будет все настраивать, если они захотят подключиться? народ будет просто недоволен. а так звонят они в абон. службу провайдера и ругаются с ними сколько захотят.

P.S. А вообще я за сеть! Кто из 19-го? Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...