Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Опять же, пример из сказки. Соловей-разбойник ям в лесу на дороге накопал да ветками прикрыл - ждет жертв. Попалась жертва, и тут выбор: кошелек или жизнь. Кошелек - это взятка, получается.
Да нет. Не получается. Это не взятка.

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

Что надо сделать чтобы такие взятки искоренить? "Не давать", чтобы соловей-разбойник в конце концов замучался от мысли куда трупы складывать? Или может "систему менять"?
Куда? Наша система встроена уже в европейскую. Вершина этой системы - ЕСПЧ. Другой нет. На то что ты предлагаешь менять - такого просто не существует в природе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил два года между первым и вторым курсом. Из 30 человек после армии продолжило учиться на том же курсе меньше половины группы. Ребята, кто из небольших городков или сёл просто не понимали - какая учёба? Отслужил армию - всё, работать нафиг! Закончило институт 6 человек из группы.

У меня отец наоборот, после армии в институт поступил, после каких-то подготовительных курсов. Говорит сам бы не поступил - школьных знаний совсем не осталось, а отслужившим льготы были хорошие.

У Брата в вузе одногруппник учился после чечни, тоже как льготник поступил, но учиться не смог - вылетел. у них вообще из 32 человек - до диплома дошло 6. Причем никого никуда не забирали.

Думаю, тут дело в стерже, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если в армию перестать "загонять" сразу все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не читал, был тут в\ч одной пока тема развивалась (городок тыщ 30 - военные части и один комбинат, люди както живут, ни одной георгиевской ленточки не видел, убогих псевдопатриотических надписей на офицерских калинах и шестерках тоже), там анекдоту военных в топе, рассказали:

Приходит министр обороны (читай Сердюков) к президенту:

- Господин (или товарищ) президент, реформа армии завершена, в армии остался министр и один водитель!

- У вас, что прав нет?

- Есть...

- Так завершайте реформу до конца!

Еще можно расширить вопросик в женской части: а стоит ли выходить замуж за офицера или отдавать дочь за военного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно расширить вопросик в женской части: а стоит ли выходить замуж за офицера или отдавать дочь за военного?

мммм...мужчина в форме.... :rolleyes:

если честно, на данный момент не пошла бы и дите постаралась бы не отдать. всем хочется лучшей жизни(только типа дети нас слушают). в свое время пошла замуж и брат пошел у военн акадению и мама пошла за военного и бабушки обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости путинской реформы армии:

401996108.jpg

...Найдутся дурачки, которые примутся ныть, что русские слабаки сами виноваты в том, что над ними измываются чудесные джигиты. Куда смотрят русские офицеры? А туда и смотрят, что кавказскому террору в армии покровительствую путинские чекисты. Кто пытается оказать сопротивление, отправляют в тюрьму.

Весь текст: http://pioneer-lj.livejournal.com/1353558.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут думал на выходных (ага, постоянно думаю оффлайн над темами которые здесь обсуждаем :D ) и пришел к выводу, что вопросов на самом деле два а не один.

Первый вопрос - нужно ли вообще идти в армию, в-принципе. В любую.

Второй вопрос - нужно ли идти в современную российскую армию, вот прямо завтра.

И если о первом вопросе можно спорить, ненасилие и т.п., то думаю ответ на второй будет однозначен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости путинской реформы армии:
Недавно слышал одно прикольное мнение в собутыльной компании (собеседник менеджер среднего звена). Спросил меня - а я знаешь почему ВВП Лужкова до сих пор убрать не может? И ответил - потому что тот сделал ставку на чеченскую крышу. А она повлиятельней, чем та что у ВВП.

Прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...