Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Зачем льготы? Почему просто за службу не платить хорошие деньги. А если платить - то почему бы не платить сразу профессионалам :)
Вот именно. Денег на это дело нужно не так много.

Просто это никому не выгодно.

И потом, профессиональная армия - это очень опасно. А ну как взбунтуются офицеры. А щас - все повязаны преступными действиями, на всех есть компромат. Безопасно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, профессиональная армия - это очень опасно. А ну как взбунтуются офицеры. А щас - все повязаны преступными действиями, на всех есть компромат. Безопасно и удобно.

О как.

Все офицеры - преступники.

Приехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как.

Все офицеры - преступники.

Приехали. :)

Может не все, но уверен - на более-менее высоких постах все повязаны. Дачки, взятки, и т.п.

Уровень офицерства опущен ниже плинтуса, они или преступники или нищие терпилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все, но уверен - на более-менее высоких постах все повязаны. Дачки, взятки, и т.п.

Уровень офицерства опущен ниже плинтуса, они или преступники или нищие терпилы.

здесь видимо необходимо разделить командный состав на категории. Могу сказать, что у нас в части один раз был абсолютно неподкупный и правдолюбивый командир. Мало того, что его все считали придурком,т.к. "подъехать" к нему было невозможно, так в конце концов он плохо закончил(перевели в какую-то задницу). Но таких людей очень мало, хотя они есть-факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь видимо необходимо разделить командный состав на категории. Могу сказать, что у нас в части один раз был абсолютно неподкупный и правдолюбивый командир. Мало того, что его все считали придурком,т.к. "подъехать" к нему было невозможно, так в конце концов он плохо закончил(перевели в какую-то задницу). Но таких людей очень мало, хотя они есть-факт.

Несомненно, такие люди есть! Но был ли этот человек обеспечен? Сомневаюсь. Способен ли был отстаивать свои интересы, не говоря уже о том чтобы радель за интересы страны и народа (что в конце концов и приводит к военным путчам)? Уверен, нет.

С.Алексашенко "Как надо не уважать себя":

Давно знаком с Андреем Фурсенко, министром образования. Считал его за умного и приличного человека, с которым интересно общаться, у которого есть своя позиция и принципы. Но, членство в кооперативе "Озеро", видимо, не бывает в прошедшем времени -- его выступление в пользу продления призывного возраста до 30 лет (http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.179010.html) меня потрясло. Потрясла не сама идея - понятно, что режиму не хватает пушечного мяса, и он готов не только возраст призывной продлить, но и больным с преступниками лбы брить. И всё было бы нормально, если бы с этой идеей выступил, ну скажем, министр обороны, или начальник Генштаба, или председатель Комитета Думы или Совета Федерации по обороне - что с них взять? это их профессиональная обязанность объяснять и защищать такие идеи.

Но вот дойти да такого цинизма - выставить с этой идеей на публику министра образования и науки - а ему настолько потерять самоуважение, чтобы согласиться это озвучивать! Как будто у него нет других проблем? Как будто наилучшим применением для молодых ребят, закончивших ВУЗы, будет рытье траншей, марширование строем и дежурство на кухне?

Не может Андрей Фурсенко, которого я знаю, не понимать, что современная армия, которую нужно оснастить высокотехнологичных оружием, ни в коем случае не может опираться на призывников, которым предстоит промаяться 12 месяцев в казармах, что единственный путь создания боеспособной армии - это резкое уменьшение её численного состава и перевод на профессиональную основу. А вот член кооператива "Озеро" А.А.Фурсенко - может.

Интересно, а от какого предложения он сможет отказаться даже под угрозой исключения из этого кооператива?

http://saleksashenko.livejournal.com/71179.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в армии все делается так же как и во всей стране. Когда-то в часть приезжал Грачев(на тот момент министр), за неделю весь городок покрасили с парадной стороны, там,где он должен был проходить, проезжать все выложили коврами(из дома), красивых солдаток "нарядили" официантками. Разве,когда Путин приезжал куда-то с инспекцией не так делалось? Потому, что если все будет плохо, полетят чьи-то шапки, а если все будет хорошо-все будет хорошо. Вот такой маразм и замкнутый круг, поэтому я не верю ни в какие перемены в нашей стране. А все честные и продвинутые реформаторы в нашей стране плохо кончают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Денег на это дело нужно не так много.

не много? :)

Летёха после выпуска получал 157 руб. инженер 80 руб.

сейчас 25 тыр и 50 тыр соответственно

для "восстановления справедливости" (ну чтоб как прежде служить хотели), он должен получать 100 тыр, кэп - 150, подпол - 200 (среднее 150 тыр)

Сейчас в армии примерно 300 тыс офицеров

Тратится:

300 тыс х 30 тыр (кэп) = 9 мрд руб

Надо будет потратить:

300 тыс х 150 тыр = 45 млрд руб

Итого: -36 млдр руб.

А есть ещё прапора и контрабасы, а также накладные расходы в виде дач генералов и пр. неотъемлемых "аксессуаров" ;)

Что сейчас в наличии:

- 9 млрд в зп офицерам и + 100 тыр (в среднем за отмаз) х 300 тыс (в среднем по одному на офицера) = 30 млрд руб (2 раза в год) или 12 млрд в мес

итого +3 млрд на накладные и "аксессуары"

шоколад ;)

терпилы.

эти "терпилы" всё-таки тебя защищают, плохо или хорошо не важно

они делают это

поэтому я бы попросил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь видимо необходимо разделить командный состав на категории. Могу сказать, что у нас в части один раз был абсолютно неподкупный и правдолюбивый командир. Мало того, что его все считали придурком,т.к. "подъехать" к нему было невозможно, так в конце концов он плохо закончил(перевели в какую-то задницу). Но таких людей очень мало, хотя они есть-факт.

Не-не-не, прозвучало "все".

И "нищие терпилы", они же, по ольгинской терминологии, "петушинские". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много? ;)

Летёха после выпуска получал 157 руб. инженер 80 руб.

сейчас 25 тыр и 50 тыр соответственно

для "восстановления справедливости" (ну чтоб как прежде служить хотели), он должен получать 100 тыр, кэп - 150, подпол - 200 (среднее 150 тыр)

Сейчас в армии примерно 300 тыс офицеров

Тратится:

300 тыс х 30 тыр (кэп) = 9 мрд руб

Надо будет потратить:

300 тыс х 150 тыр = 45 млрд руб

Итого: -36 млдр руб.

А есть ещё прапора и контрабасы, а также накладные расходы в виде дач генералов и пр. неотъемлемых "аксессуаров" ;)

Что сейчас в наличии:

- 9 млрд в зп офицерам и + 100 тыр (в среднем за отмаз) х 300 тыс (в среднем по одному на офицера) = 30 млрд руб (2 раза в год) или 12 млрд в мес

итого +3 млрд на накладные и "аксессуары"

шоколад :)

Военный бюджет в 2009 году - 1,26 трлн. рублей.

Если даже оставить все 300 тыс. офицеров (я не спец, не знаю много это или нормально) - 36 млрд это 3% бюджета.

Уверен если искоренить "накладные расходы", денег хватит.

Не-не-не, прозвучало "все".

И "нищие терпилы", они же, по ольгинской терминологии, "петушинские". ;)

Это твои фантазии. Конечно, любой может привести пример "а вот был у нас один ненормальный". Но это исключения.

"Нищие терпилы" - это не петушинские, а все. Потому что нищий человек всегда зависим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный бюджет в 2009 году - 1,26 трлн. рублей.

Если даже оставить все 300 тыс. офицеров (я не спец, не знаю много это или нормально) - 36 млрд это 3% бюджета.

Уверен если искоренить "накладные расходы", денег хватит.

ну а дальше самое интересное. вспоминаем в какой стране живем ;)

я вообще если честно, не понимаю, почему столько умных и хороших людей в интернете, а мы как были в заднице, так в ней и остаемся. почему у руля оказываются одни воры и приспособленцы?(вопрос риторический((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...