Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А присоветовать что-нибудь можете?

Да не за что)) Я - нет. Этот вопрос я настолько досконально не изучала, чтобы давать советы.

Это пусть другие, а я заодно тоже себе на заметку возьму :)

ну а если уж не присоветуют...то уже избрала тактику выбора банка, которая пока работает - отделение в шаговой доступности от офиса, достаточное количество банкоматов (хотя в данном случае необязательно). Беспроцентное внесение средств на счет (отсутствие комиссии за операции в ПВН), ну еще в рейтинг банков заглядываю..чтоб уж не совсем плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы правильно решили. Вообще ни разу невыгодно оплачивать что-то по рублевой карте за границей.

Это далеко не всегда так, ну если конечно Вам не платят в евро :)

Даже если Вы откроете карту в евро - евро Вам будет нужно купить. И поверьте, Вам их никто ниже курса ЦБ не продаст :D

Для расчёта за границей интересны банки конвертующие не по своему внутреннему курсу, а по курсу ЦБ +%

Тот же Авангард конвертит по ЦБ +0,75%, ПромСвязБанк ЦБ + 0,6%

Возможно есть ещё более выгодные банка, но поверьте всё что менее 1% выгодно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не всегда так, ну если конечно Вам не платят в евро :)

Даже если Вы откроете карту в евро - евро Вам будет нужно купить. И поверьте, Вам их никто ниже курса ЦБ не продаст :D

здесь суть в другом...в любом случае если за границей снимаются наличные в валюте, отличной от валюты счета, клиент всегда платит две комиссии - одну платежной системе, вторую - банку. Если же валюта та же, то клиент просто меняет валюту по курсу, который выгоден ему...ведь при конвертации валюты мы курс не выбираем...а при покупке - вправе выбрать в какой день купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь суть в другом...в любом случае если за границей снимаются наличные в валюте, отличной от валюты счета, клиент всегда платит две комиссии - одну платежной системе, вторую - банку.

Лисичка, Вы только что между операцией оплаты с карты и снятия наличных с карты поставили равенство. Это не так.

Комиссии банка по этим операциям как правило разные.

Что касаемо операций оплаты товаров картой - за границей выгодно платить даже рублевой картой. Потери на конвертации в "правильном" банке будут меньше чем если бы расплачивались еврами купленными за рубли. Величины комиссии платежной системы Вы даже не увидите - она зашита в комисию Вашего банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех моих поездках за рубеж у меня не было нареканий к Ситибанку.

Кроме того у них нет комиссий за снятие наличных в банкомате Ситибанка по всему миру. Хороший курс в европейских странах не входящих в зону евро (Польша, Венгрия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех моих поездках за рубеж у меня не было нареканий к Ситибанку.

Кроме того у них нет комиссий за снятие наличных в банкомате Ситибанка по всему миру. Хороший курс в европейских странах не входящих в зону евро (Польша, Венгрия).

А зачем Вам ваапще наличные? :)

В европе ныне везде принимают карты - и на рынке в овошной палатке и в такси и в Макдональдсах

Таскаю мелочь только чтобы дать чаевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, Вы только что между операцией оплаты с карты и снятия наличных с карты поставили равенство. Это не так.

Комиссии банка по этим операциям как правило разные.

Что касаемо операций оплаты товаров картой - за границей выгодно платить даже рублевой картой. Потери на конвертации в "правильном" банке будут меньше чем если бы расплачивались еврами купленными за рубли. Величины комиссии платежной системы Вы даже не увидите - она зашита в комисию Вашего банка

Согласна, я не до конца раскрыла мысль :)

А как насчет того, что курс валюты может быть разные...и клиент, платя рублевой карте в валюте не может выбрать более выгодный для него. (ну я обычно прежде, чем купить валюту смотрю, что с ней куда она движется)....хотя там разница в паре рублей получается.

Человек спросил как ему избежать двойных комиссий, я так поняла. Валютная карта в помощь))

А зачем Вам ваапще наличные? :D

В европе ныне везде принимают карты - и на рынке в овошной палатке и в такси и в Макдональдсах

Таскаю мелочь только чтобы дать чаевые

ага, даже в кафешке у дороги с пластмассовыми стульчиками))

ну знаете, разное ведь бывает. Мне как-то приходилось снимать в Праге деньги с Рафа..кстати, комиссия была всего 90 рэ, как будто в стороннем банке сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам ваапще наличные? :)

В европе ныне везде принимают карты - и на рынке в овошной палатке и в такси и в Макдональдсах

Таскаю мелочь только чтобы дать чаевые

alex43, я прекрасно знаю что можно платить картой.... но не во всех странах )))

и приходится снимать наличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex43, я прекрасно знаю что можно платить картой.... но не во всех странах )))

и приходится снимать наличные

Я жадный :)

Я пользую кобрендиговые карты - на расходах нужно что-то иметь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...