Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

операции с денежками, у тинькова не бесплатны. На их сайте указано, что банки партнеры могут снимать дополнительную плату за услуги по снятию наличности. 0,5 % как не крути. Плюс у них снижается процент по вкладам с 10 октября, плюс перевод в банк Тинькова будет стоить денег. И компенсация перекроет не всё. Таким образом вылезет всеобщая средняя ставка.

Партнеры у него - каталы. В сад.

Если снимаешь больше 3 тыс - комиссия за снятие 0% + плюс процент на остаток по счету больше 30 тыс. А насчет снижения вкладов вообще прикольно - тинькоф снижает например годовой до 10%. А у Авангарда он 8%. Ты готов оплачивать партнеров Авангарда (10-8=2)? Тогда выбери сбербанк. Помоги лучше нашему государству :)
И компенсация перекроет не всё. Таким образом вылезет всеобщая средняя ставка.
Если будешь тинькоффскую пополнять с авангардовской - авангард не будет брать комиссию за обслуживание. А если пополнять с телефонной уралсибовской - то тебе еще будут оплачивать твой сотовый. Хотя у Авангарда, Уралсиба и Тинькофа партнеры каталы - Сбер здесь вне конкуренции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимаешь больше 3 тыс - комиссия за снятие 0% + плюс процент на остаток по счету больше 30 тыс.

С сайта банка "Тиньков КС"

Вы также сможете снять наличные в любом* банкомате со счета карты – при снятии через банкомат более 3000 рублей комиссия не взимается.

* В некоторых случаях, согласно Правилам Международных Платежных систем, Банк, обслуживающий банкомат, может установить свою дополнительную комиссию за снятие наличных денежных средств. В таком случае информация о комиссии обычно отображается на дисплее банкомата до согласия Клиента на проведение операции.

Если будешь тинькоффскую пополнять с авангардовской - авангард не будет брать комиссию за обслуживание.

но возьмет, по моему 1%, за перевод. Хотя тиньковские полтора, накроют траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* В некоторых случаях, согласно Правилам Международных Платежных систем, Банк, обслуживающий банкомат, может установить свою дополнительную комиссию за снятие наличных денежных средств. В таком случае информация о комиссии обычно отображается на дисплее банкомата до согласия Клиента на проведение операции.

таким образом имеем то, что имеем.

если клиент снимает деньги в банкомате стороннего банка, то этот банк, чей банкомат ВСЕГДА взимает свою комиссию. Там схема своя, но я точные названия что есть ху не помню :)

бесплатный сыр сами знаете где :lol:

и кстати фишка со ставкой, которую банк имеет право изменить в одностороннем порядке тоже не совсем радует...

сегодня у них 10, через месяц 9, потом 8..далеко пойдут чувствуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* В некоторых случаях, согласно Правилам Международных Платежных систем, Банк, обслуживающий банкомат, может установить свою дополнительную

но возьмет, по моему 1%, за перевод. Хотя тиньковские полтора, накроют траты.

10р возьмёт авангард за внешний перевод некредитных денег.

а банкоматов, которые еще и дополнительно себе берут, я пока не видел, но видимо они где-то есть, вот и пишут.

сеть банкоматов Авангард расширять не будет, зачем им это?

ближайший офис, для тех кто ездит по носовихе на машине - ТЦ Салтыковский, где макдональдс и гроссфуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а банкоматов, которые еще и дополнительно себе берут, я пока не видел, но видимо они где-то есть, вот и пишут.

вы не понимаете...берет не банкомат, а банк, за операцию...вы делаете запрос на нал, они отправляют в главный банк (не ЦБ, чес слово, забыла как этот посредник называется), он отправляет запрос в Ваш банк. Потом ответ по обратной схеме и вы получаете деньги, вот за это вы и платите банку, куда обращаетесь комиссию, которая далеко не всегда прописывается в чеке.

При обращении в банкомат своего банка посредник не нужен, поэтому и комиссии нет.

У меня знакомая снимала с карты Барклайс-банка в банкомате Генбанка...на чеке было написано - комиссия 0%, потом выяснилось, что за снятие нала с карты чужого банка комиссия - минимум 150 рэ, это прописано в тарифах Генбанка, поэтому вопросы не принимаются.

Если есть льгота на снятие у банков-партнеров, или нулевая комиссия, значит у них есть договор о сотрудничестве, ну вот как был у Сбера и ЖКХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но возьмет, по моему 1%, за перевод. Хотя тиньковские полтора, накроют траты.
Да 0% возьмет.целый круглый ноль. А авангард еще как покупку у себя учтет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 0% возьмет.целый круглый ноль. А авангард еще как покупку у себя учтет.

почему 0?

это что, льготная операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати фишка со ставкой, которую банк имеет право изменить в одностороннем порядке тоже не совсем радует...

сегодня у них 10, через месяц 9, потом 8..далеко пойдут чувствуется :lol:

Эта фишка в райфе как то тебя не особо напрягала. И в бинбанке такая же фишка. И насколько я знаю - это правило действует во всех банках вообще :)
почему 0?

это что, льготная операция?

Потому что за первые три перевода с карты другого банка на карту тинькофа последний комиссию не берет. Условия такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фишка в райфе как то тебя не особо напрягала. И в бинбанке такая же фишка. И насколько я знаю - это правило действует во всех банках вообще :D

Потому что за первые три перевода с карты другого банка на карту тинькофа последний комиссию не берет. Условия такие.

я в Райфе вклады не делала, у них давно проценты смешные, меньше даже, чем в Сбере.

ну хорошо, тинькоф не берет комиссию..вообще разве банки, КУДА переводят берут за это комиссию? берет банк, который делает перевод? недавно был вопрос на форуме банки ру в разделе Авангарда, что с чела комиссию взяли, ему ответили, что есть список льготных операций, за остальные, будьте любезны выложите аж целых 10 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...