Перейти к содержанию

[голосование] Акт приемки-передачи.


[голосование] Акт приемки-передачи.  

  1. 1. [голосование] Акт приемки-передачи.

    • Получил
      36
    • Не буду получать еще год минимум..
      34


Рекомендуемые сообщения

судя по тому, что приглашают подписывать акт исполнения договора строительства,
 

Гм... Договора строительства?? - что - вместо Жиркова ? Вроде нас туда не приглашают, а приглашают на Акт П-П квартиры - объекта договора (нашего).

согласен, погорячился. это не наше дело, независимо от того, существует этот договор или нет в природе.

в таком случае получается, что по нашему договору нигде не следует, что кто-то для нас должен подписать этот акт реализации. этот договор закрывается своим актом. для оформления квартиры в собственность нужно:

- чтобы ты все заплатил.

- чтобы был подписан акт завершения строительства.

т.е. документы на оформление квартиры - вот они, берите.

акт реализации строительства строительства застройщику подпишут когда он со всеми договорится. сроки не обозначены.

коммунальные услуги - вообще не его дело.

это вытекает из договоров.

если отвлечься, для меня несколько непонятно, зачем вообще застройщику этот юр. адрес? где прописано, что именно СПК его должно открывать?

ему что, без юр. адреса наших домов жить грустно?

хотя, я не особо вчитывался в имеющиеся документы....

rus: твои соображения - они понятны. только уж больно как-то на уровне песочницы эти организации между собой взаимодействуют.

кроме того: я подписал, скажем, свой акт - подтвердил, что ГМС мне ничего не должен.

отлично.

откуда вытекает, что у ГМС+СПК в связи с моей подписью по моей квартире вдруг резко исчезают обязательства перед администрацией???? У них там свое соглашение - и свои терки.

итого, я свою позицию формулирую так:

1. ГМС и СПК должны нести ответственность за ситуацию с выделением земли, задержку сдачи домов, и невыполнение обязательств, данных администрации города.

2. Прежняя администрация города и инженерные службы - за решение разрешать застройку там, где строить нельзя, неготовность инженерных сооружений к подключению коммуникаций микрорайона.

3. Нынешняя администрация - за неспособность договориться с инвестором-застройщиком не ущемляя интересы жителей микрорайона - по сути - будущих горожан.

4. ТСЖ - за неправильную организацию работы с населением, нецелевое расходование средств, неверные инженерные решения (ситуация с насосами на КНС, в частности).

5. Жители - за то что живут, пользуются водопроводом, электричеством и канализацией и не считают нужным платит, вместо этого мешают спокойно жить всем вышеперечисленным. :)

п. 5 - по большей части шутка. а то щас меня сожрут.

если я неправ - на это следует указать.

но полемику разводить лично я по этому поводу больше не хочу - она, на мой взгляд, бессмысленна.

лучше просто формулируйте свои собственные мысли и позицию.

так будет понятнее, кто про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, я не особо вчитывался в имеющиеся документы..

Аналогично и  представитель ГМС "не вчитывается".

И рассуждает аналогично: "Что вам, ольгинцы надо?" Примерно так:

для оформления квартиры в собственность нужно:

- чтобы ты все заплатил.

- чтобы был подписан акт завершения строительства.

т.е. документы на оформление квартиры - вот они, берите.

акт реализации строительства строительства застройщику подпишут когда он со всеми договорится. сроки не обозначены.

коммунальные услуги - вообще не его дело.

Значит, "завершение" строительства есть, а реализации его же пока нет... А откуда же возьмутся коммунальные услуги? Если даже и сроки не установлены?

Да, "полемика" бессмыссленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из того (и, думаю, в каких-нибудь СНИПах это прописано) что предметом моего договора является именно квартира как совокупность "товара" (собственно сама коробка) и "услуг" (то есть света, воды и прочего). Причем подготовленная для оформления её в мою собственность.

Пока ещё моя коробка не является квартирой, и препятствий к получению ей этого статуса много. И я отказываюсь признавать то, что я получаю, квартирой, подписывая Акт ПП.

Возразите - "строителей" не должны заботить коммуникации? "коммунальные услуги - вообще не его дело?" Ещё как должны, потому что на выходе они должны мне предоставить именно квартиру.

"зачем вообще застройщику этот юр. адрес?" - опять же, чтобы на выходе его деятельности получился жилой дом с квартирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свое сообщение.

Уважаемые инвесторы! многие сотрудники гмс купили квартиры в Ольгино, также и по ипотеке, что еще накладнее. Ситуацию с водой и т.д. знаем не понаслышке, поэтому если это не решилось до сих пор, надеюсь,  митинг и ТВ помогут. Такие ситуации бывают, когда администрация требует от строительной компании строительства школы, д.сада и т.д. Например, в Мытищах долго не открывали юр.адрес, затем дело было передано в суд и достаточно быстро дело разрешилось в пользу инвесторов. Я и никто из сотрудников не знает, какая ситуация на самом деле в Ольгино по поводу юр.адреса,но в такой ситуации у инвестора вообще нет документов, кроме договора. Договор, авд и апп - это полный пакет документов для регистрации в собственность. Какая бы ситуация не сложилась, это никто не отменял. Что случись, у некоторых будет полный пакет, а у других только договор на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случись, у некоторых будет полный пакет, а у других только договор на руках.

Боюсь, если "что-то случится", эти акты будут сразу же признаны липовыми, потому как передавать по ним пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и никто из сотрудников не знает, какая ситуация на самом деле в Ольгино по поводу юр.адреса

Чтобы получить такую информацию. спросите тех своих коллег, которые по ипотеке купили квартиры в нашем микрорайоне - станет яснее, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Случись что", имеется в виду приостановка подготовки документов и не более того. Юр.адрес обязательно будет, никто не сомневается, были уже такие случаи в крупных строительных компаниях. И потом, насчет ТСЖ. Нравится или не нравится, но юридически эта компания приняла объект на баланс ( у нас есть объекты, которые в процессе передачи, не сразу еще берут на баланс), но раз уж взяли - должны отвечать, коммуналка-то им идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "сотрудник ГМС", представьтесь, плиз!

А то тут уже всякие были представители, которым похоже просто заняться нечем было... вступали в споры с жильцами, вели беседы и т.д., и нифига из себя не представляли в плане ответсвенности за сказанное.

Так что извольте, плиз: ФИО, должность,... зона ответственности ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...