Перейти к содержанию

[голосование] Акт приемки-передачи.


[голосование] Акт приемки-передачи.  

  1. 1. [голосование] Акт приемки-передачи.

    • Получил
      36
    • Не буду получать еще год минимум..
      34


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,09 октября 2005,19:34)
гЙФБФБ(Крот,09 октября 2005,17:32]У нас в договороах написано "оплатить со дня акта ГК авансом за шесть (или четыре месяца) и потом оплачивать ежемесячно до оформления права собственности.

Ну это не у всех так. У меня в договоре есть только про 4 месяца.

И у меня тоже. А вот по другому - не видел не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,09 октября 2005,17:42]
гЙФБФБ(rk3auu,09 октября 2005,14:53]А то! Глубокопроникающий в Суть, но находящийся за ее пределами Крот просто замучил...

мне кажется ей будет чуточку приятнее, если ей сказать не "замучил", а "замучила" и т.п. в женском роде   :D  :D

Это я типа официЯльно. Один раз написал г-ну Кроту фамильярно, так такой отлуп получил... :P Теперь я придумал выход: г-жа Крот... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,09 октября 2005,22:15)
гЙФБФБ(rus,09 октября 2005,19:34]
гЙФБФБ(Крот,09 октября 2005,17:32]У нас в договороах написано "оплатить со дня акта ГК авансом за шесть (или четыре месяца) и потом оплачивать ежемесячно до оформления права собственности.

Ну это не у всех так. У меня в договоре есть только про 4 месяца.

И у меня тоже. А вот по другому - не видел не у кого...

У меня в договоре то же только про 4 месяца, а про оплату помесячно ничкго не сказано. Собсно поэтому ничего пока не оплачиваю. Хотя, честно говоря, не знаю чем это все в итоге закончится.  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dmitri,08 октября 2005,23:42)
В пятницу звонили из МИАНА и практически с угрозами требовали в течение недели подъехать и подписать акт, на вопрос какая будет стоять дата прозвучал ответ, дату поставят потом в Главмосстрое, ту которую посчитают нужной.  На вопрос когда начнут оформлять в собственность ответили, что данный менеджер этими вопросами не занимается и что я странный человек отказываюсь подписывать, задаю вопросы.

   На мое предложение подписать акт с числом на день подписи  мне сказали, что тогда им придется создавать комиссию и выяснять с кого числа у меня были ключи и когда я начал делать ремонт. Ругались минут 10.

   Мне интересно, а что они сделают, если я не буду подписывать этот акт.

ну зачем же ... если по договору вы обязаны в течение n дней после уведомления приехать и подписать и все формальности соблюдены - соблюдите формальности и вы: приезжайте, подписывайте и ставьте текущее число у своей подписи, ибо никто не сможет вам препятствовать в проставлении даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,10 октября 2005,16:10]
гЙФБФБ(Dmitri,08 октября 2005,23:42]В пятницу звонили из МИАНА и практически с угрозами требовали в течение недели подъехать и подписать акт, на вопрос какая будет стоять дата прозвучал ответ, дату поставят потом в Главмосстрое, ту которую посчитают нужной.  На вопрос когда начнут оформлять в собственность ответили, что данный менеджер этими вопросами не занимается и что я странный человек отказываюсь подписывать, задаю вопросы.

   На мое предложение подписать акт с числом на день подписи  мне сказали, что тогда им придется создавать комиссию и выяснять с кого числа у меня были ключи и когда я начал делать ремонт. Ругались минут 10.

   Мне интересно, а что они сделают, если я не буду подписывать этот акт.

ну зачем же ... если по договору вы обязаны в течение n дней после уведомления приехать и подписать и все формальности соблюдены - соблюдите формальности и вы: приезжайте, подписывайте и ставьте текущее число у своей подписи, ибо никто не сможет вам препятствовать в проставлении даты

договором обычно определяется вид уведомления.

телефонный звонок вряд ли может быть уведомлением.

обычно - заказное письмо с уведомлением о вручении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,10 октября 2005,16:35]
гЙФБФБ(Tuborg,10 октября 2005,16:10]
гЙФБФБ(Dmitri,08 октября 2005,23:42]В пятницу звонили из МИАНА и практически с угрозами требовали в течение недели подъехать и подписать акт, на вопрос какая будет стоять дата прозвучал ответ, дату поставят потом в Главмосстрое, ту которую посчитают нужной.  На вопрос когда начнут оформлять в собственность ответили, что данный менеджер этими вопросами не занимается и что я странный человек отказываюсь подписывать, задаю вопросы.

   На мое предложение подписать акт с числом на день подписи  мне сказали, что тогда им придется создавать комиссию и выяснять с кого числа у меня были ключи и когда я начал делать ремонт. Ругались минут 10.

   Мне интересно, а что они сделают, если я не буду подписывать этот акт.

ну зачем же ... если по договору вы обязаны в течение n дней после уведомления приехать и подписать и все формальности соблюдены - соблюдите формальности и вы: приезжайте, подписывайте и ставьте текущее число у своей подписи, ибо никто не сможет вам препятствовать в проставлении даты

договором обычно определяется вид уведомления.

телефонный звонок вряд ли может быть уведомлением.

обычно - заказное письмо с уведомлением о вручении

если в _договре инвестирования_ сказано про _заказное письмо_, Вы, безусловно, можете ждать его получения и никуда не ходить.

отсутствие заказного письма = не все формальности соблюдены

читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,10 октября 2005,16:38)
гЙФБФБ(dannis,10 октября 2005,16:35]
гЙФБФБ(Tuborg,10 октября 2005,16:10]
гЙФБФБ(Dmitri,08 октября 2005,23:42]В пятницу звонили из МИАНА и практически с угрозами требовали в течение недели подъехать и подписать акт, на вопрос какая будет стоять дата прозвучал ответ, дату поставят потом в Главмосстрое, ту которую посчитают нужной.  На вопрос когда начнут оформлять в собственность ответили, что данный менеджер этими вопросами не занимается и что я странный человек отказываюсь подписывать, задаю вопросы.

   На мое предложение подписать акт с числом на день подписи  мне сказали, что тогда им придется создавать комиссию и выяснять с кого числа у меня были ключи и когда я начал делать ремонт. Ругались минут 10.

   Мне интересно, а что они сделают, если я не буду подписывать этот акт.

ну зачем же ... если по договору вы обязаны в течение n дней после уведомления приехать и подписать и все формальности соблюдены - соблюдите формальности и вы: приезжайте, подписывайте и ставьте текущее число у своей подписи, ибо никто не сможет вам препятствовать в проставлении даты

договором обычно определяется вид уведомления.

телефонный звонок вряд ли может быть уведомлением.

обычно - заказное письмо с уведомлением о вручении

если в _договре инвестирования_ сказано про _заказное письмо_, Вы, безусловно, можете ждать его получения и никуда не ходить.

отсутствие заказного письма = не все формальности соблюдены

читайте внимательнее.

интересно, а какие еще формы уведомления, кроме заказного письма, могут быть определены в подобных договорах?

И что читать внимательнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,10 октября 2005,16:50]интересно, а какие еще формы уведомления, кроме заказного письма, могут быть определены в подобных договорах?

И что читать внимательнее? :)

договор составляют две стороны.

они вправе определять те формы, которые сочтут нужными.

читать, про соблюдение условий договора

ЗЫЖ Вот Вам Вадим предоставил еще вариант условий, прописанных в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vadim,10 октября 2005,16:54)
В договоре написано про уведомление в письменном виде, под роспись

А в каком таком пункте (в районе чего)? Я что-то у себя ничего такого не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...