Перейти к содержанию

[голосование] Акт приемки-передачи.


[голосование] Акт приемки-передачи.  

  1. 1. [голосование] Акт приемки-передачи.

    • Получил
      36
    • Не буду получать еще год минимум..
      34


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Tuborg,10 октября 2005,16:55)
гЙФБФБ(dannis,10 октября 2005,16:50]интересно, а какие еще формы уведомления, кроме заказного письма, могут быть определены в подобных договорах?

И что читать внимательнее? :)

договор составляют две стороны.

они вправе определять те формы, которые сочтут нужными.

читать, про соблюдение условий договора

ЗЫЖ Вот Вам Вадим предоставил еще вариант условий, прописанных в договоре.

2 Vadim: а каким образом Вас собираются уведомлять в письменном виде?

2 Tuborg: договор в нашем случае обычно составляет одна сторона (продавец), а вторая (покупатель) читает и подписывает, ибо ничего другого не остается.

Но вряд ли даже на таких условиях кто-нибудь в здравом уме подпишет договор,

где официальным уведомлением,

предусматривающим в случае невыполнения некие санкции, будет являться телефонный звонок, а не письменное уведомление, доставленное почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,10 октября 2005,17:06)
2 Tuborg: договор в нашем случае обычно составляет одна сторона (продавец), а вторая (покупатель) читает и подписывает, ибо ничего другого не остается.

Но вряд ли даже на таких условиях кто-нибудь в здравом уме подпишет договор,

где официальным уведомлением,

предусматривающим в случае невыполнения некие санкции, будет являться телефонный звонок, а не письменное уведомление, доставленное почтой.

покупая предыдущую хатку я менял договр :o

мне пошли навстречу (урезал форс-мажор).

правда был это не ГМС, а СтройМонтажСервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу звонили из МИАНА и практически с угрозами требовали в течение недели подъехать и подписать акт, на вопрос какая будет стоять дата прозвучал ответ, дату поставят потом в Главмосстрое, ту которую посчитают нужной.  На вопрос когда начнут оформлять в собственность ответили, что данный менеджер этими вопросами не занимается и что я странный человек отказываюсь подписывать, задаю вопросы.

   На мое предложение подписать акт с числом на день подписи  мне сказали, что тогда им придется создавать комиссию и выяснять с кого числа у меня были ключи и когда я начал делать ремонт. Ругались минут 10.

   Мне интересно, а что они сделают, если я не буду подписывать этот акт.

Ездили в МИАН, акт дают на руки (типа "я дома почетайу и падпишу, если нада будет").

Акт (выполнения инвестконтракта) - простая распечатка вордового файла, посему есть возможность распечатать точно такой же файл, но с немножко другими формулировками и пунктами. :)

Никаких дат и подписей на нем нет, можно рисовать что угодно.

Щаз попытаюсь набрать и запостить его текст, т.к. думаю, что это всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт о выполнении договора №<такой-то>

Открытое акционерное общество "ВестЛайн" <реквизиты> с одной стороны и <покупатель, реквизиты>, именуемый в дальнейшем Инвестор, с другой стороны, вместе именуемые "стороны", составили настоящий Акт о нижеследующем:

Стороны подтверждают, что в соответствии с условиями договора <реквизиты>, далее именуемого "договор":

1. Стороны в полном объеме и в соответствующие сроки выполнили свои обязательства по инвестированию строительства N-комнатной квартиры №<номер>, согласно данных экспликации ГУП БТИ г.Железнодорожного общей площадью <bla-bla-bla>, находящейся на <..> этаже в жилом доме по адресу: Московская обл., г.Железнодорожный, ул.Граничная, дом №14, (строительный адрес <такой-то>).

2. Инвестор оплатил, а Общество получило денежные средства в размере <очень много> рублей.

3. Общество передает, а Инвестор принимает полагающуюся ему по Договору квартиру с последующим её оформлением в собственность Соинвестора (?), получая ключи от квартиры в ТСЖ "Ольгино-5".

4. Стороны подтверждают факт передачи квартиры а также то, что указанная квартира свободна от любых прав третьих лиц, не является предметом спора, залога и пр.

5. Инвестор вышеуказанную квартиру осмотрел, претензий по техническому состоянию не имеет.

6. Стороны не имеют друг к другу претензий по выполнению договора, в том числе по осуществлению денежных рассчетов.

7. Инвестор доверяет обществу, действующему от имени и в интересах инвестора, подписать от имени первого Акт реализации инвестиционного проекта (иной аналогичный документ)

8. Настоящий Акт составлен в <кол-во> экземпляров, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон, один для предоставления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество.

Общество:

<реквизиты, место для подписи>

Инвестор:

<реквизиты, место для подписи>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне настойчиво звонят из МГСН и просят срочно приехать подписать акт о выполнении обязательств сторонами по договору. На вопрос о горячей воде и отоплении отсылают в ТСЖ.

На вопрос каким числом будет подписан акт отвечают июнем, объясняют, что директор СПК сменился и из за этого не могут реальным числом подписать. Если не захочу подписывать то затянется надолго мое оформление в собственность. А за коммунальные платежи мне все равно придется заплатить с момента сдачи дома, как указано в договоре. :angry:

Думаю придется ехать, подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре написано про уведомление в письменном виде, под роспись

А в каком таком пункте (в районе чего)? Я что-то у себя ничего такого не вижу...

Уведомление для подписания акта приема-передачи в письменном виде, или по почте. Так в договоре у меня (пункт 2 про права и обязанности сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне настойчиво звонят из МГСН и просят срочно приехать подписать акт о выполнении обязательств сторонами по договору. На вопрос о горячей воде и отоплении отсылают в ТСЖ.

На вопрос каким числом будет подписан акт отвечают июнем, объясняют, что директор СПК сменился и из за этого не могут реальным числом подписать.

а ты ставь число около подписи и говори, что иначе подписывать тебе не позволяют моральные принципы  :)

А за коммунальные платежи мне все равно придется заплатить с момента сдачи дома, как указано в договоре. :P

Думаю придется ехать, подписывать.

уверен что в договоре так написано?

у меня только про 4 месяца, соотв 4 месяца оплатил, а дальше окно неплатежей до получения свидетельства о регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотв 4 месяца оплатил, а дальше окно неплатежей до получения свидетельства о регистрации.

и это правильно (по закону), ибо за коммуналку должен платить собственник.

Даже если посмотреть с другой стороны, то я например согласен платить за коммуналку, будучи уверенным что деньги идут обслуживающим организациям, а не кому-то еще и эта коммуналка предоставляется в полном объеме.

И пока я не увижу эти документы - платить ничего больше не буду до права собственности

А то за воду плати по средневзвешенному Железки, а получай воду по средневзвешенному Ольгино (т.е. через раз), и кто мне собственно потом пересчитает сколько я суммарно переплатил, за то время пока не было воды например, счетчики то ТСЖ опечатывать и брать на регистрацию не собирается.

Соответственно акт приемки подписывать не буду пока не будет коммуналки в полном объеме, по мне так я за подвод коммуникаций заплатил при покупке квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне настойчиво звонят из МГСН и просят срочно приехать подписать акт о выполнении обязательств сторонами по договору. На вопрос о горячей воде и отоплении отсылают в ТСЖ.

На вопрос каким числом будет подписан акт отвечают июнем, объясняют, что директор СПК сменился и из за этого не могут реальным числом подписать. Если не захочу подписывать то затянется надолго мое оформление в собственность. А за коммунальные платежи мне все равно придется заплатить с момента сдачи дома, как указано в договоре. :D

Думаю придется ехать, подписывать.

Фирма МГСН-Инсвест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...