Перейти к содержанию

[голосование] Акт приемки-передачи.


[голосование] Акт приемки-передачи.  

  1. 1. [голосование] Акт приемки-передачи.

    • Получил
      36
    • Не буду получать еще год минимум..
      34


Рекомендуемые сообщения

В моем распоряжении появился акт приемки-передачи квартиры от СоюзИнвестСтроя (СПК развитие):

http://www.olgino.info/content/oficioz/actPP.gif

Непонятки для меня, как для непрофессионала и совсем не юриста:

1. Что за "дополнительное соглашение №1"?

2. Пункт 2: "Претензий к техническому состоянию и иным характеристикам переданной Квартиры инвестор не имеет" - оочень интересный пункт. Я имею претензии, например, и очень серьезные. Отстутствие горячей воды, например.

3. Пункт 4 тоже очень интересный! Им, фактически, закрывается "договор инвестирования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, могу ответить, что мне сказали по п.2:

1. Доп.соглашение пришлю, выложишь. Надо отсканировать. Там изменение реквизитов и изменение площади прописано.

2. Каждый может отказаться от подписания Акта ПП, написав письменно свои замечания с отказом от подписания. Я посчитал, что для меня это быссмысленно в данном случае, т.к не появится от этого гор. вода. Для этого есть другие письма в СПК. Я и так уже написал писем и результат 0.

3. п.4: думаю, что если возникнут претензии, то они будут разбираться в судебном порядке (также и по п.2).

4. п.3. - согласен, что могут возникнуть проблема с оплатой ком.услуг, но тут встречно: кто выставит мне счета, основания какие (договора и пр.) и т.д. Тут мы еще посмотрим.

Ах, да. Есть еще п.3.2.4, 6.3 Договора. Тут тоже не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное соглашение №1 (подписывается вместе с Актом приемки-передачи):

http://www.olgino.info/content/oficioz/spk_dops1.gif

Что меня озадачило, так это подмена предмета договора (только если у нас были одинаковые договора, конечно):

В моем договоре "Предметом договора является передача ... права инвестирования ... с последующим ... оформлением в собственность"

А в дополнительном соглашении: "Предметом договора является взаимодействие Сторон по осуществлению строительства ... с целью приобретения в собственность"

Может кто прокомментирует? lda, в твоем договоре предмет договора какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ meteore. Еще раз прошу не задавать глупых вопросов, а по существу. Жильцы вашего дома 25 и 27 могут получать акты, они просто пришли ногами в офис и их получили, другие обсуждают, разговаривают,  соответственно, актов не имеют. И что значит ГМС акты не оформляет? Честно говоря, голова кружится на этом сайте от неконструктивной, ложной информации людей, которые много говорят, а свой договор внимательно не читали. Получается, что сейчас документы на оформление (АПП и АВД) по ВАШИМ КВАРТИРАМ готовятся, а вы их не берете, кричите, мучаете себя, и спрашиваете где эти документы и т.д. Другие же спокойно приехали, и уже забрали готовые акты с печатями и подписями (на это еще уйдет 3 недели) и сидят ждут оформления подготовленные, с пакетом документов.

Далее если вы не хотите подписать акт в том виде, как он есть - не подписывайте. Если он будет отредактирован, у вас его не примет рег.палата, т.к. это уже не акт пп, а доп. соглашение или заявление о притензиях. В апп все четко: принял-не принял.

ОПЯТЬ объясняю схему. У ВАС ЕСТЬ ВАШ ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ НА ВАШУ КОНКРЕТНУЮ КВАРТИРУ. СХЕМА ПРОСТАЯ: ДОГОВОР - АКТ О ВЫПОЛНЕНИИ ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ - ЗАТЕМ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ И ВСЕ ПО ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ ДОГОВОРУ ИНВЕСТИРОВАНИЯ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ. При чем здесь юр.адрес. Где про него сказано в Вашем договоре? Открывается он или нет? У вас сказано про акты, про ком.платежи и что ОФОРМЛЕНИЕ ДАЛЕЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО ДОГОВОРУ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ, Т.Е. САМИ ИЛИ ЧЕРЕЗ НАС ПО ДРУГОМУ ДОГОВОРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Все идиоты. Что сказали - то и подписывайте.

"Сотрудник ГМС", ответы на мои вопросы будут? Желательно компетентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте rus, именно ПРАВО и только оно - право инвестирования ( т.к СПК - Главный инвестор, а ГМС -соинвестор), поэтому из этой фразы следует, что у ГМС будет право на оформление КВАРТИР, а не вашей квартиры. Но вообще, каждый договор на до рассматривать отдельно, они заключились в разных офисах ГМС. Извените, нет времени отвечать по каждому договору и тем более отвечать по документам СПК. Я с ними не знакома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "сотруднику ГМС" как я могу подписать Акт ПП если нет горячей воды, холодная с перебоями, канализования нормального нет, вопрос по теплу окончательно не решен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте rus, именно ПРАВО и только оно - право инвестирования ( т.к СПК - Главный инвестор, а ГМС -соинвестор), поэтому из этой фразы следует, что у ГМС будет право на оформление КВАРТИР, а не вашей квартиры. Но вообще, каждый договор на до рассматривать отдельно, они заключились в разных офисах ГМС. Извените, нет времени отвечать по каждому договору и тем более отвечать по документам СПК. Я с ними не знакома.

Честно говоря, не понимаю что мы обсуждаем. Не хотите на вопросы отвечать - зачем пришли? Лапшу тут вешать Вам не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...