Перейти к содержанию

Google Android


Рекомендуемые сообщения

да большинству пофиг, свободна она или нет.

а вот то что вирусов и троянов полно на андроиде, это беда.

Не пофик производителям :D

А с троянами да, беда большая. Причем не техническая, а чисто маркетингово-организационная. Просто Эппл ведет жесткий контроль своего Маркета, а Гугл - чудовищно наплевательски к своему относится. С учетом всего, скорее всего M$ к своему Маркету будет относиться как и Эппл, и возможно их новые Виндофоны тоже будут более правильными и по цене и по подходу.Кстати, и живой труп Нокии тоже туда же видимо смотрит :)

Изменено пользователем Elder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какие то там люди не имеют права за меня решать как оно должно быть. Что такое хорошо и что такое плохо.

так решают же! точно так же.

они вот решили что проги это вирутальные джава-машины, мало им было обычных юниксовых стандартов, которые 50 лет уже работают, им надо было модно и удобно для прогеров сделать.

а то что юзерам придется покупать железо мощное ради этого, или тупые птички тормозить будут, это их не волнует, они решили что так - хорошо.

в чем разница то?

разница только в том что с какими-то решениями ты согласен, с камими-то нет. и каждый человек по разному это решает.

я согласен что джава -это перебор для телефон.

я согласен что флэш надо запретить вообще и перейти на html5.

согласен что скайп троянская программа, а сейчас вообще майкрософт её купил.

мне все равно как там ставится рингтон и что он только 40сек. главное ставится.

итд итп.

и у каждого своя матрица.

а почему все время сранение с айфоном (правильнее писать с iOS) - так надо от чего то отталкиваться.

"на андроид полно троянов" это одно. а "на андроид полно троянов, а у конкурента нет" - это уже другое, многие в винде живут и считают это неизбежным злом. или верят что все дело в популярности винды, вот и вирусов столько =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему бы не брать 1,2кг приличный ноут вместо комплекта планшет+докстанция?

ответ очевиден :(

ноут нельзя превратить в планшет и 20 часов на аккуме он не протянет тоже, а ещё он не загрузится за 1 сек, и у него нет тачскрина

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с троянами да, беда большая. Причем не техническая, а чисто маркетингово-организационная. Просто Эппл ведет жесткий контроль своего Маркета, а Гугл - чудовищно наплевательски к своему относится.

не только в этом дело. программам на анроиде доступна вся система. они могут без ведома звонить, подслушивать, слать смски, даже подсматривать за владельцем.

а на айфоне внутри под графикой unix-like система, растущая из BSD.

организационно они жестко ограничивают и лишь потом понемногу ослабляют рамки, если без это не обойтись.

запрещено прогам читать и слать смски через gsm, запрещено менять время, запрещено менять ланчер, клаву, звонилку, много чего запрещено.

но в большинстве случаев это несет надежность и стабильность. я это выбираю, а не мнимую свободу, которую можно получить и на айфоне с джейлом.

вон эмулятор mac ox x lion сделали для айфона -

ответ очевиден :(

ноут нельзя превратить в планшет и 20 часов на аккуме он не протянет тоже, а ещё он не загрузится за 1 сек, и у него нет тачскрина

и т.д. и т.п.

мне вот не очевиден, не могу всё еще понять, нужен мне планшет или нет?

20 часов это ты с собой авто аккумулятор таскаешь что ли? грузится планшет не 1с, это он из спячки выходит, как и ноут за 1с.

тачскрин есть на ноутах некоторых. или удобнейший мультитач тачпад, как на макбуках тоже приятно.

но на ноуте ты можешь запускать любую операционку, включая андроид-х86 и любой браузер и любую программу.

он играет хоть аватар 45гигов без конвертации. ты можешь заменять в нём почти все детали на нужные тебе, я например экран на IPS поменял и 3G модем поставил. ну не считая памяти и диска. так что вот не очевидно, зачем я ради 200грамм веса должен отказываться и нести сумку с 10" планшетом. потому пока рассматриваю 7-8" только.

потом, ноут, раскрытый на 180градусов (не все умеют так), удачно упирается клавой в живот, а планшет этот на весу надо держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот не очевиден, не могу всё еще понять, нужен мне планшет или нет?

20 часов это ты собой авто аккумулятор таскаешь что ли? грузится планшет не 1с, это он из спячки выходит, как и ноут за 1с.

тачскрин есть на ноутах некоторых. или удобнейший мультитач тачпад, как на макбуках тоже приятно.

но на ноуте ты можешь запускать любую операционку, включая андроид-х86 и любой браузер и любую программу.

он играет хоть аватар 45гигов без конвертации. ты можешь заменять в нём почти все детали на нужные тебе, я например экран на IPS поменял и 3G модем поставил. ну не считая памяти и диска. так что вот не очевидно, зачем я ради 200грамм веса должен отказываться и нести сумку с 10" планшетом. потому пока рассматриваю 7-8" только.

потом, ноут, раскрытый на 180градусов (не все умеют так), удачно упирается клавой в живот, а планшет этот на весу надо держать.

как раз очевиден :(

- никаких автоаккумуляторов я не таскаю, 20 часов - штатный параметр (проверено)

- ноут за 1 сек не выходит, и жрёт он при этом по сравнению с планшетом "будь здоров"

- сколько стоят ноуты с тачскрином? не подскажешь?

- мне не нужна винда в ноут, на нём всё-равно не удобно что-либо серьёзное (например по графике) делать, нужен большой экран

- зачем закачивать 45 гигов, чтобы смотреть "в дупле"? не понял...

- у меня сразу IPS стоит

- ну т.е. намекаешь на то, что твой живот заточен под ноут? мой нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз очевиден :(

- никаких автоаккумуляторов я не таскаю, 20 часов - штатный параметр (проверено)

- ноут за 1 сек не выходит, и жрёт он при этом по сравнению с планшетом "будь здоров"

- сколько стоят ноуты с тачскрином? не подскажешь?

- мне не нужна винда в ноут, на нём всё-равно не удобно что-либо серьёзное (например по графике) делать, нужен большой экран

- зачем закачивать 45 гигов, чтобы смотреть "в дупле"? не понял...

- у меня сразу IPS стоит

- ну т.е. намекаешь на то, что твой живот заточен под ноут? мой нет :)

- 20 часов инета по вайфаю? без доп.батареи? или что делает он 20 часов? пока даже на 10 реальных не видел, но меня бы и 8 устроило.

- фиг с ним со слипом, пусть 3 сек. макбук эйр в таком слипе месяц живет. не аргумент.

- ну самый дешевый способ это купить нетбук б/у за 5тыр и наклеит пленку за 2тыр. крутые да, дорогие. но мне вот мышка привычнее с колесиком, так что тач не цель. 50/50

- для меня серьёзное это хотя бы мс офис, виртуальные машины, инет банк с джавой. тут планшеты проигрывают.

- написал "даже". а смотреть только 720p на 720p экране. но тут у андроида то AC3 звук у кого-то не идет, то еще какие глюки. у айпада еще сложнее. надо что бы без заморочек. кстати, как с торрент-клиенатми? быстро серию свежую скачать?

- IPS мало у кого стоит. а у дешевых китайцев это просто отбраковка от айпада

- нет, просто в ноут встроена подставка экрана, а для планшета надо все время что-то мутить, да еще от клавы отказываться.

пока только 1 плюс - работает больше чем ноут.

но 20 часов это наверное музыку играет без подсветки? =)

у тебя еее траснформер? так сам асус говорит до 16часов с доп.батареей в клаве. какой вес в сумме? http://ru.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_Tra...#specifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема засралась до нельзя вместо того что видеть преимущества и недостатки Андройда, меряют пиписки. :(

И как можно говорить и доказывать то чего даже не щупал?! :( (ой это уже где то было :D )

У меня ипад и он всё умеет и всё может. А вот винду семёрку постоянно приходилось чистить и запреты ставить на доступы к папкам. Дочка постоянно в соцсетях общяется и всякую хрень смотрит и по ссылкам ходит. За четыре месяца владения iOS ни одного сбоя. Вот он плюс стабильности. Хотя и я за андрюхой ни чё не наблюдал, но вот с коробочки не сразу мы с женой разобрались. С иОС дочь 14 лет вытворяет то о чём я даже не догадывался B)

Но не в этом суть. Тема начиналась хорошо, а вот терича только выпады в сторону ябломанов что мол ЛОХи. ЛОХи те кто платит за то что потом ему это в задницу не упрётся. Нафига мне иметь проц два ядра и два гига кучу Юсб и всякой хрени, суперамолед и ёэкран если только звонком пользуешься. У меня есть знакомые которые купили трубку только лишь потому что это круто. Сперва был иФон 3г щя купил ХТС на андрюхе, хотя не знает что такое браузер. Браузером он называет яндекс и гугл B)

Так что ещё раз тут в теме доказали что только бы бритвой по заднице водить, показывать свою остроту, вместо актуальных ответов.

Андрей tcp/ap ты повторяешься, тебя просто не хотят слышать. Думаю не стоит тратить силы :)

Да кстати не обижаться, просто сложилось такое ощущение от прочтения последних 20 страниц B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу планшет на андроиде, 7-8", до 500 грамм, 1280 точек желательно, IPS желательно, 1024 минимум, отличный TN (они очень разные и ТН не приговор) минимум.

USB и HDMI без переходников. 5 часов вайфай инета минимум. есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу планшет на андроиде, 7-8", до 500 грамм, 1280 точек желательно, IPS желательно, 1024 минимум, отличный TN (они очень разные и ТН не приговор) минимум.

USB и HDMI без переходников. 5 часов вайфай инета минимум. есть такие?

У меня немного поменьше запросы, мне Tab 7.7 бы подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...