Перейти к содержанию

Новое ТСЖ 21, 23 и 29 кк.


Рекомендуемые сообщения

Нет никакого ажиотажа. Ещё раз говорю: помогу, чем могу. Просто хотел бы предостеречь от ошибок. Болтаю-с, знаете ли. Болтун я.

ТСЖ на один дом - это будет очень интересно :) Буду следить за развитием событий. Всё, умолкаю дабы не сбить революционный накал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 января 2006,11:10)
...ТСЖ на один дом - это будет очень интересно :)

сама собой накладные расходы возрастают...

но всему свое время...

сначала реализация юридической чистоты....

потом организационная оптимизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,30 января 2006,11:07)
Не могу понять, почему такой ажиотаж вокруг наших корпусов возникает у старожил Ольгино ? ? ? ? .

Ажиотажа нет.

Была - во всяком случае у меня - потребность предостеречь от глупостей и ошибок.

Мы с Русланом это сделали. Это - главное.

"По дурочке" можно втюхаться самим по полной программе и других затянуть.

А можно осторожно и внимательно собрать информацию, проанализировать, и в нужный момент совершить ряд нужных действий. Реальных - во всех отношениях - и эффективных. Я сторонник последнего варианта, а не сторонник ООО ТСЖ "Ольгино-5" с Басовым во главе.

На сегодняшний день у вас нет ни одного серьезного аналитика, способного координировать процесс.

Роман имеет опыт и знает, во что это выльется, и очень осторожен с оценкой перспектив. Остальным нужно очень многое понять и прочитать, прежде чем что-то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,30 января 2006,13:06)
гЙФБФБ(Solnechnaya,30 января 2006,11:07]Не могу понять, почему такой ажиотаж вокруг наших корпусов возникает у старожил Ольгино ? ? ? ? .

Ажиотажа нет.

Была - во всяком случае у меня - потребность предостеречь от глупостей и ошибок.

Мы с Русланом это сделали. Это - главное.

"По дурочке" можно втюхаться самим по полной программе и других затянуть.

А можно осторожно и внимательно собрать информацию, проанализировать, и в нужный момент совершить ряд нужных действий. Реальных - во всех отношениях - и эффективных. Я сторонник последнего варианта, а не сторонник ООО ТСЖ "Ольгино-5" с Басовым во главе.

На сегодняшний день у вас нет ни одного серьезного аналитика, способного координировать процесс.

Роман имеет опыт и знает, во что это выльется, и очень осторожен с оценкой перспектив. Остальным нужно очень многое понять и прочитать, прежде чем что-то писать.

Глубокоуважаемый ВРЕДНОСТЬ, с чёго Вы взяли, что у нас в корпусах нет аналитиков и вообще серьёзных людей, повторяюсь, что на форуме только около 5-ти %% всех жителей наших корпусов. Я понимаю, что критиковать легче, чем создавать, но не надо же так углубляться в критику. Вы бы лучше помогли советом или предложили конкретные действия для нас вот так безвозмездно, а мы,на кворуме жителей нашего дома, все бы обсудили и учли бы все минусы и плюсы данного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,30 января 2006,14:37]Глубокоуважаемый ВРЕДНОСТЬ, с чёго Вы взяли, что у нас в корпусах нет аналитиков и вообще серьёзных людей, повторяюсь, что на форуме только около 5-ти %% всех жителей наших корпусов. Я понимаю, что критиковать легче, чем создавать, но не надо же так углубляться в критику. Вы бы лучше помогли советом или предложили конкретные действия для нас вот так безвозмездно, а мы,на кворуме жителей нашего дома, все бы обсудили и учли бы все минусы и плюсы данного процесса.

1) Вступить рано или поздно в ТСЖ Ольгино-5 (1000 руб)

2) Оплатить этому ТСЖ все, что прописано в договоре

(несуществующие комуслуги за 4-6 месяцев после ГК)

3) Благодаря п.2) подписать позже Акт приемки-передачи и Акт выполнения работ (закрытия договора инвестирования)

4) Оформить жилье в собственность

Далее, совместно с корпусами 1 очереди:

5) Провести разъяснительную работу в микрорайоне о характере деятельности ТСЖ Ольгино-5 (что предст. интересы застройщика)

6) Благодаря п.1) организовать собрание свыше 50% собственников - членов ТСЖ

7) Отстранить голосованием на этом собрании имеющееся руководство ТСЖ и назначить своих людей

8) На этом же собрании создать ревизионую комиссию с максимальными полномочиями согласно ЖК

9) Постепенно добиться прозрачности финансовой и хозяйственной деятельности тсж, ясности формирования тарифов, решения вопросов перерасчета по неоказанным услугам. Сделать нормальной практикой решение значимых вопросов посредством голосований членов тсж и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу, что пункт 6 не обязательно предполагает выполнение пункта 1 (для первой очереди)... собрание в кондоминиумах (по прежним законам) там где уже организованно тсж... при достижении 50 % собственников, кроме застройщика, предполагается чуть-ли не автоматически строго без участия застройщика... и эти 50% собственников не обязательно должны быть членами существующего на тот момент тсж...

по новым корпусам пункт 1 вообще возможен, только при документальном подтверждении существования в них какого-либо тсж... каким может быть это подтверждение? (вопрос к юристам форума)...

привлечь к пукту 6 в отношении существующего тсж жильцов новых корпусов не реально, так как они не являются собственниками в вашем кондоминиуме и не могут войти в указанные 50%, такое собрание не будет признано (даже если часть жильцов новых корпусов внесут эту ср..ую 1000 р, не понятно в честь чего, это не привяжет их к вашему кондоминиуму)...

даже если юридически (сверхъюридически :D) кондоминиум будет расширен до принятия новых корпусов... и нужно будет собирать 50% жильцов всех корпусов... то к тому времени подтянуца ещё новые корпуса (56 кажеца)... ситуация таже получица, процесс бесконечен... об этом я писал ровно год назад в темах о тсж... а говорите читали все... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...