Перейти к содержанию

Новое ТСЖ 21, 23 и 29 кк.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,30 января 2006,09:43)
... а вот реальных функционеров по созданию новых тсж... может и не стоит светить, насколько это возможно...

Это легко решается созданием закрытого раздела на нашем форуме. Только свистните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,30 января 2006,09:17)
создайти себе темы "профус-плохой", "мои враги" или "НЕ ДОПУСТИМ СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТСЖ" и "ОБОСНОВЫВАЙТЕ" там циклически с утра до вечера...

эта тема для тех, кто хочет учавствовать в создании своих тсж в этих корпусах... для того, чтобы они могли организоваца.... а вам сюда зачем??

и куда админы смотрят  :)

Вы действительно недальновидный человек.

Даже не понимаете, кто вас поддерживает из лучших побуждений.

Ну что ж, не хотите слушать советов людей, уже проходивших ваш путь - не слушайте. Флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 января 2006,09:36]Ну и я выскажусь. Не утерпел.

Мне кажется, что самая главная проблема - то, что ТСЖ в Ольгино это дело серьёзное. Что я имею в виду?

Наш район - это лакомый кусочек. Всё новое, коммуникации будут скоро доделаны. Сиди себе, руководи ТСЖ да Лексусы покупай. Такие места, как говорит САМ, передают по наследству.

Но: предварительно надо вложить денег. На что? На первоначальные расходы по организации ТСЖ (помещение, зарплата), на формирование общественного мнения (выборы председателя). На юристов и адвокатов (судиться с СПК Развитие). На взятки. Денег нужно много. Я даже не готов подсчитать, сколько. Но: после этого будущий председатель, вся его семья и родственники в шоколаде надолго. Вплоть до баллотирования в депутаты и мэрства в городе.

Вы понимаете? Нам, романтикам-МНСам-программистам-секретарям, лезть в эту "коммуналку" очень опасно. Там недобрые, опасные люди. По башке получить - нефик делать. А если и лезть, то лезть серьёзно. С деньгами, командой и связями. Без права на ошибку.

А теперь ответьте, кому это по-серьезному надо? Кто это готов тянуть? Кто хочет такой жизни?

Искать "доброго волшебника" - "управляющего" - просто глупо. Ради этого не стоит ничего затевать вообще. Какая разница кто будет "разводить лохов" ("покупать Лексусы")- "Ольгино-5" или "волшебный управляющий"?

Я лично готов хоть сейчас войти в серьёзную команду. Кое-какие таланты у меня есть. Например, в области формирования общественного мнения. Но - денег нет. Вложить не могу. А несерьёзно, на энтузиазме - участвовать не буду. Буду смотреть и ждать.

А вот потом, когда большинство вступит в ТСЖ - думаю, можно будет небольшими средствами и существующей командой устроить переворотик против "любителей Лексусов". Может, и получится.

отлично сказано  :cool: отражает основную суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,30 января 2006,10:04]Вы действительно недальновидный человек.

Даже не понимаете, кто вас поддерживает из лучших побуждений.

Ну что ж, не хотите слушать советов людей, уже проходивших ваш путь - не слушайте. Флаг вам в руки.

прозвучало как... перо тебе под ребро...

все я понимаю... хотя дальновидность средняя, о чем говорят мой возраст моя семья мои друзья моя работа и тд.

хотите о тсж... тавайте порассуждаем, но не кусочно-фрагментально... а последовательно сверху вниз...

если существующее тсж правдами и неправдами распространица на наши корпуса (а этот вариант видимо юридически хорошо вам понятен, раз вы часто о нем упоминали)... то о создании своих тсж речи быть не может (не может быть 2 тсж над одним объектом) и незачем говорить о штате деньгах и прочее......далее все понятно, потому что видно на примере ваших корпусов...

но если большинство появляющихся жильцов вдруг какимто чудом не поверит в юридическую правильность такого тсж в наших корпусах... и особенно будет удручено результатами его управления в ваших корпусах... по разговорам... по информации с форума и прочее... то наступает момент номер 2... когда они начнут стремица к изменению ситуации (заметьте... ниодин отдельно взятый профус или ктобытонибыло здесь не причем)... тогда найдуца те кто будут ходить по квартирам спрашивать рассказывать организовываца... когда это случица... до собственности или после...не берусь предсказать... вот тогда они придут к вам и спросят а что у вас не получилось в этом месте или в этом, с учетом правда разницы, в изменившихся законах....

впредь до этого момента предлагаю не фантазировать про: а что будет когда ваш электрик напьеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "статус кво" восстановилось. Оказывается, и profus сам не готов всё это делать, он ждет чуда. Чуда - не будет.

ТСЖ "Ольгино-5" уже распространилось, о чем свидетельствуют документы о назначении ГК.

"Подавляющему большинству" глубоко на всё наплевать. Подавляющее большинство даже не знает, что такое ТСЖ. Подавляющее большинство хочет тихо-мирно платить деньги (кому - всё равно) и получать услуги. А на собрания ходить - не хочет.

Никто не "найдецца", пойми дорогой. Кто мог - уже "нашлись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 января 2006,10:36]Ну вот, "статус кво" восстановилось. Оказывается, и profus сам не готов всё это делать, он ждет чуда. Чуда - не будет.

ТСЖ "Ольгино-5" уже распространилось, о чем свидетельствуют документы о назначении ГК.

"Подавляющему большинству" глубоко на всё наплевать. Подавляющее большинство даже не знает, что такое ТСЖ. Подавляющее большинство хочет тихо-мирно платить деньги (кому - всё равно) и получать услуги. А на собрания ходить - не хочет.

Никто не "найдецца", пойми дорогой. Кто мог - уже "нашлись".

:)

определенно управлять тсж я не собирался, даже не понимаю из чего сделаны выводы....

насчет уже нашлись... не совсем согласен... народу в корпусе обнаружилось пока маловато (разве что если ты пересчитываешь на микрорайон)...

насчет инертности и умеренной лени большинства... согласен... есть такие риски...

платить за услуги замечательное желание.... но за услуги...

и так, для варианта, когда на наши корпуса распространилось существующее тсж (документы о назначении гк слабоватое подтверждение... слишком закон однозначен в разделе)... как уже говорилось... процедура создания тсж НАШЕГО корпуса должна предваряца процедурой доказательства неправомерности над ним существующего тсж... последовательно одна за другой во времени...

возможно это только вслучае когда большинству не совсем наплевать... собрания необходимы - это самый полномочный орган управления...

почему я выделил НАШЕГО, потому что легче собрать 50% одного дома чем микрорайона... и именного к НАШЕМУ корпусу у ЖК иной подход...

переизбрать ваше тсж и создать лигитимное в нашем корпусе... по прежнему разные задачи...

не замерзай, руслан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,30 января 2006,10:49)
...определенно управлять тсж я не собирался, даже не понимаю из чего сделаны выводы....

...почему я выделил НАШЕГО, потому что легче собрать 50% одного дома чем микрорайона... и именного к НАШЕМУ корпусу у ЖК иной подход...

...переизбрать ваше тсж и создать лигитимное в нашем корпусе... по прежнему разные задачи...

profus, если Вы лично делать ничего не собираетесь - воду не мутите. Вот такой простой совет.

Как же Вам объяснить? То что надо делать - всем понятно. Нужно просто делать это. То есть, еслы Вы сказали фразу: "давайте создадим новое ТСЖ" - Вы должны понимать, что именно Вам лично придется этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 января 2006,11:00]profus, если Вы лично делать ничего не собираетесь - воду не мутите. Вот такой простой совет.

Как же Вам объяснить? То что надо делать - всем понятно. Нужно просто делать это. То есть, еслы Вы сказали фразу: "давайте создадим новое ТСЖ" - Вы должны понимать, что именно Вам лично придется этим заниматься.

что, я лично готов, и с какого момента, делать для этого, я чуть выше писал...

но почему ты настаиваешь, что кто сказал давайте создадим, тот и должен ОДИН это делать...?

с началом ремонта и появлением жильцов непосредственно в доме, необходимо будет выяснить их готовность к собранию хотя бы и попутные данные... я лично могу обходить их и опрашивать...

или ты хотел чтоб я заменил собрание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютна согласна с Профусом (извините не смогла смолчать)! Единственный вопрос который я не устану задавать: Не могу понять, почему такой ажиотаж вокруг наших корпусов возникает у старожил Ольгино ? ? ? ? . Пробуйте свергуть существующее ТСЖ или создавайте новое СВОЁ. Я согласна, что создать ТСЖ проще и удобнее на ДОМ, а не на весь район!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...