Перейти к содержанию

Новое ТСЖ 21, 23 и 29 кк.


Рекомендуемые сообщения

Это понятно. Но выше я уже писал выше, что устав, инициативная группа, информирование, собрания, регистрации - это не вопрос.

Не это станет тем камнем преткновения, с которого ваш "триумф" медленно перетечет к вялотекущим разборкам с правоохранительными органами (или - в лучшем слусчае - с разъяренными жильцами).

Еще раз цитирую свой пост:

"...Вот вы стоите впятером в кружке с Уставом, зарегистрированные, и даже героическими усилиями собрали 50% голосов за свое тсж. Стоите, работающие на своих любимых работах и свободное время закупающие материалы для отделки долгожданной квартиры.

Дальше что? C деньгами что, с комуслугами что и с помещениями - что? Со штатом -что?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть пообсуждают свое ТСЖ. Ну надо же людям чем=-то позаниматься. А время все расставит на свои места - потому что до получения ключей им еще надо пожить.. да и до собсвенности тоже.. а там - глядишь за это время чего дельное и придет в голову..

У меня знакомые в Щербинке - сделали свое ТСЖ,. и сами там же и работают... мало ли.. вдруг и у наших получится..

а не получится - ну значит и не получится..

хотя почти сто процентов что все уйдет в гудок.. но - если Пизанская башня рухнет - у человечества станет одной надеждой меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,30 января 2006,00:05]Это понятно. Но выше я уже писал выше, что устав, инициативная группа, информирование, собрания, регистрации - это не вопрос.

Не это станет тем камнем преткновения, с которого ваш "триумф" медленно перетечет к вялотекущим разборкам с правоохранительными органами (или - в лучшем слусчае - с разъяренными жильцами).

Еще раз цитирую свой пост:

"...Вот вы стоите впятером в кружке с Уставом, зарегистрированные, и даже героическими усилиями собрали 50% голосов за свое тсж. Стоите, работающие на своих любимых работах и свободное время закупающие материалы для отделки долгожданной квартиры.

Дальше что? C деньгами что, с комуслугами что и с помещениями - что? Со штатом -что?..."

но ведь я уже отвечал что дальше...

и не стоит расчитывать, что "триумф", которого не было, сразу же не перетечет к вялотекущим разборкам со всеми, кем тока можно... на это есть свои процедуры...

насчет денег... уж если 50% подтверждает намерения, попутно сообщая о возмжном размере платежей на нужды тсж... есть от чего считаца...

но первейший шаг после регистрации - подготовка конкурса на управляющего тсж, разработка, обсуждение, доработка условий и регламента проведения этого конкурса... проведение... контракт с управляющим...

патом штат...и обслуживающие организации...

о какой альтернативе вы твердите?? у нас что, есть другой штат... или другие деньги...?

что будет когда жильцы кроме 4 месяцев не будут платить застройщику до собственности? наши корпуса получат особое обслуживание в отличие от ваших?

а своему тсж... вероятно будут платить в обмен на реальные услуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не переводить дискуссию в подобие разговора немого с глухим, задам конкретные вопросы.

1) ДЕНЬГИ

Ну, допустим, наберете вы штат. Зарплату будете платить?

Пройдет месяц. Откуда деньги возьмете? Начальный капитал? Займете эдак тысяч шестьсот?  :o

Откуда наберете в пустых домах народ, (пока еще кстати платящий квартплату по другому месту жительства)? Будет ли вам платить хоть кто-нибудь, пока вы не обеспечите предоставление ВСЕХ коммунальных услуг или хотя-бы ее части?

2) КОМУСЛУГИ

Ну, пойдете вы договора заключать. Придете, а вам ответят: а эти корпуса обслуживает ООО "ТСЖ Ольгино-5 !!!" Ваши действия?

3) ПОМЕЩЕНИЯ

Где ваш штат-то сидеть будет? У Ольгино-5 помещение, принадлежащее СПК Развитие, как и само ТСЖ организовано и действует в интересах этого СПК.

И СПК никому их сдавать в аренду / продавать не собирается. И что вы - снимать квартиру чтоли будете?  :joke:  Или покупать?

А диспетчерскую что - штурмом отобъете?

Да и вообще - ключи, спецоборудование - у Басова отожмете что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ, он безнадежен ...

shar, насколько я понимаю, на форуме Вы зарегистрированы недавно, прошу Вас внимательно ознакомиться с материалами и сообщениями здесь изложенными; Вы поймете, что одного желания выделить мини-ТСЖ мало. Для начала нужно поселиться и получить хоть какой-то статус Ольгинца, а уж потом пытаться что-то  менять

ВРЕДНОСТЬ Вам одни и те же 3-4 вопроса задает, а Вы на них ответить не можете: помещение для ТСЖ, исполнение комунальщиками заключенных договоров, привлечение денежных средств, в.ч. в кредитных учреждениях, поиск компетентных сотрудников. Таких, как profus, я боюсь: не очень хочется его возможные будущие ошибки на своей шкуре испытывать и квартиру из-за него продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,30 января 2006,01:07]Дабы не переводить дискуссию в подобие разговора немого с глухим, задам конкретные вопросы.

1) ДЕНЬГИ

Ну, допустим, наберете вы штат. Зарплату будете платить?

Пройдет месяц. Откуда деньги возьмете? Начальный капитал? Займете эдак тысяч шестьсот?  :D

ну каких пустых домах??

50% учреждающих тсж - это пустые??

кому зарплату платить??

50% это 250 квартир от 1 корпуса даже по 1000 руб в месяц это 250 000 руб... скока ваша зарплата 5рым человекам?

кто тут глухой?

и кто вам сказал что инженерка, нежилые помещения и прочие атрибуты домов - собственность застройщика... ??

устали вам на одни и те же вопросы отвечать...

кто тут безнадежен?

чтобы судить обо мне, безошибочные мои, нужно  знать меня и мои дела... уж лучше о своих достоинствах рассуждайте... и не нужно меня сватать в управление новым тсж... у меня есть работа...

насчет лихого безошибочного управления существующими тсж... это вы кого хотите убедить? вы в ваших домах провели опрос? судя по форуму, существующее управление не жалуют....

создайти себе темы "профус-плохой", "мои враги" или "НЕ ДОПУСТИМ СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТСЖ" и "ОБОСНОВЫВАЙТЕ" там циклически с утра до вечера...

эта тема для тех, кто хочет учавствовать в создании своих тсж в этих корпусах... для того, чтобы они могли организоваца.... а вам сюда зачем??

и куда админы смотрят  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я выскажусь. Не утерпел.

Мне кажется, что самая главная проблема - то, что ТСЖ в Ольгино это дело серьёзное. Что я имею в виду?

Наш район - это лакомый кусочек. Всё новое, коммуникации будут скоро доделаны. Сиди себе, руководи ТСЖ да Лексусы покупай. Такие места, как говорит САМ, передают по наследству.

Но: предварительно надо вложить денег. На что? На первоначальные расходы по организации ТСЖ (помещение, зарплата), на формирование общественного мнения (выборы председателя). На юристов и адвокатов (судиться с СПК Развитие). На взятки. Денег нужно много. Я даже не готов подсчитать, сколько. Но: после этого будущий председатель, вся его семья и родственники в шоколаде надолго. Вплоть до баллотирования в депутаты и мэрства в городе.

Вы понимаете? Нам, романтикам-МНСам-программистам-секретарям, лезть в эту "коммуналку" очень опасно. Там недобрые, опасные люди. По башке получить - нефик делать. А если и лезть, то лезть серьёзно. С деньгами, командой и связями. Без права на ошибку.

А теперь ответьте, кому это по-серьезному надо? Кто это готов тянуть? Кто хочет такой жизни?

Искать "доброго волшебника" - "управляющего" - просто глупо. Ради этого не стоит ничего затевать вообще. Какая разница кто будет "разводить лохов" ("покупать Лексусы")- "Ольгино-5" или "волшебный управляющий"?

Я лично готов хоть сейчас войти в серьёзную команду. Кое-какие таланты у меня есть. Например, в области формирования общественного мнения. Но - денег нет. Вложить не могу. А несерьёзно, на энтузиазме - участвовать не буду. Буду смотреть и ждать.

А вот потом, когда большинство вступит в ТСЖ - думаю, можно будет небольшими средствами и существующей командой устроить переворотик против "любителей Лексусов". Может, и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан! разводить лохов управляющий сможет, лишь при непродуманном контракте и не закрепленной очетности...

не нужен волшебник... нужен профессионал... пусть купит лексуса но за зарплату... адекватную ответственности...

сейчас кстати по работе учасвтую в разработке тяжелого объемного проекта... и вопросы мотивации, баланса полномочий и ответственности, психологии... стали не чужды в последнее время...

что касаеца разработки документации... готов весь опыт притащить...

но полностью смогу включица после мая... когда фаза внедрения рабочего проекта минует...

насчет серьезности любителей лексусов... допускаю, но не боюсь... старый стал... а вот реальных функционеров по созданию новых тсж... может и не стоит светить, насколько это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profus, флаг в руки. Помогу чем могу, как уже говорил. И на критику не обижайтесь. Все хотят только хорошей жизни, поверьте. И высказываются здесь только из лучших побуждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...