Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

Руслан, не нашел старую тему про каток, поэтому пишу здесь. Зима вроде пришла, когда будут заливать коробочку? А то коньки тухнут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не нашел старую тему про каток, поэтому пишу здесь. Зима вроде пришла, когда будут заливать коробочку? А то коньки тухнут :(
Тема здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...50&start=50

Как -18 стукнуло так обрадовались :( Только вчера ведь похолодало! Думаю зальют когда погода установится. Что синоптики на этот счет говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зачем электронным книгам с черно-белыми SVGA экранами процессоры 500 МГц и выше?
Речь о книгах на технологии "электронных чернил"? Я думаю что большая тактовая частота, а соответственно и скорость вычислений нужна для других операций (кроме обновления экрана): обмен данными, проигрывание музыки, работа с памятью и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем электронным книгам с черно-белыми SVGA экранами процессоры 500 МГц и выше?

это у каких? обычно частота не афишируется.

дело наверное в том же, зачем и в офис для секретарш покупают компы, которые мощнее того, на котором старые звездные войны рисовались и ядерные бомбы всякие расчитывались - меньше не выпускают просто, точнее выпустят, если надо, но стоит оно столько же или дороже. например до сих пор выпускаются процессоры i386 для авионики. цена как у самолета =)

к тому же технологии улучшаются и эл-ва он тратит меньше старого 200мгц и греется меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, всё просто :) это плата за скорость написания софта

конечно всем это преподносится, как "круть", но по факту, производители таким образом "сбривают" "пушок с рыльца" :)

а процы и сейчас есть на частоту, скажем в 120 МГц, причём изготовленные по новейшим технологиям, к примеру ARM Cortex-M4 который вышел в свет в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у каких? обычно частота не афишируется.

Может просто внимания не обращаешь?

http://goo.gl/G96re

Excalibur, но ведь и 120 МГц это тоже дофигища. На такой частоте и древнейшей архитектуре Pentium отлично 3D игры шли.

Я раньше читал с Sony Clie, там 33 МГц, 16 МБ. Что, книги с тех пор толще стали?

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто внимания не обращаешь?

http://goo.gl/G96re

наверное. вообще это не параметр для выбора, можно не обращать внимания.

по большому счету сейчас только 2 книги заслуживают внимания - сони 350 и 650.

вчера 950 держал в руках, не то. вытянутый вверх экран мне не надо, как и все её остальные навороты.

ведь и 120 МГц это тоже дофигища. На такой частоте и древнейшей архитектуре Pentium отлично 3D игры шли.

Я раньше читал с Sony Clie, там 33 МГц, 16 МБ. Что, книги с тех пор толще стали?

120 x86 и 120 у арма это две большие разницы =)

вообще это просто лень программистов. ну и немного новых тенологий в виде мультимедиа.

формат epub например это архив zip, а внутри pdf обычно, плюс еще по мелочи.

сколько бы та сонька с 33мгц это просто распаковывала, не говоря уже как бы она пдф казала?

еще можно про десктопы/ноуты вопросить. народ всерьез уже спрашивает хватит ли ему core i5 или надо i7, задачи - инет, аська, рефераты :) :) :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...