Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

Стояк стоит от 300 до 800 в разных УК, это полюбому они будут делать. А замена радиаторов- понятие очень расяжимое. Зависит от типа радиатора, ваших пожеланий по навеске, от контура отопления вашего дома (1 или 2х трубка). В районе 7 -10 000 тысяч за 1 штуку.

Конкретно на саму замену можно нанять хоть соседа, хоть фирму, хоть сами режьте. Главное, если меняете не через УК,то ответственность за залив из-за халтурной работы на вас. В ином случае- на УК.

Изменено пользователем НесмеЯнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк стоит от 300 до 800 в разных УК, это полюбому они будут делать. А замена радиаторов- понятие очень расяжимое. Зависит от типа радиатора, ваших пожеланий по навеске, от контура отопления вашего дома (1 или 2х трубка). В районе 7 -10 000 тысяч за 1 штуку.

Конкретно на саму замену можно нанять хоть соседа, хоть фирму, хоть сами режьте. Главное, если меняете не через УК,то ответственность за залив из-за халтурной работы на вас. В ином случае- на УК.

поняла, спасибо

у нас комплексная замена (стояк, демонтаж, монтаж) 8700руб, я думала что они оборзели, но видать не только они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк стоит от 300 до 800 в разных УК, это полюбому они будут делать. А замена радиаторов- понятие очень расяжимое. Зависит от типа радиатора, ваших пожеланий по навеске, от контура отопления вашего дома (1 или 2х трубка). В районе 7 -10 000 тысяч за 1 штуку.

Конкретно на саму замену можно нанять хоть соседа, хоть фирму, хоть сами режьте. Главное, если меняете не через УК,то ответственность за залив из-за халтурной работы на вас. В ином случае- на УК.

 

А кто-то слив стояка и за 1500 производит :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-то слив стояка и за 1500 производит

 

Это перебор. За открыть и закрыть вентиль + перерасчёт на воду возмущающихся соседей (хотя такое оооочень редко происходит) максимум 300-500 рэ. А за один стояк 1500- это просто беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется этот форум как живой организм. Есть мозги, есть легкие, есть желудок и есть прямая кишка. Есть и демиург (он же хирург). Операция или Терапия ( в конфликтах тут)  вот в чем вопрос?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла, спасибо

у нас комплексная замена (стояк, демонтаж, монтаж) 8700руб, я думала что они оборзели, но видать не только они...

Отдал 7000 тысяч за подобное шабашникам, имеющим доступ к стояку.

Считаю, оборзели. Срезать батарею, приварить новые трубы, накрутить шаровые - красная цена 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой же ценник

http://radiant-plus.ru/price.html

 

 

Галка, не знаю, что там по сцылке, т.к. там троян сидит

у нас стоимость комплексной замены 5тыр, при этом даётся гарантия на все работы

 

у нас в момент ремонта был вот такой интересный случай:

мы меняли батареи во всей квартире сразу

сами радиаторы купили заранее, договорились на подходящие даты (меняли в течение 2х дней, т.к. работы много), пришли мастера, всё сделали, ушли

но т.к. ремонт продолжался, наша "чудо-бригада" сняла все установленные батареи, поклеила под них обои и вроде как назад повесила

проходит время, на улице начинает холодать, мы решаем батареи открыть (сразу ставили по 2 крана на вход и выход), при этом знаем на какие "чудеса" были способны наши работнички

поэтому открываем по одной и тихо-тихо

открываю первую - капает, закрываю

вторую - капает, закрываю

решаю, что дальше играться не стОит, звоним опять в Радиант, говорят не вопрос подойдём

тем временем осматриваю остальные

фига! одну вообще просто повесили на крючки и всё, гайки прикручивать не надо

 

ну не суть, пришли ребята во второй раз, сначала недоумевали, мол мы всё сразу под водой проверили, объяснили

начали снимать батареи, оказалось, что в соединениях нет прокладок (хотя разумеется при установке всё было)

прокладки редкие, один из мастеров едет с Лилей (я был на работе) на наш рынок в район Пуршево, там находят нужные прокладки, возвращаются

батареи ставят на место, всё ок

когда уходили, Лиля у них спрашивает, мол "сколько мы вам должны за труды?"

и тут те отвечают просто шокирующе - "а нисколько, вы нам итак уже заплатили, да и регулярно в квартплате мы тоже присутствуем"

вот это нифигасебе....и где такое видано, чтоб слесарь отказался от бабла???

 

мораль:

Галка, не ищи никого, здесь сделают качественно и по нормальным ценам

(после Ж2 мы тут просто диву даёмся, как тут всё круто и для людей организовано, причём во всём, взять к примеру, того же нотариуса)

усекла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка, не знаю, что там по сцылке, т.к. там троян сидит

у нас стоимость комплексной замены 5тыр, при этом даётся гарантия на все работы

 

у нас в момент ремонта был вот такой интересный случай:

мы меняли батареи во всей квартире сразу

сами радиаторы купили заранее, договорились на подходящие даты (меняли в течение 2х дней, т.к. работы много), пришли мастера, всё сделали, ушли

но т.к. ремонт продолжался, наша "чудо-бригада" сняла все установленные батареи, поклеила под них обои и вроде как назад повесила

проходит время, на улице начинает холодать, мы решаем батареи открыть (сразу ставили по 2 крана на вход и выход), при этом знаем на какие "чудеса" были способны наши работнички

поэтому открываем по одной и тихо-тихо

открываю первую - капает, закрываю

вторую - капает, закрываю

решаю, что дальше играться не стОит, звоним опять в Радиант, говорят не вопрос подойдём

тем временем осматриваю остальные

фига! одну вообще просто повесили на крючки и всё, гайки прикручивать не надо

 

ну не суть, пришли ребята во второй раз, сначала недоумевали, мол мы всё сразу под водой проверили, объяснили

начали снимать батареи, оказалось, что в соединениях нет прокладок (хотя разумеется при установке всё было)

прокладки редкие, один из мастеров едет с Лилей (я был на работе) на наш рынок в район Пуршево, там находят нужные прокладки, возвращаются

батареи ставят на место, всё ок

когда уходили, Лиля у них спрашивает, мол "сколько мы вам должны за труды?"

и тут те отвечают просто шокирующе - "а нисколько, вы нам итак уже заплатили, да и регулярно в квартплате мы тоже присутствуем"

вот это нифигасебе....и где такое видано, чтоб слесарь отказался от бабла???

 

мораль:

Галка, не ищи никого, здесь сделают качественно и по нормальным ценам

(после Ж2 мы тут просто диву даёмся, как тут всё круто и для людей организовано, причём во всём, взять к примеру, того же нотариуса)

усекла? :)

Мы в прошлом году меняли один радиатор - не помню чтобы я была шокирована в цене. А в этот раз комплексная замена 7000руб+всякие сливы и продувки - итог 8700 за батарею.

Но то, что был адекватный слесарь - это точно. Все очень быстро и аккуратно сделал.

Но он уволился, иначе я бы ему напрямую позвонила и договорилась.

Мое последние общение с новым слесарем закончилось хлопаньем дверьми, и требованием чтобы я ему оплатила такси, чтобы он на рынке купил запорный кран, который он так же хотел установить мне за бабки. Правда звонок гл.инженеру и начальнику участка усмирил его пыл, потом пришел с краном и все тихо поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году меняли один радиатор - не помню чтобы я была шокирована в цене. А в этот раз комплексная замена 7000руб+всякие сливы и продувки - итог 8700 за батарею.

Но то, что был адекватный слесарь - это точно. Все очень быстро и аккуратно сделал.

Но он уволился, иначе я бы ему напрямую позвонила и договорилась.

Мое последние общение с новым слесарем закончилось хлопаньем дверьми, и требованием чтобы я ему оплатила такси, чтобы он на рынке купил запорный кран, который он так же хотел установить мне за бабки. Правда звонок гл.инженеру и начальнику участка усмирил его пыл, потом пришел с краном и все тихо поменял.

 

мы как бы тоже в прошлом году делали, летом

круг на одну точку - 5 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...