Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

рожают не меньше. Просто тут примеры многодетных из деревни приводят, а мы вроде как не в деревне живем.

у меня одна подруга в 23 рожала, ее кесарили, а другая в 28, родила легко и все отлично было.

возраст - не повод срочно рожать.

конечно не повод ... тем-более срочно..

но все же.. стоит подумать о здоровье..

к сожалению к 30 годам у женщины как правило появляется куча проблемок.. которые потом мешают беспроблемной беременности и родам.. и там уже как кому повезет..

я до беременности чувствовала себя относительно нормальной.. во время беременности начало сильно скакать давление.. пошла по врачам.. и там столько всего оказалось уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вопроса о возрасте...ну есть как бы тенденция...но мне не очень понятно, кем и на основании чего сформированная и как проверенная. Ибо вот подруга моя: с 20ти лет диагноз бесплодие, в 24 года с большими усилиями беременность и рождение ребёнка, дальше только радость врачей, что хоть одного успела, и рекомендации не париться насчёт следующих. Ну она ещё попыталась-попыталась и всё, расслабилась. А после 30ти родила ещё двоих детей без всяких особых манипуляций. Я к тому, что нуууу может быть всё случается тогда, когда надо? :wacko: Невзирая на "тенденции"?

Ириша, мне кажется, что если у людей есть желание и минимальные возможности, то они наверняка в процессе уже :) ИМХО никто и не отодвигает ввиду материальных ценностей - но только тогда, когда есть желание. То есть весь вопрос в наличии желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вопроса о возрасте...ну есть как бы тенденция...но мне не очень понятно, кем и на основании чего сформированная и как проверенная....
Есть кривая зависимости СД и прочих паталогий от возраста матери. После 35 лет вероятность резко повышается.

291.jpg

Вот здесь например можно почитать: http://lj.rossia.org/users/nastyas/221166.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вопроса о возрасте...ну есть как бы тенденция...но мне не очень понятно, кем и на основании чего сформированная и как проверенная. Ибо вот подруга моя: с 20ти лет диагноз бесплодие, в 24 года с большими усилиями беременность и рождение ребёнка, дальше только радость врачей, что хоть одного успела, и рекомендации не париться насчёт следующих. Ну она ещё попыталась-попыталась и всё, расслабилась. А после 30ти родила ещё двоих детей без всяких особых манипуляций. Я к тому, что нуууу может быть всё случается тогда, когда надо? :wacko: Невзирая на "тенденции"?

Ириша, мне кажется, что если у людей есть желание и минимальные возможности, то они наверняка в процессе уже :D ИМХО никто и не отодвигает ввиду материальных ценностей - но только тогда, когда есть желание. То есть весь вопрос в наличии желания :)

Конечно, но иногда это желание "притупляют" материальные блага или амбиции..

а насчет подруги - у меня тоже самое :) только я на всякий случай ещё заботилась, что если что не дай бог. ;) а он все-равно случился.. :)

но так бывает не у всех..

И все-таки была где-то статистика , даже на форуме выкладывали, о количестве осложнений беременности и родов после 30 лет.. (не дауны, а помимо.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё не дочитала до конца, но отвечу сразу..

многодетным (3 и более детей) есть льгота и в очередь в садик, и по оплате - 50%, и квартира 50% и ещё куча всего..

льгота-то есть. А вот как быть, если в многодетной семье один ребенок ходит в один сад, а другому дали путевку в совершенной другой? Или именно им не разрешили старшей дочери забирать брата из сада, тк мама с двуми дома, а в этом же саду все сплошь и рядом так делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льгота-то есть. А вот как быть, если в многодетной семье один ребенок ходит в один сад, а другому дали путевку в совершенной другой? Или именно им не разрешили старшей дочери забирать брата из сада, тк мама с двуми дома, а в этом же саду все сплошь и рядом так делают???

ну это дурдом у нас появился недавно.. причем только у нас.. раньше было иначе.. давали именно в тот же садик...

надо идти и требовать.. к сожалению.. система... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "после 35ти" я и не спорю, но от "до 30ти" и "после 35ти" как минимум 5 лет, за которые троих родить можно :D Конечно же, лучше не затягивать, это понятно. Но неужели кто-то думает, что есть те, кто откладывает рождение на 40 лет из-за машины? :P

Ничего амбиции не притупляют ИМХО :P Просто есть время желания детей, до этого надо дозреть, с амбициями не вижу прямейшей связи. У меня есть какое-то количество отмазок и есть вроде как внешняя причина не торопиться пока с ещё одним. Но на самом деле я знаю, что пока просто не готова :D Кто-то со стороны может думать, что вот мол откладывают в угоду поездкам по заграницам, в угоду расслабленной жизни, но это такая ерунда :) Дело совсем-совсем не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Почему? Да, банально, из-за неуверенности.

Скажем: пусть даже без работы у каждой б женщины был достойный мужчина или понимающие родственники, то и абортов было бы меньше. А так: сделал и в кусты, а я его не заказывал, он мне не нужен или многие девушки до 20 боятся осуждения родителей, мол не поймут, не примут. Поэтому и не рожают. Хотя в большинстве: 99% женщин потом жалеют о сделанном, если только он не был сделан по показаниям. Да и грех на душу брать..... Неееееее

p.s: нам 24 недельки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Да, банально, из-за неуверенности.

Скажем: пусть даже без работы у каждой б женщины был достойный мужчина или понимающие родственники, то и абортов было бы меньше. А так: сделал и в кусты, а я его не заказывал, он мне не нужен или многие девушки до 20 боятся осуждения родителей, мол не поймут, не примут. Поэтому и не рожают. Хотя в большинстве: 99% женщин потом жалеют о сделанном, если только он не был сделан по показаниям. Да и грех на душу брать..... Неееееее

p.s: нам 24 недельки :lol:

насчет первой части поста не согласна абсолютно.когда хочешь ребенка-все остальное вообще не волнует, а когда не хочешь, то начинаешь себе придумывать.

а по поводу p.s.-поздравляю и т-т-т!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет первой части поста не согласна абсолютно.когда хочешь ребенка-все остальное вообще не волнует, а когда не хочешь, то начинаешь себе придумывать.

а по поводу p.s.-поздравляю и т-т-т!!! :)

Спасибо за поздравления, тт тоже кстати, не всё гладко и пушисто, к сожалению (((

Насчёт первой части сразу Катерина с Александрой вспоминаются из "Москва слезам не верит". По сегодняшним меркам: просто сказка. Хочешь, да, вопроса нет, а если вдруг бабахнуло некстати... Сейчас ведь большинство "озабочено" материальным: надо доучиться, работы толковой нет, где жить, на что жить.

Статистика опроса говорит о многих трудностях. Да и не каждая женщина здесь скажет: почему она сделала аборт или предохраняется, пусть даже и желая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...