Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Лисичка, не провоцируй ни себя ни меня..

все-равно не выйдет у тебя..

ЛИЧНО про тебя никто здесь и НИЧЕГО не говорит! ничем не попрекает и вообще..здесь идут просто рассуждения и обсуждения ситуации в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз прошу - не удалять мои сообщения. Я пишу по теме:

если у женщины еще нет детей и она пока живет для себя это не делает ее легкомысленной и т.п. Неужели поэтому надо сидеть дома и плакать - когда же у меня будут дети. Это банально рациональное использование жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит плакат в метро: "Стране нужны ваши рекорды", где мамаша с тремя детьми на руках. У меня двое детей, третьего пока не планирую. Я ж не дойная корова и не стахановка чтоб давать рекорды. :) Двоих бы поднять в нашем государстве.

...А про спор позднородящая или старородящая, то раньше, лет 10 назад старородящими назывались после 25-ти лет. Я старшего родила в 25, типа тоже тогда припозднилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз прошу - не удалять мои сообщения. Я пишу по теме:

если у женщины еще нет детей и она пока живет для себя это не делает ее легкомысленной и т.п. Неужели поэтому надо сидеть дома и плакать - когда же у меня будут дети. Это банально рациональное использование жизненной ситуации.

эти пол сообщения по теме.. остальное было нет..

ответ по теме:

конечно не делает, конечно не надо сидеть дома и плакать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А про спор позднородящая или старородящая, то раньше, лет 10 назад старородящими назывались после 25-ти лет. Я старшего родила в 25, типа тоже тогда припозднилась.:)

видимо это зависит от врачей....как у них настроение и как они к таким женщинам относятся.

у меня одну подругу называли так, другую по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит плакат в метро: "Стране нужны ваши рекорды", где мамаша с тремя детьми на руках. У меня двое детей, третьего пока не планирую. Я ж не дойная корова и не стахановка чтоб давать рекорды. :) Двоих бы поднять в нашем государстве.

...А про спор позднородящая или старородящая, то раньше, лет 10 назад старородящими назывались после 25-ти лет. Я старшего родила в 25, типа тоже тогда припозднилась.:)

а мы и говорим про тех, у кого есть возможность и желание.. но тормозит материальный фактор или наподобие..

нет призыва рожать много и необдуманно, есть обсуждение почему так мало..в целом.

видимо это зависит от врачей....как у них настроение и как они к таким женщинам относятся.

у меня одну подругу называли так, другую по другому.

у них есть стандарты какие то.. ну и плюс действительно после 30 много проблем как правило возникает..

все-таки чисто физиологически лучше это делать до 25... а практически конечно после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет призыва рожать много и необдуманно, есть обсуждение почему так мало..в целом.

у них есть стандарты какие то.. ну и плюс действительно после 30 много проблем как правило возникает..

все-таки чисто физиологически лучше это делать до 25... а практически конечно после :)

рожают не меньше. Просто тут примеры многодетных из деревни приводят, а мы вроде как не в деревне живем.

у меня одна подруга в 23 рожала, ее кесарили, а другая в 28, родила легко и все отлично было.

возраст - не повод срочно рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит плакат в метро: "Стране нужны ваши рекорды", где мамаша с тремя детьми на руках. У меня двое детей, третьего пока не планирую. Я ж не дойная корова и не стахановка чтоб давать рекорды. :) Двоих бы поднять в нашем государстве.
Похоже неправильный плакат раз формирует мнение что три ребенка это рекорд а не что-то нормальное и естественное.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже неправильный плакат раз формирует мнение что три ребенка это рекорд а не что-то нормальное и естественное.....

я всегда хотела минимум троих :)

я видя этот плакать вижу только счастье на лице мамы и троих прелестных малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве можно предугадать родится ребенок здоровым или нет?

Разве можно отложить и накопить на какое то время? при нашей то жизни и инфляции?

Ну отложила я за декрет (до родов) почти 200 тысяч.. надеясь что на первое время хватит.. да, ребенок родился не совсем здоров и у меня проблемы появились.. да, убежала моя заначка за несколько месяцев, в т.ч. 80% на врачей и медицину.. а где предел этой суммы? может надо было 500 откладывать.. а может ребенок был бы здоров и этих денег хватило бы на 2 - 3 года..

Разве можно все предугадать..

Ну и про остальное.. ну жили же раньше как то без развивалок.. детских клубов и т.п. есть в городе и бесплатно можно повозить.. но не думаю что мой ребенок будет чувствовать себя ущербным от того, что не походит на какие то развивающие курсы, что смогу- сама дам.. и с логопедом можно бесплатно позаниматься.. если он вообще будет нужен.

На море можно ездить часто, а можно иногда.. и ничего страшного с моим ребенком не случится, если он проведет лето например у бабушки в деревне, не будет иметь квадроцикла и пииспи, будет умным - значит сам поступит в институт, а нет - значит и пихать не буду, значит достаточно уже будет техникума, а может и ПТУ.. как говориться каждому по заслугам.. и нет ничего страшного, если мой сын получит рабочую специальность и будет зарабатывать себе на жизнь трудом. а не протиранием штанов в офисе.

Я не собираюсь реализовывать на нем свои амбиции, конечно чем смогу-помогу, направлю на нужную дорожку, но с ним по ней не пойду, САМ, он должен пройти этот путь и если не по душе будет - свернуть туда, куда надо. я лишь буду советовать и при возможности и НЕОБХОДИМОСТИ помогать проходить ЕГО ПУТЬ.

Если надо будет нанять репетитора чтоб подтянуть какой то предмет - пожалуйста, я хоть уборщицей пойду подработаю - найму, но если это надо будет сделать, для того, чтоб его за уши вытянуть до института - извините.. я специально его тянуть не буду!

а ещё насчет 3-4 ребенка.. если они рождаются с маленьким интервалом, то проблема в няне и частично в садике снимается тем, что мама сидит в декретах, если с большим - то старшие тоже снимают часть расходов, присматривая за младшими..ну и у кого какие бабушки.. Вещи в т.ч. коляски и т.п. частично по наследству между детьми..

Конечно решать только самим родителям, просто материальные ценности ставятся выше душевных и т.д.. если есть желание и возможность (не материальные) родить несколько детей, то не надо все списывать на материальные трудности... тем-более прокормить и т.п. что 2-3 не сильно затратнее для бюджета семьи.

+1 Подписываюсь под каждым словом...Это только у нас принято растить детей до старости(причем их старости). а в Америке. если ребенок после совершенолетия проживает с родителями. должен оплачивать коммунальные услуги...Тоже считаю. моя задача. как родителя дать хорошее образование. а уж дальше пусть сам зарабатывает себе на квартиры. машины...Если получилось у его родителей. должно получится и у него-мы же растим достойную смену:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...