Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Есть Билан. С деньгами и здесь в порядке - судя по количеству машин во дворах. А насчет париться - я ж и говорю, нужен пиар.

Мальчик - сотовый оператор причем? У него не такие деньги, как у тех, кто усыновляет.

А машины во дворах - получается, не покупай машину, роди ребенка, таскай его по газеляторам/арамобилям/волокушам? Ну-ну... Вон даже Ириша, ярая поборница "дал бог зайку - даст и лужайку" попутчиков на машине ищет, чтобы сына подвезти до Проспекта Мира... Даже ей не хочется ребенка лишний раз в час пик по собакам / метро возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сынок, да, ты будешь выглядеть в глазах своих сверстников сыном бедных,
Ты будешь крутым только с плазменным телевизором диагональю не меньше N :rolleyes: Тоже невесело. Где же золотая середина? ;)
Мальчик - сотовый оператор причем? У него не такие деньги, как у тех, кто усыновляет.

А машины во дворах - получается, не покупай машину, роди ребенка, таскай его по газеляторам/арамобилям/волокушам? Ну-ну...

Фуууууууууу. Езжу на электричке и не считаю себя ущербным. Господи какие же муки ты испытываешь однако :) Опять же - нужно таким как ты выдать по вертолету? А поможет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сынок, да, ты будешь выглядеть в глазах своих сверстников сыном бедных, которые не в состоянии тебе купить даже *что-то далеко не высшей ценовой категории, что есть у 3/4 класса* (вставьте сами), пойми, нам нужно пустить эти три тысячи на твоего младшего братика. Но ты должен радоваться тому, что у тебя есть брат, ведь это так прекрасно!"

Отчасти утрирую, намеренно.

Как повлияет сия речь на самооценку 8-классника? Будет ли он осознавать, что иметь брата/сестру - это великая радость?

если детей воспитывать, прививая им понятие любви друг к другу, и простое понятие дружбы, не делать из одного ребёнка любимчика, а из другого - изгоя..... то и в 8-ом классе поймёт что это суппер, будет балдеть и тащиться от того что у него есть братья и сёстры, которые в любой момент прийдут к нему на выручку, и которым он тоже в случае чего сможет помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон даже Ириша, ярая поборница "дал бог зайку - даст и лужайку" попутчиков на машине ищет, чтобы сына подвезти до Проспекта Мира... Даже ей не хочется ребенка лишний раз в час пик по собакам / метро возить...
Лично я считаю, что ее проблема не в ребенке. А в отсутствии мужа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь крутым только с плазменным телевизором диагональю не меньше N :rolleyes: Тоже невесело. Где же золотая середина? ;)

Про крутость никто не говорил :) У детей этого возраста идея "не выделяться из класса", ни вверх (хотя как вариант и можно, при нынешнем расслоении общества по зарплатам родителей), ни "вниз" (не дай бог, когда в классе у всех все "ровно", а у тебя этого нет). Заклюют остальные.

И еще. biocide, не перегибай. "Фуууууу" - не по адресу. То, что ты ездишь на электричке - я рад. Идея в том, что потащишь ли ты своего ребенка на электричку, имея при этом в гараже машину. У тебя же Huyndai Accent вроде была?

Я себя ущербным не считаю ни при передвижении на машине, ни на электричке, ни на газели, ни даже пешком. Мук тоже не испытываю. Предлагаю на сем про личности и персоналии закончить :)

И - я не рассматриваю проблемы Ириши. Я говорю о том, что она не хочет мучать ребенка поездками на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если детей воспитывать, прививая им понятие любви друг к другу, и простое понятие дружбы, не делать из одного ребёнка любимчика, а из другого - изгоя..... то и в 8-ом классе поймёт что это суппер, будет балдеть и тащиться от того что у него есть братья и сёстры, которые в любой момент прийдут к нему на выручку, и которым он тоже в случае чего сможет помочь...

Для этого всё равно какой-то уровень доходов необходим. Сейчас вижу пример, любить-то любят, но вот на все тренировки старшего теперь денег нет ввиду появления младших. Не знаю насчёт любви у детей друг к другу, с родителями отношений не стало у старшего практически никаких :rolleyes: Конечно, с течением лет всё может наладиться. А может и нет. Всё-таки надо рассчитывать свои силы, и при обстоятельствах, когда на одного еле хватает, рожать ещё и ещё ИМХО безответственность, и не надо прикрывать её заботой о том, что "вот мы хотели, чтоб у тебя был родной человек, когда ты вырастешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машины во дворах - получается, не покупай машину, роди ребенка

Именно так мы и поступили. И второго, думаю, родим не имея машины.

Машину можно купить/поменять и потом, с детьми несколько сложнее...

Да и нормальная машина требует денег в месяц значительно больше чем ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. biocide, не перегибай. "Фуууууу" - не по адресу. То, что ты ездишь на электричке - я рад. Идея в том, что потащишь ли ты своего ребенка на электричку, имея при этом в гараже машину. У тебя же Huyndai Accent вроде была?
Это твоя идея. Моя идея что не потащу а поеду. Путь в зоопарк на общественном транспорте - это дань удаленности зоопарка, а не приговор ущербности бытия. Не было машины - ездили в кусково на электричке. Сейчас ездим на машине. Не будет ее - будем ездить на электричке. Ущербность это в мозгу - я стараюсь этим не заражаться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мы и поступили. И второго, думаю, родим не имея машины.

Машину можно купить/поменять и потом, с детьми несколько сложнее...

Да и нормальная машина требует денег в месяц значительно больше чем ребенок.

Меньше раза в 2-3 :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше раза в 2-3 :P

Ну это если уже купленная за наличку - значит деньги есть чего плакаться, тут уж просто приоритеты каждый для себя выбирает.

А если денег нет - то кредит, + % + Каско + стоянка + .... Знакомый по 20 тыр платит, говорит, что на детё денег нет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...