Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

вот именно уже к существующим расходам прибавится 50 %, но надо понимать , что убавится почти 50 % дохода. так как государство оплачивает нынче 13 000р и усе, дальше как хотите, так и крутитесь. ВО Т ИМЕННО ЭТО И ПУГАЕТ. я не отношусь к тем женщинам , которые считают, что пусть муж как хочет крутиться, а я с ребенком буду сидеть дома, а он меня должен обеспечивать. Все мы делали вместе и решения принимали вместе и работает и делаем карьеру тоже на равных..

На то время, когда гос-во оплачивает "13 000р и усе" - этого даже более, чем достаточно ИМХО конечно. Практикам с теоретиками сложновато спорить, конечно: опыт разный сказывается. Поэтому, думаю, надо просто сначала попробовать, тогда понятно станет, что деньги тут как раз не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно просто - почему?
Тут даже без "почему", это абсолютно противоестественно. Это как человек, не желающий жить - нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ИМЕННО ЭТО И ПУГАЕТ

не бойтесь, деньги прийдут и всё будет :)

вот увидите, всё само образуется :D

просто не надо складывать ручки на груди и не жаловаться тяжёлой жизни :)

будет всё, что захотите и при наличии детей

ну да, будет тяжеловато несколько лет, но по сравнению со всей жизнью это краткий миг, который Вы потом будете с трудом вспоминать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 На первого всегда сложнее решиться. чем на второго. Не понимаю зачем детям покупать супердорогие вещи и игрушки. они же быстро из них вырастают...Всегда можно найти недорогую отечественную альтернативу...

да про изрушки и вещи полностью соглана, не вижу в этом смысла, а вот экономить на медицине /которая очень очень не дешевая/, это надо осознавать , что риск на всю твою оставшуюся жизнь... нет ничего страшнеее, чем больной ребенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, пусть будет отсутствие материнского инстинкта - это отклонение...все понятно. Но за что такая ненависть? Таких людей пожалеть надо...вы же не ненавидите всех сумасшедших. И изолировать не надо, чем они мешают? Не нравится такой человек - не общайся. В его глазах ты тоже крейзи...один ребенок есть, еще хотите :D
Ненависти нет совсем, у меня по крайней мере. Есть дети, нет детей - по этому параметру ведь людей не оценивают.
...все девки симпатичные, чего живут - сами не знают, как на корпоративах напьются, так плакать начинают. в курилке (все курят) обсуждают, "каких невест видели в парке в воскреснье". все ХОТЯТ детей (более-менее), но все ужасно пассивны, ждут чего-то, а время уходит и здоровье тоже.
У нас то же самое, тем более коллектив женский. ВСЕ хотят замуж, хотят детей. Но "мужиков нет нормальных" :)

Счастливым семьям жутко завидуют.

Лучше наоборот, делать карьеру ради того, чтобы была возможность родить третьего и вывести всех троих в люди. Для себя-то разумному человеку много не надо.
Я про карьеру в ущерб семье. Папу дети должны видеть, он - не только автомат по зарабатыванию денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить от противного. Девушка, которая курит, напропалую синячит на корпоративах, не может ни обеда приготовить, ни разговор поддержать, не годится на большее, чем мимолетная связь. Это - "не в порядке".

Отбоя не будет от "не таких" - это да. Подходящего неженатого мужика придется поискать.

Как искать активно - раньше в газеты брачные объявления давали, теперь для этого интернет придуман. Мы с женой и многие наши друзья познакомились именно так. Примеры с форума Ольгино приводить не буду :-)

Ну уж про обед это жестоко))) Отсутствие сего умения ничуть мне не помешало, при желании человек - жЫвотное обучаемое)) И курящие замуж выходят и детей рожают, и прекрасные хозяйки, некурящие и т.д. "полный комплект" не встречают, с кем всё это можно сделать. ИМХО дело в чём-то другом :)

Насчёт инета спорить не могу, сама так с будущим мужем познакомилась, но это когдаааа было, сейчас на сайтах знакомств 99% наверное какие-то мутные колдыри, отсиживающие человекочасы на стуломестах, им конечно скучно, вот они и регяца на таких сайтах. СтОит ли винить девушек, что поиск оставшегося 1% занимает много времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречите сами себе...сначала им надо привести себя в порядок и бросить курить, а потом оказывается, что это все не особо-то и важно.

вы меня веселите просто...искать мужа на Яндексе :D:):(

вот я сейчас скажу и сама потом об этом пожалею...

писала здесь мало, в основном читала....

создается ощущение, что люди, у который есть семья и ребенок, у некоторых даже два...считают тех, у кого этого еще нет людьми более низкого сорта, иногда даже не заслуживающими уважения, не совсем умными, ничего не смыслящими в жизни. Я всегда думала, что семья и дети делают людей добрее :) Печально читать многие высказывания в этой теме.

Согласна на все 100%. Нередко возникают случаи, что мамочки с детьми начинают на своих бездетных подруг смотреть свысока и считать их недостойными своего внимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, так вы щас беременная, и у вас особенное восприятие жизни и страхи. Да расслабьтесь вы и не переживайте. Все будет хорошо :) Диагностику и обследование никто не отменял, если что - не бойтесь.

А вот если мучаютс страхи, то незазорно и к семейному психологу сходить. А еще лучше - на курсы беременных вместе с мужем. Там вы познакомитесь со многими парами, и поймете, что все эти переживания испытывают многие, и это лишь лишнее волнение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо минимум , что бы лежало тыс 500 000. одни роды 70 000, а вы говорите почему мало рожают, да поэтому и рожают мало, что дорого это очень.
Какие 500 тыс??? :) Роды платные, да, отдали 40 тыс. но это по возможностям.

Мы рождение ребенка особо и не заметили по бюджету (а я всё считаю). Многое купили б/у тут на форуме: коляску и т.п. Ну разве что на памперсы уходит тыщи 1-2 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...