Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

а я уже давно использую одноразовые полотенца для кухни. их них же и тряпочки для посуды,которые часто меняю(выкидываю) . покупаю в метро из нетканного полотна. цветные. белые не понравились, они у меня сгодились только для вытирания насухо индукционной плиты,т.к. волокон не оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаликсом не пробовали? я купила недавно, мои отстирались ;)

Однозначно удаликс! :D У меня икеевские белые салфетки на ура отстирываются, я только замачиваю в кипятке и немного стирального порошка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поищу. Наверное есть :)/>

кстати по ссылке от Liya- у вас какое средство из перечисленных там? кипятили?

Окси ультра. Кипятила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси ультра. Кипятила

Оль, прям кипятила? В кастрюле что ли?

У стиралки можно 90 гр. выставить, так пойдет?

У меня тоже белые икеевские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, прям кипятила? В кастрюле что ли?

У стиралки можно 90 гр. выставить, так пойдет?

У меня тоже белые икеевские :)/>

Не))) ну не в кастрюле конечно))) в стиралке поставила программу с замачиванием и на 90 градусов. У меня тоже есть белые полотенчики из икеи)))) они белоснежными не стали, но они были такие замызганные,что чудо не ждала, а вот другие полотенца многие отстирались, отстирался проторгол на пеленках, до этого обычный порошок не отстирывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не))) ну не в кастрюле конечно))) в стиралке поставила программу с замачиванием и на 90 градусов. У меня тоже есть белые полотенчики из икеи)))) они белоснежными не стали, но они были такие замызганные,что чудо не ждала, а вот другие полотенца многие отстирались, отстирался проторгол на пеленках, до этого обычный порошок не отстирывал

У меня пятна чая не отстирываются. А от всего остального очень помогает пятновыводитель " уш.нянь" на 60 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я известковый налет удаляю кипячением порошка лимонной кислоты. Стиралку так чищу раз в месяц на цикле кипячения.

подскажите, куда и сколько насыпать? а утюг так отчистить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссыплю прямо в стиралку небольшой пакетик (упаковка совсем небольшая - 1-2 стол.ложки)и запускаю полный цикл стирки (без белья!) на больших градусах - 60-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыплю прямо в барабан, чайник стандартно, а вот утюг у меня с парогенератором, я раствор в чайнике( только вскипел и я всыпала пачку лимонной кислоты) сделала залила в утюг и потом взяло полотенчике кухонное которое н е жалко и начала отпаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...