Перейти к содержанию

школьные годы...


katrin1987

Рекомендуемые сообщения

сегодня выходил из дома - много их, школьников, толпилось во дворе.

родители выводили их, нарядных, с цветами и бантиками, усаживали в дорогие машины и везли в элитные московские школы. наверное.

плакать хочется....

наша школьная училка биологи (тоже казашка - привет, рус) выдавала стабильно 2 перла:

- Одним ухом слушайте, другим ухом пишите.

- Пиздушные дети (это она имела ввиду что мы бездушные, кто не понял.)

все это с жутким акцентом.

а на задней парте всегда сидел ее внучок мелкий, что-то рисовал. и через это мы его называли Ван Гог.

учительница географии была самой страшной теткой - кидалась мелом в жующих школьниц и в запарке ломала об стол указки. боялись все, даже отъявленные хулиганы.

ну и хорошего понемножку было. в общем, школа - что там...

жалко что праздник этот децкий не взошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, а я, в каком не помню классе, в сочинении про своего тезку (то ли Морозова, то ли Карчагина), написал имя с ошибкой ПавИл. Меня потом литераторша пристыдила, типа ты чё своё имя с ошибками написал, а весь класс палцАми тыкал в меня и полурока ржал.

Еще из урока по литературе(запомнилось навеки :) ):

Училка читает деццкий стишок: "Стой! Кричит хорек мышонку (по тексту должно быть "И бежит за ним в догонку"),а из класса кто-то выкрикнул "...и пинает медвежонка".... Урок был сорван всеобщей истерикой...

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,01 сентября 2005,11:50]Вах, сбылось ради чего всё и затевалась. Отвёз дочку в школу, на машине :) Для этого и купленной. 50 минут. Неплохо.

Погоди-погоди! Купленой школой?!?  :D  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был учитель математики "Дэмострояно циклопинус", или просто Циклоп. Кидался мелом и ломал об нас указки. Когда я в последствии работал в этой же школе лаборантом кабинета физики (был и такой факт в моей трудовой биографии), мы с ним пили чай и вели "умные" беседы. Оказался милейшим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в институте своего математика называли "Вектор", т.к. когда он передвигался по зданию всегда очень резко менл курс. Потом его назвали ТерВер (теория вероятности) поскольку встречу (столкновение) с другим идущим человеком он похоже просчитывал в уме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на уроке литературы в 11 классе девушка пересказывала одно из классических произведений и ляпнула: "И произошел поцелуй".

Фраза стала бессмертной. :D

Вот как 1 сентября действует!!! Воспоминания у народа просыпаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, как в 5 класссе утром пришла в школу без юбки  , ну очень торопилась в школу ;-) а обнаружила я это, когда  бежала из раздевалки в класс и ловила на себе взгляды всех встречающихся школьников... :D  пришлось вернуться домой и прогулять урок... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...