Перейти к содержанию

школьные годы...


katrin1987

Рекомендуемые сообщения

Давайте в этой теме рассказывать истории из школьной(студенческой жизни). Мне показалось, что перед 1 сентября это было бы неплохо.

Вот я , например, лучше помню старшие классы. Когда родители предложили перейти в школу с профильным обучением, я выбрал экономический класс, но меня почему-то записали в технический. И я люто возненавидела физику. Много для этого сделала училка, каторая иногда выдавала такое. Например, заставила меня петь в осциллограф, чтобы на экранчике были такие волняжки. Да и вообще она была странная. Что бы узнать нагнетается ли на роторной машине напряжение, она дотронулась до шарика пальцем – ее у долбануло слегка. Но главное разочарование обнаружилось потом. В классе было 5 девочек, остальные мальчики. Но эти мальчики абсолютно не интересовались девочками. Их больше волновало, как поживает сервер школьной сети, или решилась ли задача на второе правило Кирхгофа. Через полгода девчонки на своих мальчиков забили и переключились на экономистов. Вот… Потом еще интересное расскажу.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(katrin1987,02 августа 2005,17:57)
Много для этого сделала училка, каторая иногда выдавала такое. Например, заставила меня петь в осциллограф, чтобы на экранчике были такие волняжки.

Это пять.

Расскажите еще про эту преподавательницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я , например, лучше помню старшие классы.

Удивительно! Уже закончила старшие классы, а помнит их лучше :joke:

PS: без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(katrin1987,02 августа 2005,17:57)
Например, заставила меня петь в осциллограф, чтобы на экранчике были такие волняжки.

За то ты на всю жизнь запомнила слово "осцилограф". :) Я из уст одной дамы слышал похожую историю и это название как "остотелеграф". :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя двоюродная сестрица в школьные годы невзначай заменила слово "'электростатика" (ужасный такой раздел физики, от которого волосы дыбом встают)

на нежное - "'электрастика"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,02 августа 2005,18:01)
гЙФБФБ(katrin1987,02 августа 2005,17:57]Много для этого сделала училка, каторая иногда выдавала такое. Например, заставила меня петь в осциллограф, чтобы на экранчике были такие волняжки.

Это пять.

Расскажите еще про эту преподавательницу.

а еще она никогда не могла замнить правило буравчика, правило соленоида и правило ленца, в общем все правила, где надо руками вертеть. Зато , услышав слово штопор, сразу начинала хорошо ориентироваться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как-то на уроке органической химии решила , что углерод 4-х валентен. У меня таааакиииииииеее соединения получились, просто жуть...

А вконце 11 класса идет сложная тема - про всякие кварки и мезоны, которых вроде нет и вроде они есть... так на уроках такие споры разгорались...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш...я в замешательстве...а разве углерод не 4-хвалентен?.. Особенно в органике???

Ну...степени окисления могут быть разные...но валентность???

Что ж я зря год на химфаке училась?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...