Перейти к содержанию

школьные годы...


katrin1987

Рекомендуемые сообщения

Я на всю жизнь запомню свой первый день в школе

Мать поручила отцу разобраться со всякими делами уже после моего поступления. Ну и в результате оказался я не а "А" (как должен был) а в "В" классе. Пришел на первый урок, учительница предложила нам рассказать самое интересное что мы видели за последнюю неделю. Ну я и рассказал о том что положено начало выполнеию обязательств по уничтожению ракет средней дальности  и пересказал увиденный мной накануне телерепортаж :)

Матери на следующий день позвонили и предложили перевести меня в "А" класс, она сначала конечно удивилась но и согласилась конечно.

Вечером отцу досталось по полной :)

Просто в той школе еще в советские времена ввели тесты на выявление способностей и распределяли соответственно в абв классы согласно результатам тестов, а мой батя чего то застеснялся и договорился записать меня в В класс несмотря на результаты :)

Эт я не хвастаюсь, просто вот такой прикол получился :) До сих пор как вспомню - улыбаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа кончилась сравнительно давно, но как сейчас помню (и не только я, а весь класс) нашу учительницу по информатике. Ее перлы забыть нельзя:

"Что вы тут фантиками плюетесь?" (увидев в углу фантики)

"Кто тут спрайтом надушился?!" (ну запах ей не понравился в классе)

"Пойду кипяточку дрябну" (она считала, что это лучшее лекарство от всех болезней)

Отмечу, что учились мы еще в годы, когда Спрайт только начинал появляться на прилавках наших магазинов и повальной рекламы его не было. Так что мы прощали нашей учительнице ее милые шутки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вспоминаю крылатое выражение училки казахского языка, старой карги:

"Сабитов! А ну сядь как нормально, а то без сумка домой пойдешь!" :( Означало это, что нужно будет оставить сумку у неё как залог привода родителей...

А училка по математике не знала, чем меня занять в классе, потому что я решал контрольные за 10 минут и потом всем подсказывал :) Меня отправляли в учительскую и всучивали учебник матана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, чем-то мы с Вами похожи... только меня в таких случаях просили доставить в школу родителей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любил я эту школу... В Ростове с марта солнце светит, в классе жара, на улице птиццки поют, соки бродятс... Хорошо в комсомол вступил тока в конце 10 класса и тут же умер от комсомольских собраний.... Как же они, бедолаги, с 7 класса это выдерживали! А опосля окончания через год всреча однокашников... Девки начали ныть песню - полнеют наши девочки, лысеют наши мальчики, с чем я был тогда совершенно не согласен... Ну и все поступили значатс в институты разные... А я в слесаря пошел... Хорошо, мы, старые пацаны, взяли ясчик водки... А боле про школу и вспоминать не хотся. Напрягали, заставляли, достали, кароче! Так и не понял, чего им от меня надо было? Особенно на комссобраниях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Школяры (в том числе и дво-шники)!!!! поздравляю вас всех и ваших предков (а также училок и директоров школ) с днем знаний!!! (Привет вам от учителя географии, не проработавшего ни дня по специальности!) Всем по географии ставлю пятерки!!! Учитесь кто как может!!! В наше время говорили, что  бы лучше работали мозги, - 1. Надо их иметь. 2. Если они есть, то помогает стакан... сладкой воды. 3. Если стакан не помогает - сиди всю ночь, и в 5 утра мозги все начинают запоминать! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Поздравляю всех учеников и студентов с днем знаний!

*Гаденько посмеиваецца - типерь и вам вставать как мне, рано утром 5 дней в неделю!*

Граждане учителя - задайте им там жару! :) Поздравляю также и вас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!

Поздравления от несостоявшейся училки истории и учащимся и учителям!!! :bis:

Сочувствую и тем и другим!!! Удачи вам понять друг друга!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Йоль,01 сентября 2005,10:34)
Присоединяюсь!!!

Поздравления от несостоявшейся училки истории и учащимся и учителям!!! :bis:

Сочувствую и тем и другим!!! Удачи вам понять друг друга!!!  :)

Йоль, как, Вы тоже не состоялись??? Ск. хор. кадров и кадрих теряем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...