Перейти к содержанию

Как вам iPad?


rus

Рекомендуемые сообщения

возможно обсуждали Samsung Tab 10.1

Кто что думает как альтернатива IpAD2

Привлекает более простым переносом доков прежде всего

Читал про этот Самсунг. Там Андроид 3.1 стоит. Он круче 2.2, но в обзоре пишут- всё равно тормозит, типа ждем 3.2 :angry: Короче, ну не может никто пока (к сожалению ) догнать apple...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней корпоративной ITS конференции довели до сведения, что iPad стал корпоративным стандартом, на ряду с некоторыми моделями DELL Latitude ноутов и Optiplex десктопов.

Офигели. Никому в офисе не скажу.

Теперь парятся, как бы так всё засекьюрить в MAC OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну iPad уже давно почти-стандарт. Только ограниченное назначение.

Хотя Мас же в домене работает со всеми вытекающими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней корпоративной ITS конференции довели до сведения, что iPad стал корпоративным стандартом, на ряду с некоторыми моделями DELL Latitude ноутов и Optiplex десктопов.

Офигели. Никому в офисе не скажу.

Теперь парятся, как бы так всё засекьюрить в MAC OS.

и что? поламерики уже пользует в корпоративе.

есть тулза для политик, можно всё позапрещать.

а так внутри bsd почти, чего бояться?

не андроид же, дырявый как дуршлаг, стандартом принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? ..

Не хочу зоопарк в офисе. Следи потом за разрешённым-неразрешённым глобально софтом, централизованной раздачей лицензий, разбирайся, какого рожна тормозит или виснет (кстати, виснет!)..

Ф топку.

Две винды писишных, и несколько серверных осей виндовых и не очень виндовых - вполне достаточно, чтоб делать бизнес.

Есть личные планшеты и андроидные и iPad-ы - в DMZ все, в сад, вместе с iPhone, HTC и прочими вай-фай шнягами. OWA есть, cVPN есть, флэшки, в конце концов, никто не отменял, - пользуйтесь.

2Zhess

Не хочу флеймить в теме про Джобса, iPhone, как мне видится, довольно специфическая приблуда. Мне от мобильника нужно делать звонки и принимать, тоже самое с смс-ками, как приятный бонус - mp3 плеер, хоть и не обязательно, и, главное, чтоб легко носился в кармане рубашки и в любом кармане брюк и если и вывалится, чтоб не убился. Нокиа6303, которая у меня сейчас, и то - тяжеловата. Идеальным был гнусмас Е200, но уж очень я его укатал за 4 года..

01962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zhess

Ну в наше время инета Айфонов гуглафонов и прочих китайских и не китайских планшетов , взгляд Что от телефона нужны только звонки и смс довольно таки утопичен (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб легко носился в кармане рубашки и в любом кармане брюк и если и вывалится, чтоб не убился.

так есть такое - http://www.mobile-review.com/review/mega-slim.shtml (если не мега, то можно заказать нелоченый китайский оригинал)

но так уже привычно стало, если что, сверится с интернетом, от расписания электричек, до табло прилёта аэропорта и адреса какой-то конторы прямо на карте, яндекс.пробки иногда дают экономию времени, смски нахаляву от своего номера через прогу "смс центр" отправлять, звонить на городские бесплатно через sipnet и 3g итп.

не говоря уж о ступоре при необходимости набрать смску без тачскрина - как это тыкать по 2-3 раза на циферки? =)

а как можно повесить iOS, я пока не знаю.

только в самом начале, когда лез по win mobile привычке в дебри "тюнинга" и прочего джэйлбрейка, мог такого добиться.

проги можно запретить ставить и удалять даже без внешних админских прог теперь, просто по паролю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть такое - url - если не мега, то можно заказать нелоченый китайский оригинал)...

Спасибо за ссылу, действительно симпатичноая железка! Посмотрю вблизи.

...

но так уже привычно стало, если что, сверится с интернетом, от расписания электричек, до табло прилёта аэропорта и адреса какой-то конторы прямо на карте, яндекс.пробки иногда дают экономию времени, смски нахаляву от своего номера через прогу "смс центр" отправлять, звонить на городские бесплатно через sipnet и 3g итп.

не говоря уж о ступоре при необходимости набрать смску без тачскрина - как это тыкать по 2-3 раза на циферки? =)

Да, дело привычки. У меня и-нет "кончается" с уходом с работы. Изредка дома заглядываю. И так хорошоооо..

Пробки - да. Иногда помогает. С нокии захожу посмотреть иногда. Там фаерфокс какой-то кривенький..

...

а как можно повесить iOS, я пока не знаю.

...

Подключали новый проектор в переговорке. Прибежал возбуждённый сэйл со вторым iPad-ом и VGA переходником. Начали подключать. Из всего его софта только pdf читалка сумела вывести изображение на проектор. Но это был не дубль изображения на экране, а тупо изображение странички. Всякие модные увеличения части изображения на экране посредством раздвигания пальцев не произвели на проекторное изображение никакого эффекта. Мужик расстроился, начал шарить по всяким настройкам и.. так всё и повисло. Воспроизвести не смогу. Не всматривался, где он там рылся.

и что? поламерики уже пользует в корпоративе.

есть тулза для политик, можно всё позапрещать.

а так внутри bsd почти, чего бояться?

не андроид же, дырявый как дуршлаг, стандартом принимать.

Поламерики покупает, разбирается и пользуется. Как я понимаю, не потому, что пальцы охота гнуть, а потому, что им удобно-любопытно-нравится. У нас тоже есть такой народ, но не все. Но если это станет стандартом в нашем офисе - окучивание половины из них повиснет на шее IT-шников. На днях только вежливо отослал вдаль продавца, принёсшего свежепривезённый из Штатов iPAd со словами: "Ну-ка залейте-ка мне."

Я уж не говорю, что придётся Wi-Fi железку апгрейдить - в дальних углах офиса ноуты все ловят, iPad-ы не каждый, iPhone-ы через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключали новый проектор в переговорке. Прибежал возбуждённый сэйл со вторым iPad-ом и VGA переходником. Начали подключать. Из всего его софта только pdf читалка сумела вывести изображение на проектор. Но это был не дубль изображения на экране, а тупо изображение странички.

специально для вас сделали в новой оси - http://youtu.be/Xx_on3pWxvQ

и даже без проводов, по вайфаю на appleTV за $99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для вас сделали в новой оси - http://youtu.be/Xx_on3pWxvQ

и даже без проводов, по вайфаю на appleTV за $99.

Спасибо. Отправил ему полечить расстройство. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...