Перейти к содержанию

Детские площадки


rus

Рекомендуемые сообщения

Хм.... читаю и сам собой вопрос возникает:

А что, в детстве ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ПАДАЛ, НЕ БИЛСЯ ИЛИ НЕ ЛОМАЛСЯ?

Т.е. на деревья никто не лазил, "солнышком" на качелях никто не крутился, качелями по голове никто не получал, с металлической конструкции типа полусфера (забыла ее научное название) никто никогда не срывался, на ледяных горках 5-ю точку никто не отбивал? Не знаю, как вы, а мы регулярно во дворе ломали/растягивали/стукали руки-ноги-носы-локти-колени и пр.пр.пр.

Может, я из другого детства, где не было таких охов-ахов "ой царапина", но что-то меня пугает изнеженное и сюсюкающее поколение взрослых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я из другого детства, где не было таких охов-ахов "ой царапина", но что-то меня пугает изнеженное и сюсюкающее поколение взрослых...

Извините меня за жёсткость, но думайте, пожалуйста, что пишите! "Царапиной" Вы называете перелом руки, который случился при падении с недостроенной конструкции, с которым ребенок уже 12 дней лежит в больнице?!

Выскажитесь лучше по теме - Вам площадка нравится? станете ли Вы гулять здесь с ребенком от 1,5 до 3х лет? Куда поведете гулять, если здесь не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня за жёсткость, но думайте, пожалуйста, что пишите! "Царапиной" Вы называете перелом руки, который случился при падении с недостроенной конструкции, с которым ребенок уже 12 дней лежит в больнице?!

Выскажитесь лучше по теме - Вам площадка нравится? станете ли Вы гулять здесь с ребенком от 1,5 до 3х лет? Куда поведете гулять, если здесь не нравится?

У меня муж в детстве ломал ключицу, катаясь с горки. Боль адская, месяц лежал в больнице. Еще как истинный мальчишка, ломал 2 раза руку и вывихивал 1 раз ногу, ничего, отличный мужчина вырос. Безусловно, не очень хорошо, что площадка была не доделана (!), но риск сломать что-то есть в любой ситуации - ползая по тем же гаражам у остановки №18... и кого тогда винить? хозяев гаражей?

По теме - ребенку (ну и соотв.мне) нравятся в Ольгино 2 площадки - та что у нового детсада (между домами №40, 36, 38... (?)) - потому что она близко, и во дворе дома №11 по Граничной, потому что там есть винтовая горка. Но если не ошибаюсь, то там та же конструкция, что и обсуждаемой площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете переломать себе все что угодно. Если вы не знаете как переломы в старости болят, то узнаете, еще не вечер. И не стоит нам объяснять что переломы "чепуха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в детстве ломал ключицу, катаясь с горки. Боль адская, месяц лежал в больнице. Еще как истинный мальчишка, ломал 2 раза руку и вывихивал 1 раз ногу, ничего, отличный мужчина вырос. Безусловно, не очень хорошо, что площадка была не доделана (!), но риск сломать что-то есть в любой ситуации - ползая по тем же гаражам у остановки №18... и кого тогда винить? хозяев гаражей?

По теме - ребенку (ну и соотв.мне) нравятся в Ольгино 2 площадки - та что у нового детсада (между домами №40, 36, 38... (?)) - потому что она близко, и во дворе дома №11 по Граничной, потому что там есть винтовая горка. Но если не ошибаюсь, то там та же конструкция, что и обсуждаемой площадки.

Аватарка у Вас под стать Вашим высказываниям :)))))

Если взрослые люди, тем более, стоящие у власти, накануне выборов желают заработать бонусы на трогательном отношении к детям, они как минимум должны доделывать дела до победного конца. Мало поставить яркое сооружение на детской площадке. Оно должно быть БЕЗОПАСНЫМ!!!

Переломаться можно где угодно и утонуть можно в ложке, как гласит народная мудрость, НО! если вас на пешеходном переходе переедет грузовик, Вы тоже будете заявлять, что со всяким может случиться???? А здесь еще больше: налицо халатное отношение к исполнению своих обязанностей. Если "город" сдает такие детские площадки, то какие же этот "город" сдает жилые дома???

В школе поставили бы за такую работу не больше 3! Так почему же мы должны радоваться и хлопать в ладоши, когда работа не в школьной тетради, где жизни людские и здоровье не страдают, сделана весьма неудовлетворительно???

Вот по чьей вине, я сейчас должно терпеть плач ребенка, закрывая глаза, видеть перекореженную ручку, тратить время на беготню между работой, домом и больницей, и нести не малые материальные затраты????

У меня в голове очень много замечательных мыслей крутится и, сознаюсь, что не очень христианских.

PS. И хочу Вас успокоить, я с ребенком своим не сюсюкаюсь даже в таком состоянии. Он терпит. От этого еще больше сердце разрывается. За что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе поставили бы за такую работу не больше 3! Так почему же мы должны радоваться и хлопать в ладоши, когда работа не в школьной тетради, где жизни людские и здоровье не страдают, сделана весьма неудовлетворительно???
ох, плачут из-за троек и страдают не меньше.... а вообще все с троек и начинается.... имхо отсюда такие площадки и появляются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, где гулять с "мелкими" детьми :D Я-то как раз порадовалась, что теперь можно как-то разделиться по возрастам - дети постарше на новой площадки, помладше - на чуть менее новой (во дворе 10го дома). Потому что в тёплое время года частенько бывало, что приходишь с "мелким", а там "крупные" в загадочное "стоп земля" играют, мелких в этот поток стрёмно совать :) Хотя, конечно, на качели всё равно на новую ходить, а там уж и мимо самого комплекса тяжело пройти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая площадка для маленьких деток возле новостроек Жилгородка, вдоль Носовихинского шоссе. Те же "лазилки", но ниже, проще и деревянные. Есть качели и песочница, а также где присесть мамам.

Еще, из новых площадок, мне понравилась по пути в Оазис, если идти через двор, мимо овощной палатки и ларька "союзпечати".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в детстве ломал ключицу, катаясь с горки. Боль адская, месяц лежал в больнице. Еще как истинный мальчишка, ломал 2 раза руку и вывихивал 1 раз ногу, ничего, отличный мужчина вырос. Безусловно, не очень хорошо, что площадка была не доделана (!), но риск сломать что-то есть в любой ситуации - ползая по тем же гаражам у остановки №18... и кого тогда винить? хозяев гаражей?

Я не поняла, мальчишка, у которого голова не единственное несломанное место - не истинный, что ли? Если Ваш супруг ломал ключицу, то всем надо сходить отметиться? В моём детстве переломы были реальностью, но они - не поверите - есть у абсолютного меньшинства моих знакомых, как-то вот без них обходились. И сотрясения мозга от качелей солнышком и переломы позвоночника от падений с "паутинки" имеют единицы. Это беда, оказывается? Все не упавшие - тупо не приспособленные к жизни изнеженные сюсюки? :)

Риск есть всегда - безусловно. Но есть ещё такой немаловажный фактор как вероятность. И, кстати, почему-то во всех книгах о детях рекомендуют обнаруженные риски прикрывать/компенсировать/удалять как-то. Вы, наверное, наоборот своему щедро иголками сыпали - чтоб приспособленным рос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, где гулять с "мелкими" детьми :) Я-то как раз порадовалась, что теперь можно как-то разделиться по возрастам - дети постарше на новой площадки, помладше - на чуть менее новой (во дворе 10го дома). Потому что в тёплое время года частенько бывало, что приходишь с "мелким", а там "крупные" в загадочное "стоп земля" играют, мелких в этот поток стрёмно совать

А эту "менее новую" конструкцию уже сломали (м.б. уже наладили?). Был сломан один "пролет" между горками - держался на 3х опорах (вместо 4х) и качался. Ненадежное все это! К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...