Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Я тебе предложу озвучить цифры :) Мне интересно сколько не хватает чтобы бабушке и теще в масле кататься :)

Счаз... Разбежалси... ;)

Учитывая пенсии моих родных (2 человека), с одной только моей зарплаты отчисления в ПФР их покрывают. А ведь есть еще жена, родители... Все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь я с вами соглашусь. Мне очень жалко, что сейчас наши пенсионеры такого себе позволить не могут, и не только из-за денег. Некотоыре не могут позволить уже из-за здоровья. Увы...А так кажется, что, скажем так, "еврпоейские" пенсионеры даже выглядт моложе и держатся бодрячком, и позитив из них всех так и прёт, другого слова нет. Смотришь на них и радуешься.

опять возвращаемся к тому, о чем говорили многие. Вот такая у нас страна. И нам в ней жить. Что-то менять, не получается - искать пути приспособиться. Поэтому и сказала, что у нас сейчас есть преимущество, мы уже видели многое, у нас уже ого-го какой опыт.

Я видела несколько европейских стран и видела как там живут. Основная мысль у них - государство для человека. Это то, чего у нас нет и неизвестно будет ли. У нас государство против человека. И выхода два - либо ломаться, либо учиться жить.

Но зря многие думают, что там ой как намного лучше. Везде свои сложности и не так уж беззаботно там живется.

Но там есть взаимное уважение государства и народа. А вот у нас нет, поэтому и договориться не можем.

Это так...мои наблюдения исходя из общения с иностранными друзьями, на истину не претендую.

Сейчас говорят о валоризации пенсии, на которую пойдет 10% ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вам не финансовый консультант...этот вопрос надо изучать...

и это вообще-то в другую тему..

под меньшие проценты, но в более надежные банки (исходя из опыта о надежности известно только в узких кругах, включая банковские). Я вот могу себе позволить отнести вклад в банк, у меня много знакомых во многих банках, в случае чего, деньги успею забрать. Это так, для примера.

ты так говоришь, как будто ты уже старушка древняя :) неужели себя уже к молодежи не относишь?

что ты подразумеваешь под нынешним поколением?

1. Сберабанк, куда относили накопления наши родители и сейчас считается одним из самых надежных банков страны ;)

2. отвечать вопросом на вопрос.. некультурно :)

не отношу ни к старшукам, ни к молодежи :D

хорошо, можно префразировать:

Какая цель у нынешних поколений? ;)

когда то у наших родителей путем реформ и кризисов отобрали их накопления в банках, сейчас все умные, вкладывают в пассивы.. землю, квартиры.. а вы так уверенны, что потом наше государство не проведет другую реформу, чтоб и это отобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, можно префразировать:

Какая цель у нынешних поколений? :)

Ты ведь считаешь себя частью нынешнего поколения, попробуй сформулировать сама. На своем опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сберабанк, куда относили накопления наши родители и сейчас считается одним из самых надежных банков страны ;)

2. отвечать вопросом на вопрос.. некультурно :)

не отношу ни к старшукам, ни к молодежи :D

хорошо, можно префразировать:

Какая цель у нынешних поколений? :)

вот только урок хороших манер мне не нужно проводить, сама ученая :D

Это ты считаешь Сбер самым надежным, а я нет ;)

я почему уточняла про поколения - ты мне этот вопрос адресуешь как представителю какого из них? тебе интересно, что хочет мое поколение? или мне за других тоже сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь считаешь себя частью нынешнего поколения, попробуй сформулировать сама. На своем опыте.

а задала этот ворпрос Лисичке, в ответ на её высказывания... которые противоречат ответу.. как я думаю.. :) или подтверждают мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то у наших родителей путем реформ и кризисов отобрали их накопления в банках, сейчас все умные, вкладывают в пассивы.. землю, квартиры.. а вы так уверенны, что потом наше государство не проведет другую реформу, чтоб и это отобрать?

волков боятся - в лес не ходить.

много ли они понимали в накоплениях?

если даже 5 лет назад с экономической грамотностью у многих были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только урок хороших манер мне не нужно проводить, сама ученая :D

Это ты считаешь Сбер самым надежным, а я нет :P

я почему уточняла про поколения - ты мне этот вопрос адресуешь как представителю какого из них? тебе интересно, что хочет мое поколение? или мне за других тоже сказать?

я так не считаю, это рейтинг "говорит" :)

ну ответь за то поколение, к которому ты себя относишь...

волков боятся - в лес не ходить.

много ли они понимали в накоплениях?

если даже 5 лет назад с экономической грамотностью у многих были проблемы.

а мы сейчас все такие грамонтые? :o:) особенно кто не работает в банках.. и все верим государству? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задала этот ворпрос Лисичке, в ответ на её высказывания... которые противоречат ответу.. как я думаю.. :) или подтверждают мои слова

мои цели меняются в зависимости от моей жизненной ситуации..

но если глобально, то цель одна - родить детей и обеспечить им жизненный толчок для построения будущего.

А уж обо мне в старости они позаботятся.

Частично я о себе уже позаботилась. Если человеку есть где жить, остальное приложится.

отвечаю не за все поколение, а за себя...и знаю, что почти все мои друзья идут тем же путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...