Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Насчет детей соглашусь частично, дело не только в лишней миске супа, это первоначальный этап, нынешняя молодеж мыслит иначе и ребенок в наше время понятие растяжимое по временным затратам, потом образование, медицина.. это в наше время тоже затраты и не малые.

С другой стороны, если ты даже сейчас готов и материальном плане тоже, не факт,ч то твоя готовность сохраниться до нужного момента.. т.е. когда ребенку реально надо будет получать ту же высшку, ты сможешь за неё заплатить..

страна меняется, обстоятельства тоже..

невозможно загадать даже на 5 лет вперед...

где гарантия что "завтра" никто не придет и не отберет твои "нычки" на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus - Вы это все серьезно?

Если да, то скажите, вот мы молодые/здоровые/перспективные зарабатываем сейчас в Москве в десятки раз больше, чем пенсии у современных пенсионеров. Мы сейчас работаем в десятки раз лучше/продуктивнее/полезнее для страны? В цивилизованных европейских странах, к которым мы так стремимся, такого дикого разрыва нет. Вы уверены, что когда пойдете на пенсию, у Вас не отберут все накопления, а потом дадут миску баланды и скажут "не по тому пути Вы шли мил человек"

Вот я об этом же на предыдущей странице спрашивала. А то пока молод и здоров демагогию разводить просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождетесь. Я трезвомыслящий человек и мужского полу. Я думаю что для меня будет большой неожиданностью если доживу до пенсионного возраста. :)

Глупое рассуждение, смею думать, взрослого человека. Неожиданность бывает детская и зелёная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит от лишний миски супа не обеднели бы...

Ну это вообще людям свойственно - хорошо там, где нас нет. Если б все затраты ограничивались миской супа, мы бы как кролики плодились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно вы пишете...читаешь, и с балкона хочется сигануть...

ну ее, эту тему.

правильна :) если нет потребности задумываться о завтрашнем дне и у родственников все ништяк. и ситуёвину не понять.. зачем писать в теме :D:D

интересно, а кто-нибудь веритв те пенсионные программы, что нам сейчас пытаются впарить?

получается у государства только краткосрочные программы с долгосрочным лозунгом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они отдавали государству с него и спрашивают :)

а некоторые их за это "пинают"...

Дык государство - это мои налоги и халява с нефти. Но простите - я в чем виноват что мне такую страну подсунули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы предлагаете, биться головой об стол и плакать как все плохо?

PS. Бабушка у меня есть. До 68 лет работала, на пенсию не жалуется, лишней квартиры чтобы сдавать у нее нет, но накопить на старость успела.

Я это предлагаю? Процетируйте, где? Читайте внимательнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то дают.. давали - стали отнимать.. тема то про это..

люди только приспособятся - бац вторая смена...

страшно вы рассуждаете..

на кой нам вообще государство и зачем мы ему платим?

Оно не наше. Нас никто не спрашивает ни о чем. Платим потому что нам приказали платить.
Rus - Вы это все серьезно?

Если да, то скажите, вот мы молодые/здоровые/перспективные зарабатываем сейчас в Москве в десятки раз больше, чем пенсии у современных пенсионеров. Мы сейчас работаем в десятки раз лучше/продуктивнее/полезнее для страны? В цивилизованных европейских странах, к которым мы так стремимся, такого дикого разрыва нет. Вы уверены, что когда пойдете на пенсию, у Вас не отберут все накопления, а потом дадут миску баланды и скажут "не по тому пути Вы шли мил человек"

Серьезно.

Их развели на "работай бесплатно" - они и работали. Сейчас за работу хотя бы деньги платят.

В цивилизованных европейских странах коммунизма не было. И - там государства принадлежат народу, более или менее. А наше - нет, о чем и речь.

Отобрать - могут, почему нет. Коммунисты да кагебешники - они такие, лишь бы отобрать.

Вы, Rus, случайно не родственник rus analit'у :) ?

Если пенсионерам не давать ничего, то они трасы перекроют, а ОМОН откажется их разгонять.

Не родственник, но почитываю в ЖЖ.

Да никто ничего не перекроет (разве что в виде спектакля с определенными целями). В нашей стране нет политики и тем более нет никакого гражданского общества.

Соответственно, и учитывать интересы - некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупое рассуждение, смею думать, взрослого человека. Неожиданность бывает детская и зелёная :)
Лучше быть глупым и позаботиться о своей пенсии, чем быть умным и ждать халявы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...