Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Лучше быть глупым и позаботиться о своей пенсии, чем быть умным и ждать халявы...

А кто тут ждёт халявы? Тут есть люди, которым деньги прсото так на голову сыпятся, Кого вы имеет в виду, покажите, очень жду. Сяду рядом с тем на кого манна небесная падает, может мне тоже чего обломится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока молодой - думай что будешь на пенсии делать, как жить. НЕ НАДЕЯСЬ на государство, ибо знаешь что лафы не будет.

а почему это не может быть нашей же силой? они не знали, что лафы не будет, а мы уже сейчас, пока молодые знаем об этом. И чтобы подстелить соломку время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где народ участвует в жизни государства путем выборов, забастовок, и т.п. Там где нет такого ужасного расслоения на богатых и бедных.

Нас туда пускают посмотреть, но навсегда - не всех.

Как называются эти страны? Хоть посмотреть сгонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы должны и мы отдаем. Отдаем своим. Иногда бабушкам в переходе. А как еще я могу отдать? Подскажете? А то моя бабуля даже иногда обижается, когда родители ей деньгу дают, говорит, что ее пенсии на все минимумы хватает, а больше ей и не надо.

Лена, я сделала вывод по этому посту.. судя по твоим словам.. твоих родственников это не касается..

и не надо кичится , все через это проходили.. только не каждому дано..

представь себе, что глупых людей намного больше, чем умных :D:) и и по твоему рассуждению и надо сбалконов бросаться и не пенять на государство (утрировано)

пысы: не своди все разговоры к себе любиомй и мне не любимой..

мы разговариваем шире.. гипотетически =))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все сводите что не то государство и надо валить..?

опять политика..

Руслан, по-моему ты сгущаеш краски.. и нельзя полностью обрубать прежние времена.. РФ полностью взяли на себя все долги СССР.. и если уж рассуждать какты, раз взяли плоды того труда, но должны за него заплатить.. а не только сливки снимать в виде приватизицации ивсего стального..

Машина передается целиком, со всеми деталями и неисправностями.. =))) которые новый владелец должен починить.. правда пока он лишь пытается выжать последнее из той, которую получил...

Ира, тебя или меня кто-то спрашивает что обрубать а что нет?

РФ вроде платит пенсии СССР-овским пенсионерам. Нефть продает и платит. Но если денег не будет - тут хоть плачь. Щас денег мало, кризис понимаешь ли. Хотя пять раз должен - а если нету, то и дать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему это не может быть нашей же силой? они не знали, что лафы не будет, а мы уже сейчас, пока молодые знаем об этом. И чтобы подстелить соломку время еще есть.

А я чего-то сомневаюсь, что "они не знали". Неправильно соломку стелили...или соломка была неправильная - х.з., но получается, что от такого и мы не застрахованы, так что стелению спасающей роли никак дать не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут ждёт халявы? Тут есть люди, которым деньги прсото так на голову сыпятся, Кого вы имеет в виду, покажите, очень жду. Сяду рядом с тем на кого манна небесная падает, может мне тоже чего обломится? :D
Халявы у нас ждет больше половины страны :) Но реальность другая - поэтому деньги просто так на голову не сыпятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот когда вы будете помогать и другим, тогда и будете иметь право попрекать меня в беззаботности или еще чем.

А пока...это только слова и все.

Вы все хотите, чтобы им кто-то там помог, но уж никак не вы. Как удобно, правда? :D

Лисичка, первое, давайте, цитируйте, где я попрекала в беззаботности.

Второе, я не говорила о том, чтобы все шли помогать, а я посижу посмотрю на всех. Я сказала, что на данном этапе могу помочь только своим.

И последнее, слова не надо передёргивать!

Вам в ответ - учитесь внимательнее читать сообщения собсеседника :) И не надо так переживать :D Всё будет хорошо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод... Я вообще про это не писал.

а это что?

Цитата(rus @ 17.12.2009, 13:00) post_snapback.gifПонастроили всё на деньги и по технологиям запада, не для себя - для кого-то. Для кого и зачем строили - до сих пор понять не могут. Вся страна была придатком ВПК.

Их как построили в шеренги строить всё это, так и распустили по шконкам когда стало не надо. Ну и - сделай вывод. Куда им обращаться теперь за справедливостью, в ООН?

Слава богу подкармливают, столько нефти на пенсионеров тратят - могли бы и не давать ничего. Совестные люди, спасибо им надо сказать.

Просто поймите, что подстелить соломку может вообще не получиться по не зависящим от нас причинам, и мы будем старые, и о нас "будут заботиться" надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называются эти страны? Хоть посмотреть сгонять :)
Я хочу во Францию съездить, Италию, Швейцарию.

Да хоть в Финляндию. Была Финляндия частью РИ, а теперь вона как получилось. Чего у них там с пенсионерами и платой за проезд, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...