Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Если услуга официально платная, пусть и стоит копейки - это учет во-первых, и во-вторых когда получаешь за свои деньги - то и требуешь. Поэтому, я - за.

А ещё мечтается о таком: запретить требовать справки из одного учреждения в другое, пусть между собой общаются и справками обмениваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если услуга официально платная, пусть и стоит копейки - это учет во-первых, и во-вторых когда получаешь за свои деньги - то и требуешь. Поэтому, я - за.

А ещё мечтается о таком: запретить требовать справки из одного учреждения в другое, пусть между собой общаются и справками обмениваются..

а вот про "копейки" вопрос.. чинуши себя не обидят.. и всё-равно останется дороже в карман и ещё быстрее ;)

служба одного окна.. в Москве и других городах есть.. унас Жирков на своем форуме сказал типа хлопотно это.. и помещение нужно и программа и интернет .. но типа будем работать в этом направлении...

короче авось наши детки это увидят.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мечтается о таком: запретить требовать справки из одного учреждения в другое, пусть между собой общаются и справками обмениваются..

Не в России. По месяцу на каждую такую справку будет уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про "копейки" вопрос.. чинуши себя не обидят.. и всё-равно останется дороже в карман и ещё быстрее :angry:
Вспомни тарифы на загранпаспорт, на обычный. Совсем недорого. Большие тарифы не установят, если они будут едины на всю страну. Возможно, будет базовый тариф - копейки - и "экспресс" тариф, кому надо быстро и дорого. Ну и хорошо, зачем заставлять не бедного или спешащего человека стоять в очереди или давать взятку.
Не в России. По месяцу на каждую такую справку будет уходить.

Понятно что это мечты, но ведь движение началось - я про всякие "стандарты обслуживания" с прописанными сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мечтается о таком: запретить требовать справки из одного учреждения в другое, пусть между собой общаются и справками обмениваются..

Вспомнилось посещение бухгалтерии ГСЭ. :angry:

Потребовали справку от паспортистки ГСЭ же, сидящую в кабинете напротив, с которой вместе "кофе пьют и на крыльце курят". Как назло, та в тот день не работала. Пришлось повторно с работы уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни тарифы на загранпаспорт, на обычный. Совсем недорого. Большие тарифы не установят, если они будут едины на всю страну. Возможно, будет базовый тариф - копейки - и "экспресс" тариф, кому надо быстро и дорого. Ну и хорошо, зачем заставлять не бедного или спешащего человека стоять в очереди или давать взятку.

Понятно что это мечты, но ведь движение началось - я про всякие "стандарты обслуживания" с прописанными сроками.

я к тому что, просто в итоге будет два вида взятки легальная и нелегальная.. сейчас только легальная.. а за бесплатно будет вообще "не взять"..Россия..

и опять же.. смотря какие справки и какие сроки.. зная наших чинуш не удивлюсь если сделают так:

например сейчас норматив выдачи справки - 14 дней.. бесплатно

они сделают эти 14 дней но легальному тарифу.. бесплатно - месяц ждать.. и нелегальный тариф будет - 3 дня - неделю..

как думаешь, какой тариф будет пользоваться большим спросом? B)

я по этим бюррократам постоянно хожу.. знаю что говорю.. :)

а вот тебе второй вариант развития событий ..

сейчас справку выдают бесплатно сразу, в день\момент обращения

они сделают 14-30 дней бесплатно, неделю по легальному тарифу и соответсвенно в день оращения по нелегальному тарифу..

продолжать? B) :angry: :lol:

или все верят что будет именно так, "как задумали" и как нам хочется? =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про "копейки" вопрос.. чинуши себя не обидят.. и всё-равно останется дороже в карман и ещё быстрее :angry:

служба одного окна.. в Москве и других городах есть.. унас Жирков на своем форуме сказал типа хлопотно это.. и помещение нужно и программа и интернет .. но типа будем работать в этом направлении...

короче авось наши детки это увидят.. :lol:

Так ты же всегда Жиркову дефирамбы пела, а щас разонравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же всегда Жиркову дефирамбы пела, а щас разонравился?

я всегда говорила что у него есть много косяков и недочетов но в сравнении с предыдущими мэрами он реально много сделал для города..

ой, давай только про Жирков здесь не будем.. есть уже полно тем про него :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что, просто в итоге будет два вида взятки легальная и нелегальная.. сейчас только легальная.. а за бесплатно будет вообще "не взять"..Россия..

например сейчас норматив выдачи справки - 14 дней.. бесплатно

они сделают эти 14 дней но легальному тарифу.. бесплатно - месяц ждать.. и нелегальный тариф будет - 3 дня - неделю..

(...)

а вот тебе второй вариант развития событий ..

сейчас справку выдают бесплатно сразу, в день\момент обращения

они сделают 14-30 дней бесплатно, неделю по легальному тарифу и соответсвенно в день оращения по нелегальному тарифу..

Грустно, но, зная наши реалии, очень вероятно, что так оно и будет... Россия - не страна эльфов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что, просто в итоге будет два вида взятки легальная и нелегальная.. сейчас только легальная.. а за бесплатно будет вообще "не взять"..Россия..

или все верят что будет именно так, "как задумали" и как нам хочется? =))))

+1.

Наивные.

"Легально" будет еще тяжелее.

Нет бы заставить чинуш работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...