Перейти к содержанию

Подорожают ли билеты на транспорт с нового года?


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Была не так давно и не в Москве. Все тоже самое. Толпы гуляющих по улицам и полное нежелание работать. Работа есть везде, вопрос исключительно в желание.

мне кажется мы ходим по кругу.. где то это уже писали здесь.. именно вы :D и именно я говорила что не там были... откуда быть работе, если большинтсво колхозов разорены, предприятия закрыты... не могут же все работать менеджерами и уборщицами... есть люди по 20 лет проработавшие на одном крупном предприятии..

шахтер не будет работать риэлтором, та кже как доярка не сможет работать бухгалтером.. а если ферма развалилась и коров нет.. и безработными остались 30 доярок.. вокруг только сельская местность и полная разруха.. куда прикажите податься? уборщицей в Москву? а хде жить? ведь з/п уборщицы не хватит на съем даже комнаты..

на курсы? так в 40 лет и могут не взять и ближайшие в 40 км.. и даже если она их закончит.. а работать где?

ну 1 парикмахер на райцентр пригодиться.. а 30 куда?

деревня как пример.. есть и города не лучше.. где 70% населения работали в градообразующем производстве, остальные 30% "обслуживали " (садики, школы, магазины и т.п.) те 70% .. нет предприятия - нет города..

впрочем, я поняла.. с Вами это диалог бесполезен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плюс еще добавить, что систему профобразования сломали - я про профучилища и техникумы - откуда взяться рабочим людям. Вот посмотришь - требуются именно - рабочие профессии да и зарплата неплохая платится - а нету их, потому что не готовят теперь и раньше гордились тем, что на заводе работают, а теперь модно быть менеджером.

А по поводу транспорта! Раньше не замечала, но последние полгода - набрали на автобусы 2, 18, 12 - нерусских - реально страшно ездить - они как комикадзе водят.... Да еще и грубят...

Предлагают неплохую зарплату именно потому, что некому...

Кто уже работает, таких рабочих профессий, тем и платят нормально, чтобы не перекупили :) .

Неохотно народ переходит из места на место. Даже если сулят большие горы всего...

... А водители-камикадзэ, достали уже :D

Хорошо, что у Курского порядок навели, с "таксистами". А то попадёшь в аварию с таким "частником-камирадзэ", и покалечишься, а кто платить будет за лечение? Частник? Вот то-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы спорите :D Просто каждый должен хорошо делать своё дело, и начинать надо сверху. Снизу - ничего не получится. Поэтому я и говорю, что система определяет быт, а не наоборот.

Нужны хорошие законы, твердость в их применении, честные суды и т.п. - все всё знают. А народишко уж поработает и заработает себе сам на пропитание, только не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы спорите :) Просто каждый должен хорошо делать своё дело, и начинать надо сверху. Снизу - ничего не получится. Поэтому я и говорю, что система определяет быт, а не наоборот.

Нужны хорошие законы, твердость в их применении, честные суды и т.п. - все всё знают. А народишко уж поработает и заработает себе сам на пропитание, только не мешать.

да думаем, вдруг в споре узнаем хде енто всё взять :D:D и как реализовать :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шахрет не будет работать риэлтором, та кже как доярка не сможет работать бухгалтером.. а если ферма развалилась и коров нет.. и безработными остались 30 доярок.. вокруг только сельская местность и полная разруха.. куда прикажите податься? уборщицей в Москву? а хде жить? ведь з/п уборщицы не хыватит на съем даже комнаты..

Ириша, не сочтите за "выискивание" и "преследование" :D

Просто у меня пример из жизни. Как раз о том, о чем вы пишете.

У жены на работе уборщица - дама ближе к 50. Из-под Пензы. В Пензе живет взрослая дочь. Женщина раз-два в месяц ездит туда. В остальное время живет в Люберцах, там сообща с кем-то еще снимает комнату. Работает на двух работах - полдня на одной, полдня на второй. Жена спросила как-то у нее, что привело сюда, в Москву. Ответ был "там денег нет, жить не на что, а тут деньги платят. Ну да, не очень сладко, но лучше так".

Все дело - в человеке. Если человек осознает, что от него многое зависит, он будет дергаться. Если человек думает, что ему добрый дядя сверху денежек подкинет, пока он на печи лежит... ну тут, в общем, все понятно. Отмазки "я - доярка, знать ничего больше не знаю, уметь больше ничего не умею" в нынешнее время по меньшей мере неправильны.

Хотя абсолютно неправильно и то, что человек вследствие определенных событий вынужденно, не по своей воле, оказался без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется мы ходим по кругу.. где то это уже писали здесь.. именно вы :D и именно я говорила что не там были... отдука быть работе, если большинтсво колхозов разорены, предприятия закрыты... не могут же все работать менеджерами и уборщицами... есть люди по 20 лет проработавшие на одном крупном предприятии..

шахрет не будет работать риэлтором, та кже как доярка не сможет работать бухгалтером.. а если ферма развалилась и коров нет.. и безработными остались 30 доярок.. вокруг только сельская местность и полная разруха.. куда прикажите податься? уборщицей в Москву? а хде жить? ведь з/п уборщицы не хыватит на съем даже комнаты..

на курсы? так в 40 лет и могут не взять и ближайшие в 40 км.. и даже если она их закончит.. а работать где?

ну 1 парикмахер на райцентр пригодиться.. а 30 куда?

деревня как пример.. есть и города не лучше.. где 70% населения работали в градообразующем производстве, остальные 30% "обслуживали " (садики, школы, магазины и т.п.) те 70% .. нет предприятия - нет города..

впрочем, я поняла.. с Вами это диалог бесполезен..

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Все равно меня не убедить что в чьих-то бедах виноват исключительно дядя в телевизоре.

Ну и так, для справки пример. Мой папа, военный пенсионер, уволился из армии в 30 с небольшим. Тоже мог бы сказать что он ничего не умеет, да и пенсию себе заработал, вот только он почему-то вместо того чтобы лежать и говорить какое у нас плохое государство, пошел учиться, а потом и дело свое открыл. И это все не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, для справки пример. Мой папа, военный пенсионер, уволился из армии в 30 с небольшим. Тоже мог бы сказать что он ничего не умеет, да и пенсию себе заработал, вот только он почему-то вместо того чтобы лежать и говорить какое у нас плохое государство, пошел учиться, а потом и дело свое открыл. И это все не в Москве.

Это частность! Не всем дано учиться (у кого-то возможности нет) - всех под одну гребенку не причешешь. Отец - у вас один такой. Как пример - доярки - их 30 и не у всех есть время и деньги - к примеру, даже уехать в райцентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частность! Не всем дано учиться (у кого-то возможности нет) - всех под одну гребенку не причешешь.
Вот именно сейчас мне и нравится что воздается по заслугам. Хочешь работать - работаешь и получаешь. Не хочешь работать - влачишь существование, с голоду не умираешь но и не шикуешь. Раньше когда всем все по гавеному среднему - желание работать отбивало даже у тех у кого оно было...
Ну чего вы спорите :D Просто каждый должен хорошо делать своё дело, и начинать надо сверху. Снизу - ничего не получится. Поэтому я и говорю, что система определяет быт, а не наоборот.
И сверху ничего не получится. Нельзя в спившуюся деревню привнести счастье и заставить всех работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно понакомился с группой молодых людей (до 35 лет), из небольшого городка, где, кроме двух градообразующих заводов, казалось, ничего нет. Работать там за 5-10 тысяч им н светило и не хотелось.

И никто не уехал в Москву (в 140 км она всего). И не спились, и не пошли в криминал. Крутятся. Молодцы!

Один - ИП - детская обувь

Другой - ИП - спортивный магазин

Третий - ИП - пластиковые окна (свое производство - 50 человек)

Четвертый - ИП - лесозаготовка.

И никто из них сейчас не ноет, как некоторые щас на форуме. Хотя кризис уже более полугода косит их хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сверху ничего не получится. Нельзя в спившуюся деревню привнести счастье и заставить всех работать.
Я надеюсь что можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...