Перейти к содержанию

Тик-так часики


LTL

Рекомендуемые сообщения

Получается мы если и воруем, то совсем понемногу, а они воооон сколько наворовали. А сколько? И где эта разница между совсем немного и уже слишком? Чем отличается человек укравший 3 рубля от человека, укравшего 3 миллиона?
Чучоник, читай УК :) Отличается статьёй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что у меня нет друзей, которые работая на государство зарабатывают взятками, распилами и т.п., или же мне о такой деятельности неизвестно.

И ставить на одну планку убившего муравья и (например) собаку - некорректный приемчик.

Да все уже, тема про друзей мягко говоря "не в тему". Да и не я ее начала. Дальше развивать не буду.

Ну если ты мои выкладки видишь так - дело твое.

Просто если уж мне позволено участвовать в дискуссии, то хотелось бы повернуть ее из русла "бабушки на скамейке - и че это там эти ироды на нас рыпаюца? посадить бы их всех, потому что живут лучше нас" в русло "реальных фактов, примеров и т.п.".

Рассуждать о вещах, о которых ты только догадываешься, предполагаешь, что оно так - ну не совсем уместно для молодого ума.

Ты же не сидел рядом и не фиксировал как он денюжку из бюджета вытаскивал или взятку хапал и вечеро того же дня шел часики покупать дорогие.

Простой пример. Тот же спортзал. Разговор двух студенток. "ай, у нас стипедния на 300 рэ меньше, чем у вас. А все потому, что там в бухгалтерии они разницу себе на з/п забирают". Ну общий смысл таков. А на самом деле мин образования определяет размеры бюджета на стипендию и т.п. И стипендия у каждого ВУЗа определена своя, все зависит от объема финансирования. И бухгалтер физически не может ни из одного источника вытащить хоть копейку. Я это своими глазами видела и можно сказать щупала.

Чучоник, читай УК :) Отличается статьёй.

Так оправдание можно всему найти :)

то есть одному можно и стыбрить пару копеечек на селедочку с картошечкой, ибо за это всего лишь штраф, а вот другому на баночку черной икры низя, ибо это уже пару лет тюрьмы (образно выражаясь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, процентов на 50% то что я пишу - это декларация, "хочу чтобы так было". Но всё же - хочу.

Помню как-то по молодости взял небольшой откатик с заказа рекламного, да так мне стало стыдно и противно что больше такого не делал :) Но деньги те не выбросил, и никому не отдал на благотворительность... Так что - тоже грешен. Но раскаялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что - тоже грешен. Но раскаялся.

получается, что раскаяние подразумевает моральное право осуждать других? за предположительно похожие поступки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так оправдание можно всему найти :)

то есть одному можно и стыбрить пару копеечек на селедочку с картошечкой, ибо за это всего лишь штраф, а вот другому на баночку черной икры низя, ибо это уже пару лет тюрьмы (образно выражаясь).

Что кому можно а что нельзя - человек сам определяет... Но есть такая штука как УК и ГК, в них всё с точки зрения вреда для общества, человека и государства разложено по полочкам. Есть как бы "правила игры", у нас ведь не анархия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кому можно а что нельзя - человек сам определяет...

пару страниц назад ты писал, что у тебя есть моральное право определять насколько верно поступает человек...на основании домыслов, даже не фактов.

как тему развезло ))) осталось задать вопрос: а есть кристально чистые люди? Начнём с себя..

Кто назовет себя таковым?

я ответа на этот вопрос пытаюсь добиться последние страницы 3-4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, мы все хотим, чтобы наступила справедливость, но возможно ли это даже хоть в принципе?

Вот в чём вопрос

хотя наверно это уже в другую тему :)

ЗЫ: ни разу в жизни не взял откат

даже премию, если посчитал, что не отработал её

так что моя совесть чиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару страниц назад ты писал, что у тебя есть моральное право определять насколько верно поступает человек...на основании домыслов, даже не фактов.
У меня есть моральное право требовать объяснений с чиновников по поводу покупки ими вещей, на которые они не способны заработать честно.
Уверен, мы все хотим, чтобы наступила справедливость, но возможно ли это даже хоть в принципе?

Вот в чём вопрос

хотя наверно это уже в другую тему :)

К этому можно стремиться.
ЗЫ: ни разу в жизни не взял откат

даже премию, если посчитал, что не отработал её

так что моя совесть чиста :)

И таких людей много, думаю что большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, мы все хотим, чтобы наступила справедливость, но возможно ли это даже хоть в принципе?

Вот в чём вопрос

хотя наверно это уже в другую тему :)

вот об этом я уже пыталась писать.

слишком много людей, слишком мы все разные, несмотря на некоторую общность в менталитете, и то не у всех. Нельзя придумать правила, которые будут справедливы для всех. Всегда найдется хоть один, кого это не устроит. А это уже будет несправедливость.

зы: я тоже считаю, что как-то хреновато много чего...но это так, лирика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...