Перейти к содержанию

Тик-так часики


LTL

Рекомендуемые сообщения

Это,что получается,любой первый встречный,может подойти к госчиновнику и спросить подергав за рукав:на какие шиши???А чел сразу должен начать оправдываться и всю подноготную расказывать.Вообщето весь этот порядок действий прописан в УПК,а далее наш самый гуманный в мире суд поставит точку.

Изменено пользователем 242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, дело можно завести по статье в газете.

Совершенно верно,такое возможно,если в публикации содержится информация о нарушении действующего законодательства.Но в данном случае,наличие якобы дорогих часов,на руке данного чиновника,врядли повлечет за собой  прокурорскую проверку,а о возбуждение уголовного дела и говорить не приходиться,зачастую более вопиющие факты остаются безреагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала - не защищаю.

Как правильно Леша написал - факты нужны. И прежде, чем к кому-то в кошелек лезть может в свой заглянуть? а то сейчас все друг к другу будем подходить и спрашивать - а шубейка-то такая откуда?))))

Кстати, суд Италии постановил снять с Берлускони дипломатическую прикосновенность. Достал он их по бабам шататься. Но рейтинги в народе все равно зашкаливают, тогда как президента считают просто куклой.

А статья журналистов - просто подкоп под нескольких чиновников, скорей всего заказуха...а народ и кинулся сразу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, мне к примеру нравятся хорошие часы :) Помнится, даже прислали мне каталог "Бреге"... Замечательные, красивые часы.

А из наших нравятся "Авиатор" серия "Крылья Родины". Тоже очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,такое возможно,если в публикации содержится информация о нарушении действующего законодательства.Но в данном случае,наличие якобы дорогих часов,на руке данного чиновника,врядли повлечет за собой прокурорскую проверку,а о возбуждение уголовного дела и говорить не приходиться,зачастую более вопиющие факты остаются безреагирования.
Мы обсуждаем "как будет" или "как должно быть"? Думаю ни у кого нет иллюзий.
Я писала - не защищаю.

Как правильно Леша написал - факты нужны. И прежде, чем к кому-то в кошелек лезть может в свой заглянуть? а то сейчас все друг к другу будем подходить и спрашивать - а шубейка-то такая откуда?))))

Зачем в свой заглядывать? Ну почему вы всё на себя примеряете :) Хотя знаю почему - женский тип мышления.

Статья про вопиющие факты несоответствия образа жизни и дохода некоторых высших чиновников. Про шубу Леночки там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в свой заглядывать? Ну почему вы всё на себя примеряете :) Хотя знаю почему - женский тип мышления.

Статья про вопиющие факты несоответствия образа жизни и дохода некоторых высших чиновников. Про шубу Леночки там ничего нет.

а я сказала что-то о своей шубе? просто привела пример :D не примеряя его на себя.

а разницы мышлений делает дискуссию интересней, разве не так? было бы интересней на 15-ти страницах читать..."дааа...вот они такие-растакие.."

кроме того, есть такая мысль....

все это исторически сложившиеся обстоятельства, которые даже несколько честных чиновников не в силах изменить. Придя на чиновничью должность они должны можно так сказать "соответствовать статусу".

еще один пример: один знакомый построил себе дом, очень большой дом, на семью из 4-х человек в элитном поселке. Поселившись там, ему пришлось сменить машину. Комфорт проживания на охраняемой территории в элитном поселке он получил, но вместе с тем необходимость соответствовать. Дом меньшей площади строить нельзя, машину попроще тоже, костюм должен быть за 5 штук как минимум (утрирую), ну и т.д. и т.п. Он и сам уже не так рад, но земля куплена, деньги вложены, дом построен, новая машина куплена, ибо надо соответствовать, иначе соседи будут смотреть косо.

Так и здесь. десятилетиями сложилась такая вот ситуация и чтобы ее изменить в лучшую сторону нужны тоже десятилетия. Единичный случай привлечения ничего не даст. И на наш век вряд ли придутся те времена, когда будет по-другому.

да и мне, например, более интересно построят ли новую дорогу в Ольгино, сколько посадят деревья, когда откроют новую станцию метро и т.д., а не то, за сколько тыс дол носит часы какой-то там чиновник. Ну не наши это категории...но это лишь мое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да и мне, например, более интересно построят ли новую дорогу в Ольгино, сколько посадят деревья, когда откроют новую станцию метро и т.д., а не то, за сколько тыс дол носит часы какой-то там чиновник. Ну не наши это категории...но это лишь мое ощущение.
Ты должна ясно понимать, что на руках этих чиновников висят в виде часов непостроенные дороги в Ольгино и станции метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должна ясно понимать, что на руках этих чиновников висят в виде часов непостроенные дороги в Ольгино и станции метро.

неужели конкретно этот чиновник отвечает за это? ну это я уже так, придираюсь к словам. Все я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...