Перейти к содержанию

Тик-так часики


LTL

Рекомендуемые сообщения

Тезис "воровать можно..." не разделяю, даже если следует дополнение "... если часть наворованного раздаешь бедным". Такая вот моя позиция, что ещё сказать не знаю :) Лишний раз убедился, что общество больно всё, снизу доверху.
Он же в том примере урвал, а не украл. Мне кажется это разные вещи. Нельзя же все абсолютизировать...
Еще момент занятный, что это только в Рашке такое, в цивилизованных странах этого нет.
Не удержался еще оригинальный пример выложить:
В Италии суд подтвердил приговор британскому адвокату Дэвиду Миллсу, получившему в 1997 году взятку в $600 тыс. от Сильвио Берлускони, нынешнего итальянского премьера.

В феврале этого года Миллс был признан виновным в коррупции и приговорен к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения.

Как глава правительства Берлускони пользуется иммунитетом от уголовного преследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт есть: чиновник ходит в дорогих часах. В обществе поднялся шум на эту тему, теперь ход чиновника: он должен развеять сомнения, если его интересует собственная репутация.

Так шум поднялся не из-за того что чиновник ходит в дорогих часах, а из-за того что журналисты написали об этом статью. Не было бы статьи, не было бы и обсуждения. А кто тут верит в независимую прессу. И потом если уж ссылаться на закон, у нас человек считается невиновным до тех про, пока не доказано обратное. Пока не доказано что они все купили себе часы на ворованные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(LTL @ 26.10.2009, 17:32) post_snapback.gifЕще момент занятный, что это только в Рашке такое, в цивилизованных странах этого нет.

Не удержался еще оригинальный пример выложить:

В Италии суд подтвердил приговор британскому адвокату Дэвиду Миллсу, получившему в 1997 году взятку в $600 тыс. от Сильвио Берлускони, нынешнего итальянского премьера.

В феврале этого года Миллс был признан виновным в коррупции и приговорен к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения.

Как глава правительства Берлускони пользуется иммунитетом от уголовного преследования

Вот видите, у них судят, докапываются, а наши только в ладоши хлопают, чем Вам не доказательство?

Тупят наши чинуши, нет чтобы в "Командирских часах" пощеголять перед репортерами, а за рекламму с завода бабло получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупят наши чинуши, нет чтобы в "Командирских часах" пощеголять перед репортерами, а за рекламму с завода бабло получить.

а чего бы не получить на порядок больше, и с забугорного производителя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тенденцию заметил (щас меня закидают): Мужская часть форума осуждает воров, женская защищает, наверно, надеется встретить такого и сразу устроит свою судьбу, на все готовенькое так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тенденцию заметил (щас меня закидают): Мужская часть форума осуждает воров, женская защищает, наверно, надеется встретить такого и сразу устроит свою судьбу, на все готовенькое так сказать :)

не совсем верное замечание

женская половина требует доказательств виновности и предлагает начать с самоанализа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, у них судят, докапываются, а наши только в ладоши хлопают, чем Вам не доказательство?
Дык у нас шестерок тоже судят :) И очень даже неплохо :) Даже олигархи в турмах сидят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шум поднялся не из-за того что чиновник ходит в дорогих часах, а из-за того что журналисты написали об этом статью. Не было бы статьи, не было бы и обсуждения. А кто тут верит в независимую прессу. И потом если уж ссылаться на закон, у нас человек считается невиновным до тех про, пока не доказано обратное. Пока не доказано что они все купили себе часы на ворованные деньги.

И раньше постоянно обсуждались дорогие часы. Вышла статья в Ведомостях - обсуждение перешло на новый уровень. Естественно, понятно что копают под Лужкова, и уже давно: две банды ссорятся друг с другом. Но это не оправдывает вора.

Пусть закон считает невиновным, мы же тут не судьи. Мы требуем ответа: "откуда часики". Всего-то. В цивилизованных странах пресса - на самом деле четвертая власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тенденцию заметил (щас меня закидают): Мужская часть форума осуждает воров, женская защищает, наверно, надеется встретить такого и сразу устроит свою судьбу, на все готовенькое так сказать :)

Не верный вывод. Я лично защищаю потому что неоднократно слышала схожие слова в свой адрес. И само собой приходиться задумываться, если мне так часто это говорят, может так оно и есть? Мужчины просто иначе реагируют на критику и в свой и в чужой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...