Перейти к содержанию

Тик-так часики


LTL

Рекомендуемые сообщения

Ну не лукавь... Зачем тогда тебе очки от Версаче? :D

А про благотворительность... Каждый из чиновников потратил на благотворительность гораздо больше всех нас вместе взятых, пусть не из благородных побуждений, но тем не менее. А теперь честно себе скажите, сколько сделали вы?

Извеняюсь за ниже высказанное может покажется грубо, но вы сильно заблуждаетесь в своих мыслях. Прально чужие деньги считать не надо, свои надо считать. А чиновник живёт на налоги людей, значит люд вправе считатьть его деньги и подарки.

А про благотворительность............кто больше пожертвовал - богатый который пожертвовал церкви 1000 золотых или нищенка которая отдола последние копейки на пожертвования?????????? (с какогото завета......не помню, но очень жизнено) B) ....................и я ещё добавлю что благотворительность в деньгах не измеряется ;)<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверишь, ну посчитаешь, ну докажешь самому себе что да и правда украли. Легче станет?

А Леночка может Порше в наследство получила от какого-нибудь двоюродного дяди, или клад дореволюционный нашла... <_<

Почему "самому себе"? Вор должен сидеть в тюрьме.

В нормальном обществе такая ситуация ("Ресин в часах за миллион") моментально вызывает серьёзное расследование. Если у нас это не так - не означат, что всё нормально. Для меня - ненормально. Я отдаю себе отчет, что мы живем в ненормальном обществе, но от этого воры для меня не становятся святошами.

...А про благотворительность... Каждый из чиновников потратил на благотворительность гораздо больше всех нас вместе взятых, пусть не из благородных побуждений, но тем не менее. А теперь честно себе скажите, сколько сделали вы?
Плиз, хотя бы один пример в студию.

Во всём мире "благотворительность" - это отмывка денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с какогото завета......не помню, но очень жизнено) <_< .

и где-то там же сказано.."кто без греха, тот первый киньте в меня камень...."...или еще "не судите, да не судимы будете".

очень уж любит наш народ рассуждать где кто что сделал не так, забывая за своими поступками следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Леночка может Порше в наследство получила от какого-нибудь двоюродного дяди, или клад дореволюционный нашла... ;)

или просто хороший работник, трудится не разгибаясь и приносит прибыль своему предприятию

за что руководитель предприятия сделал Леночке щедрый подарок <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительность - это благотворительность, а отмывание денег - это просто эффект "банановости" благотворителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал это. Про благотворительность. Недалеко от моей родной деревне начальник какого-то госфонда по помощи бедным детишкам в сложных операциях (названия приводить не буду) строит имение, неплохое такое, десяток гаражей, 5 домиков для прислуги и гостей, 2 полноразмерных теннисных корта. И некоторые форумчане будут меня убеждать, что люди не имею право знать, откуда это все? Сколько детишек остались без долгожданной операции? Я ему нисколько не завидую, мне гораздо важнее жить в ладах со своей совесть. Но таких людей к стенке ставить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он "бедный", не хватило средств купить землю в нормальном месте ;)

на таких есть хорошая поговорка: "Бог не фраер, он всё видит"

и если не здесь, то "там" возмездие его настигнет (если он воровал) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "самому себе"? Вор должен сидеть в тюрьме.

В нормальном обществе такая ситуация ("Ресин в часах за миллион") моментально вызывает серьёзное расследование. Если у нас это не так - не означат, что всё нормально. Для меня - ненормально. Я отдаю себе отчет, что мы живем в ненормальном обществе, но от этого воры для меня не становятся святошами.

Ну и что? Легче от осознания того что мы живем в "ненормальном" обществе? Посадят? Где? Кого? Если и посадят, то только для того чтобы новорованое между другими ворами поделить. Нам от этого ни хородно ни жарко.

Плиз, хотя бы один пример в студию.

Во всём мире "благотворительность" - это отмывка денег.

Да, отмывка, но... Пример. Есть одна замечательная деревушка очень далеко отсюда, жил когда-то в это деревушке очнь умный и изворотливый дядя, который во времена развала колхозов успел урвать приличный участок земли, организовать большое хозяйство, которо потом переросло в приличных размеров агрокомплекс. Из деревни этой дядя давно перебрался в Москву, купил здесь домик и вполне возможно такие же часики и т.д. Моя троюродная сестра родилась в этой же деревне, хорошо училась, школу закончила с золотой медалью. И вот сколько у нее шансов получить приличное образование в Москве? А дядя это собирал по деревням таких умных ребят, оплатил им обучение, раздал им жилье и дал рабочие места. Да, конечно все для снижения налогов, но разве то что он делает плохо?

и где-то там же сказано.."кто без греха, тот первый киньте в меня камень...."...или еще "не судите, да не судимы будете".

очень уж любит наш народ рассуждать где кто что сделал не так, забывая за своими поступками следить.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезис "воровать можно..." не разделяю, даже если следует дополнение "... если часть наворованного раздаешь бедным". Такая вот моя позиция, что ещё сказать не знаю <_< Лишинй раз убедился, что общество больно всё, снизу доверху.

Но есть прекрасные методы лечения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезис "воровать можно..." не разделяю, даже если следует дополнение "... если часть наворованного раздаешь бедным". Такая вот моя позиция, что ещё сказать не знаю <_< Лишинй раз убедился, что общество больно всё, снизу доверху.

Но есть прекрасные методы лечения ;)

+1000

Еще у многих так мозги промыты (особенно у молодых), что скоро будет восхвалять воров, хотя сейчас примерно это и идет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...