Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Это да, Руслан, соглашусь. Россия- с азиатским менталитетом. Так надо это было учитывать гринписовцам этим. А коли не учли- сами ж виноваты.

Кстати, как тут недавно выкладывали инфу от прогнозистов- до 2030-го года ( а я думаю и после)- ничего хорошего в России ждать не приходится и это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь учтут, только ничего хорошего для России это не сулит :(

Вот и Макфола менять будут по слухам, тоже тревожный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоксу хорошо. У него запасной аэродром уже есть.

Проблема в том - что когда вдруг окажется не в том месте - этот аэродром ему нафик не поможет.

 

Из Серенко тем временем тянули признание. Адвокат Альберт Погосян считает, что избивали его подзащитного по прямому указанию следователя. "При словах "закон" или "УПК" Павлов только усмехался и говорил: "Замолчите, у нас в Москве даже Генри Резник не пикает по поводу закона"",— рассказывает адвокат. "Меня при Павлове били семеро человек — у открытой двери кабинета, под камерами, а он ими руководил,— вспоминает Серенко.— Мне скорую даже вызывали — они мне разбитую губу диагностировали со словами "это ты прикусил"". Адвокат писал заявления о давлении на подозреваемого, отправлял медицинские справки о побоях. В Следственном комитете после процессуальной проверки ответили, что "факты не подтвердились" и жалобы "не имеют под собой почвы".

 

Серенко считает, что его хотели довести до самоубийства, чтобы осудить посмертно: "Угрожали сделать что-то с девушкой, матери несладкую жизнь устроить". Все это, утверждает он, оперативники делали с ведома следователя Павлова: "Обещали на суд повлиять: мол, тебе 18 лет дадут, восемь отсидишь". Предлагали даже возложить вину за убийства на его трех погибших в аварии друзей. Следователь, почти два года проживший в номере люкс дорогой гостиницы Ростова-на-Дону, подгонял всех участников, чтобы те быстрее знакомились с материалами дела. Несмотря на протесты матери убитого спецназовца Чудакова, которая не верила в виновность Серенко, Павлов передал дело для заключения в прокуратуру. Но прокурор Ростовской области раскритиковал экспертизу оружия и нашел много других нарушений. В июле 2011 года дело вернули Павлову.

Через два месяца следователь пришел в камеру Серенко и уныло протянул ему какую-то бумажку: "Он мне с кислой мордой говорит: "Читай, это постановление об изменении меры пресечения". Я собрал вещи, вышел, меня забрал адвокат. Дома никто не знал, я попросил, чтоб не говорили никому". Первые недели на свободе Серенко не выходил на улицу — боялся.

 

После освобождения главного подозреваемого следователь Павлов из Ростова уехал. "Если я Серенко не посажу — я погоны сниму",— цитирует его слова адвокат. Правда, погоны Павлов не снял, просто вернулся из Москвы в управление СК по Волгоградской области, где работает до сих пор. С тех пор в деле Серенко сменилось четыре следователя, и осенью 2013 года он ждал знакомства с пятым, как в ночь на 9 сентября под окнами его квартиры раздались выстрелы. "Дома был брат, он подумал, что на улице салют, вышел на балкон, а там война",— рассказывает Серенко. Внизу молодая женщина с мужчиной на мотоцикле отстреливались от полицейских, к которым мчалось подкрепление. Братья не знали, что под их окнами задерживают банду, за преступления которой охранника пытались посадить на всю жизнь.

http://www.kommersant.ru/doc/2330524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оказывайся вдруг не в том месте и будет тебе счастье.

Ну спасибо что не посоветовал тому кого пытают семеро расслабиться и получать удовольствие... Патриоты могут и до такого додуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне этот момент тоже понравился, после избиения семерыми разбитая губа. Как то меня пытались четверо бить, при активной защите и удачном расположении была только разбита губа, а вот когда одного из них мы выцепили вдвоем и осуществили акт возмездия, на его лицо было страшно смотреть через 10 минут. А ты говоришь в семером.

И? Ты в драке тоже применяешь пытку током, противогазы, связывания ласточкой? Надеюсь ты знаешь разницу между обычной дракой и пытками...

 

Денежные компенсации в России далеки от зарубежных. Так, 500 тыс. руб. получил от государства 20-летний житель Ставрополя, 3,5 года проведший в психиатрической больнице на принудительном лечении за убийство. В 2004 году следователи доказали, а судья поверил в то, что он забил свою сестру, расчленил ее труп топором и сжег останки в печке. Приговор пришлось отменить после того, как сестра через три года после исчезновения написала матери письмо, что жива, ушла из дома после ссоры с ней и уже вышла замуж.

Зато ледокол у нас самый большой. А поезда - самые поездатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...