Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

>EvgeniySW Меня в одной африканской стране с распростертыми руками ждут в любое время дня и ночи. :) Уезжал - сказали "Захочешь жить у нас - только свистни, мы тебе вид на жительство в 3 дня сделаем" :) Пообещавшим склонен верить, ибо действительно сделают.

Шило на мыло? :(

У нас хотя бы с калашами в руках каждый второй не бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх на африканском мыле хоть теплоооо :):)

Ага, ага. А еще там тропические лихорадки, мухи цэ-цэ и плохо с водой ))))

И, кстати, там еще есть страны, где президенствуют белые? Только не подумайте, что я расист. Просто на примере ЮАР сразу видно, чем оборачивается "демократия". Оттуда сейчас европоиды бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

Всех коснется. Кого-то больше. Кого-то меньше. Забугорников тоже многих коснется не по-детски.

Просто все. Последнее время все жили в долг. Пришло время платить по долгам. Не первый раз в новейшей истории. Вот только возникает вопрос - а с кого их трясти, эти долги. И каким способом. Ранее в таких ситуациях было принято устраивать мировую войну. Сейчас вроде как затруднительно, но с них станется.

По этому поводу у штатов проблем - ппц, просто, хоть вешайся. Но и у евросоюза не меньше. У китая тоже - хоть плачь. Про нас вообще говорить смешно.

Вот, ссно, граждане, типа меня, т.е. ниче не решающие, но ежедневно циферки отслеживающие, сидят и ждут - о чем там отцы промеж себя договорятся, кого будут первым/вторым/третьим кушать и каким способом. Держим пальцы крестиком.

То, что мы огребем нехилых неприятностей - без вариантов. Сырьевикам в такой ситуации хуже всего. Другое дело - в каком виде.

Вообще, общение один в один напоминает мне конец 80ых. Тогда тоже было - хоть гвоздь в голову забей, не понимают и все. Зачем нам книжки по экономике читать? Вы нам только экономическую свободу дайте, а уж мы на внешние рынки выйдем и всех порвем. За скв. У нас же заводы и нии, мы круче всех! Как чуть выше писал Туборг (а каждый божий раз многие до него) - главное, это много трудиться и все будет.

Как все стало - можно посмотреть на себя любимого. Чье носим, на чьем ездим, чье пьем/кушаем. Кто кого порвал видно невооруженным взглядом. Но книжки опять хрен заставишь читать.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Это все да. Опыт опять же есть. Как вспомню, так и вздрогну.

Но дело то в другом. Инфраструктура СССР - дороги, плотины, линии электропередач, трубы водоснабжения, требует обслуживания. "Эффективным менеджерам" расходы на это дело нафиг не сперлись. И это сейчас. Когда деньги есть. Как будем поддерживать, когда не будет - вообще не понятно.

Хреново без света и воды. В выходные на родину ездил. Насмотрелся.

EHOT

Надо. Вот только не факт - что здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло? :D

У нас хотя бы с калашами в руках каждый второй не бегает...

Нее, там я белым человеком буду в обоих смыслах этого словосочетания :)

>5632 Жили в долг - все понятно. Все страны друг другу должны, кто-то больше, кто-то меньше. Кому-то долги списывают (и есть мнение, что не за просто так :) ). Вопрос только в том - грянет ли, если такая ситуация всех устраивает? Должок вроде как, давление опять же, с чьей-то стороны больше, с чьей-то меньше. А ядреными ракетами за должок метать - не комильфо, опять же и по метающему аукнется. А "принуждение к демократии" резонанс в СШП-то вызвало, хотя они и откусали-таки нефтяную иглу под свой контроль.

Я к чему? Дураком быть не надо, но решительно не понимаю - как книжки по экономике помогут лично мне, если грянет? И отслеживание цифр, если ничего не решаешь - это что, азартная игра? Мазохизм? Чувство сопричастности к великим делам, хотя и опосредованно? Какой выход в результате лично для себя? Да и для страны?

Имхо, руки, голова, мунспик и приобретенные навыки труда и стрельбы (не дай бог ТАК грянет, что последнее пригодится) все лучше.

Или не понять мне всей широты проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

И отслеживание цифр, если ничего не решаешь - это что, азартная игра?

Летом 98го я был единственным из всех, кого тогда знал, кто перевел все деньги с рублевого счета в долларовый. Мы ничего не решаем в глобальном смысле. Но для себя любимого решаем очень даже много.

Я потом длительное время не трудился вообще. Не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...