Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Рома, вчера думал - почему твой патриотизм не распространяется на машины, на одежду, на пиво наконец... Наверное, это мелочи - а Родина - самое главное?

:)

в наш век глобализации не важно, что где произведено :D

про одежду - не знаю что и где произведено, мне абсолютно пофиг, да и не покупаю я ее (жена покупает).

по поводу остального - при покупке сначала задаю ТТХ основные, потом ТТХ желательные, далее минимизация по цене. Страна происхождения для меня не является критическим параметром.

с машинами кстати так же. пример: ТТХ=а6(желательно дизель, но не критично), минимизируем по цене на авто.ру, а где ее произвели - дело десятое

пиво - импортное - дорого каждый день, так что отечественное рулит :o

и квартиры я выбираю отечественного производителя :o

а с чего это вдруг вы про мой поцтреотизм заговорили?

я вроде не был замечен в квасном поцреотизме :D наоборот везде с иронией.

мой друг, который меньше трех лет назад уехал в Австралию работать (перемещение из российского Дойче-банка в австралийский Дойче-банк) сейчас подает на ПМЖ. Ему дают без проблем. Три года постоянного проживания и полноценного функционирования как рабочая (платящая налоги) личность, экзамен, язык - пожалуйста - ты ГРАЖДАНИН.

знакомый щас туда на 2мес поехал. присмотреться. потом планирует насовсем.

Вот ты же про адриатику сейчас отозвался положительно :D

тепло, не далеко от нас, мусульман мало, рынок жилья не перегрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы знакомые. :) А я не т очтобы не могу интегрироваться(я во-первых не хочу, но думаю полностью и не смогу)

Пысы: Сколько лет надо прожить в этих малокоррупционных странах(Хотя коррупция это не единственный показатель уровня страны, ну да бог с ним), чтобы стать ПОЛНОЦЕННЫМ гражданином этой страны(т.е получить гражданство)?

Ну хотя бы на примере горячо любимой Новой Зеландии

ПысыПысы: Личный вопрос(если неуместно не отвечайте): А почему вы не уехали или не уезжаете?

Вы спросили о странах, где думают о народе - я привел пример. Мы не говорили об уровне страны :)

Про гражданство Дима ответил и, кстати, я полностью поддерживаю его точку зрения про сортность.

Есть знакомая, которая живет в НЗ, но только для того, чтобы получив гражданство, переехать в Австралию. Хотя я придерживаюсь действия наоборот :) Там так же порядка 3-5 лет просто проживания и работа с выплатой налогов. Это не штаты, в мире попроще с этим.

Я лет 10 назад был слишком ленив, чтобы рвануть босяком (а только так по молодости и получается). А сейчас денег нет для такого маневра, плюс семья уже, плюс опять же та самая лень. А ведь все, что нужно - это зарядить язык и поднять свою ж... пятую точку с дивана. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного радости:

Глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин собирается передать все свое состояние на благотворительность. «У меня не будет наследников. Мой капитал должен работать на благо общества и использоваться в общественных целях», – заявил Потанин в интервью британской Financial Times.

«Мои дети взрослеют, их отец – миллиардер и широко известный парень. Они остаются в моей тени. А во-вторых, какая у них будет мотивация чего-то добиться самим в жизни? В этом смысле мне кажется очень правильным шагом передать состояние на благо общества, а не в наследство. Я собираюсь последовать примеру Билла Гейтса и Уоррена Баффета», – так пояснил свое решение бизнесмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг, который меньше трех лет назад уехал в Австралию работать (перемещение из российского Дойче-банка в австралийский Дойче-банк) сейчас подает на ПМЖ.

Видать это стандартный путь. Бывший сотрудник этой весной отправляется в Австралию точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного радости:

я бы это назвал "немного подлости". ну вот как теперь у него чтото отобрать или посадить, а потом все забудется, да и мегаталантливые дети "свое дело" откроют.

по Скрынник

компромат.ру это одно - там можно любую правду писать (и пишут и сливают спецом), чтобы эту правду, как отсой уже не печатали в серьезных изданиях ибо ..., а вот ведущая газета, на которую подписаны все высшие чиновники и министерства, другое - незаметить трудно, но имено это они любят делать. в курилке на засединии провительства посмеются конечно и все. ну а репутация это не про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия сегодня: изведут ли путинцы науку в России?

У путинцев давние проблемы с академиками РАН, которые себя показали старыми упрямыми сволочами. От огорчения Путин даже было потребовал запретить науки в России.

Путин: «Прошу Министерство образования и науки, другие заинтересованные ведомства подготовить изменения в порядок реализации ФЦП с тем, чтобы не допускать включения в них явно бесперспективных, неактуальных, так называемых "научных" исследований».

А недавно Грызлов заявил, что прогрессу инноваций и нанотехнологий в РФ препятствуют всё ещё сохранившиеся в стране науки и учёные.

«Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что Академия наук мешает инновациям. «К сожалению, многие инициативы встречают преграды на своем пути в виде Академии наук и бюрократии. Я знаю, что в Академии наук даже есть отдел по лженауке», — заявил Грызлов на форуме «5+5».

«Меня этот факт очень удивляет — как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что — нет? Это — мракобесие какое-то», — добавил спикер».

Интересно, изведут ли путинцы науки в России совершенно.

http://pioneer-lj.livejournal.com/1315871.html

Грызлов кстати какого-то "инноватора" очень сильно любит, Петриком зовут:

Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять -- не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка... не будет ничего получаться!

Я хочу также сказать, что нам именно на основе нанотехнологий удалось решить невероятно важные проблемы... Мы провели испытания нашей установки в Челябинске на жидких радиоактивных отходах и на выходе получили питьевую воду высшей категории. Эта работа была проведена под прямым руководством Бориса Вячеславовича Грызлова и, естественно, партии. Кириенко поддерживал, и Шойгу дал нам транспортный самолет...

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1303646.html

Нанотехнологии, хуле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного радости:

Глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин собирается передать все свое состояние на благотворительность. «У меня не будет наследников. Мой капитал должен работать на благо общества и использоваться в общественных целях», – заявил Потанин в интервью британской Financial Times.

«Мои дети взрослеют, их отец – миллиардер и широко известный парень. Они остаются в моей тени. А во-вторых, какая у них будет мотивация чего-то добиться самим в жизни? В этом смысле мне кажется очень правильным шагом передать состояние на благо общества, а не в наследство. Я собираюсь последовать примеру Билла Гейтса и Уоррена Баффета», – так пояснил свое решение бизнесмен.

Всё верно, путинских Фунтов-"миллиардеров" увольняют: http://pioneer-lj.livejournal.com/1315605.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще дома-2, стеба или лизаблюдства?

«Вчера в одном из интервью председатель Совета федерации Сергей Миронов публично выразил несогласие с социальными инициативами лидера нашей Партии Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета.

Учитывая, что он представляет в верхней палате Федерального собрания Законодательное собрание Санкт-Петербурга, где мы располагаем большинством голосов, считаю логичной и целесообразной, проконсультировавшись с нашими коллегами из Заксобрания Северной столицы, начать процедуру отзыва Сергея Михайловича»

Сейчас, когда Миронов считает, что возник кризис, и что, как ему кажется, зашаталась ситуация, он, как крыса, пытается бежать с корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...